Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Результаты поиска

  1. В

    Долголетие

    золотая середина она у каждого своя. вы опять же сказали, что дольше живут те, у кого норма веса превышена. а потом утверждаете, что п.4 правильный. а там как раз без превышения веса. ПС: а знаете почему женщины живут дольше? потому, что у них жен нет :pardon:
  2. В

    Нужно ли бежать из города в случае БП

    ты видел по телеку, что там было? океан фекалий и разлагающихся трупов там был. от голода там мерли в первую очередь. те, кто сразу не утопились добровольно.
  3. В

    Какое выбрать ружье?

    многие псп винтари меньше весят. зачем такой пулемет брал? :)
  4. В

    Долголетие

    если мыслить логически, то много есть вредно. значите надо есть мало. но мало - это тоже плохо, если организм не будет получать необходимых витаминов и минеральных веществ. тут надо делать сноску - мало, но разнообразно и полноценно (а не как китайцы одним рисом). двигательная активность не...
  5. В

    Нужно ли бежать из города в случае БП

    на урале много таких. крупных. мелкие - менее 100 000 человек конечно будут вымирать. я не хочу управлять такой страной. вот станет поменьше народу - подумаю. иными словами - к черту эти города и чужие проблемы - каждый сам за себя.
  6. В

    Охотничье нарезное оружие

    а это из того же винтаря сделано??? прикольно.
  7. В

    Зацените комплект выживальщика

    ты зря здесь копья ломаешь, доказывая что то. каждый из нас себе на уме. и не смортя на многочисленные мнения делает по своему, но с учетом чужого опыта. если мне в данный момент флягой удобней пользоваться - я буду ей пользоваться. а вот когда ее не будет - буду пользоваться чем то другим...
  8. В

    Нужно ли бежать из города в случае БП

    как показывает новейшая российская история (начиная с 1991 года), вымирают во время экономических кризисов деревни. дачи то у многих есть. с них многие горожане кормятся, но не уезжают никуда на пмж. у нас хреново только в моногородах. а там, где есть разнообразная промышленность, торговля - от...
  9. В

    Какое выбрать ружье?

    надо брать все, что под руку подвернется :)
  10. В

    Нужно ли бежать из города в случае БП

    я бы тоже со своего 9го этажа свалил куда пониже. но в случае просто экономического коллапса, а не ядерного взрыва остался бы в квартире. ситуация сильно влияет на выбор вариантов выживания
  11. В

    Из города в деревню...

    зачем менять? взять еще две: одну на огород, другую за скотиной (не за мужем :) ) ухаживать. а вечером обе ублажают мужика ;)
  12. В

    США: "Звоночки"

    я знаю! я был на тульском оружейном, видел горы этого "металлолома". на вопрос: почему не сдали и не купили новые станки, ответили - нельзя, стратегический фонд, а вдруг война? станки стоят там где и стояли, огромные площади из-за этого простаивают (на них тратятся налоги, на отопление...
  13. В

    США: "Звоночки"

    начать делать патроны на старых станках (на всех оборонных заводах есть резервный парк именно на такой случай) и на старых формах - плевое дело.
  14. В

    США: "Звоночки"

    он тоже неплох, но когда есть оружие (не важно какое), то почему его не использовать? вспомни чем немецкое ополчение в последние месяцы воевало.
  15. В

    США: "Звоночки"

    отлично подойдет для ополченцев и партизан.
  16. В

    Какое выбрать ружье?

    совершенно согласен. но когда закончатся боеприпасы - что будешь делать? орудия много не бывает. и чем оно разнообразнее, тем лучше.
  17. В

    Какое выбрать ружье?

    :hi: снимаю шляпу
  18. В

    Какое выбрать ружье?

    я бы носу из дома не высунул в такую погоду, не то, что на охоту идти :) тогда арбалет, в дополнение.
  19. В

    Альтернативные источники энергии

    а изготавливают электротранспорт как то не так как неэлектро? энергию будут брать из каких источников???
  20. В

    Какое выбрать ружье?

    на такую дичь неплохо подойдет пневма псп. соответстсвующего калибра (6,35 например). боеприпасов можно сховать много, энергия при помощи насоса возобновляемая бесконечно.
Сверху