Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    317

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,901
Поблагодарили
4,399
Город
-
Bender, сфоткай цены разных товаров на рынке (и сколько это будет, если перевести в кг). Как-то давно слышал мнение, что в Штатах (или речь была за Европу, уже не помню) на рынке только богатые отовариваются. Типа в магазинах намного дешевле, потому что на рынке товар более качественный.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,127
Поблагодарили
790
Город
CA - Heiwajima
Уже сомневаюсь. Такое количество налички в США может быть только у наркобарыг

Если у него была справка, что наличка легальная, то проблем не должно быть особо много, хотя да, 400К баксов с РФ притащить...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
Это черта упоротых, учить других жизни...

Cделать замечание, по поводу превращения форума в чат, это учить жизни???

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Гав..
Гав-гав...
Гав-гав... гав....

Я даже не сомневался, что ты сам превращаешься в ту самую собаку, которой меня попрекать пытаешься.
Жаль только, что тебя пристрелить как бешеного пса нельзя....
Только в личную "красную книгу" занести. Как весьма редкий экземпляр.
Уверен, что ты те самые (нужные) эмигрантские задницы лижешь?

Надо же почитал, что ты пишешь ещё. Видимо на лай ты перешёл согласно твоей же логике. От того что присунули....
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
2,668
Поблагодарили
4,174
Город
Город Герой
Bender, Это конечно хорошо. Но что толку от показанных цен? Ну я могу тебе скинуть цены из ближайшего своего магаза, что это даст? Только то, что ты купишь полкило гранатов, а я на те же деньги килограмм. А я напомню смысл был в сравнении покупательской способности сравнить 10 баксов у тебя и у меня. То есть потреб корзину. Я даже предлагал список. Купить мясо, молоко, яйца, хлеб, крупа (гречка, рис) овощи (картошка, морковь, капуста, помидоры, огурцы,) может еще бухлишка прикупить или фруктов с закусью если хватит. Если постараться, то я смогу на 10 баксов купить все из перечисленного, ну за исключением пожалуй последнего пункта, на это уже понадобиться примерно штукарь на наши деньги. И все это не по одной картофелине)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2,734
Поблагодарили
2,822
Город
1
Ушкуйник, бла.. Я цены сфоткал? Время свое потратил? Лайк поставь и иди сравнивай, вон у тебя тут полный вагон экспердов. Я возьму 10 баксов, схожу в Food Bank, мне дадут ящик жратвы бесплатно, а на 10 баксов я возьму бутылку водки..
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
А когда стоит сплошной лай и визг. Я сразу вспоминаю за окном стройку очередной двадцатиэтажки, и там постоянно бегает свора шелудивых псов, и когда там кому то присунут, лай стоит в десяток пастей. .

Я так понимаю, твой лай и визг выше, аккурат был оттого что тебе присунули? Я гляжу ты дока по этим вопросам.
Тренируешься перед тем как в штаты к Бендиру слинять? Правильно, пригодится.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
2,668
Поблагодарили
4,174
Город
Город Герой
Я цены сфоткал? Время свое потратил?
И что толку от твоих цен, если я не знаю сколько ты можешь купить на 10 баксов хавки? Сфоткал яблоки с перцем. Ты их только жрешь что ли, потому что на них цена примерно бакс за фунт? мне пойти тебе фейхоа сфоткать? Я привык знаешь ли есть гречку с гуляшом, яичницу с беконом, молоко с булкой хавать и картошечку пюре с котлетками.
Вот как можно не понимать простейшего ТЗ и сравнения? И просто ответить: какой набор продуктов ты можешь купить на 10 баксов и в каком количестве. Что ты прикидываешься ванькой?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,127
Поблагодарили
790
Город
CA - Heiwajima
Бендер, не оценят. За проделанную работу респект.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2,734
Поблагодарили
2,822
Город
1
Ушкуйник, 15 паундов картохи, 3 паунда лука и бутылка 1л масла.

Desmaster,
Уже сомневаюсь. Такое количество налички в США может быть только у наркобарыг
В штаты дают завозить спокойно деньги, ниразу еще не слышал чтоб кто-то придрался.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
2,668
Поблагодарили
4,174
Город
Город Герой
Ушкуйник, 15 паундов картохи, 3 паунда лука и бутылка 1л масла.
Ну ок. Я посмотрел весь твой список, сорян, сначала не увидел кроме перца с яблоками ничего. То есть на 10 баксов - 6,8 кг картохи, 1,2 кг лука и литр масла, я правильно понял?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2,734
Поблагодарили
2,822
Город
1
Ну ок. Я посмотрел весь твой список, сорян, сначала не увидел кроме перца с яблоками ничего. То есть на 10 баксов - 6,8 кг картохи, 1,2 кг лука и литр масла, я правильно понял
и 1 кг бананов

Tyler Durden, благодарюс! А то же эти даже спасибо зажмут.
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,127
Поблагодарили
790
Город
CA - Heiwajima
Бендер, сейчас начнется длинный спич про разную покупательскую способность и разные придирки по прочим вопросам.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
Ну ок. Я посмотрел весь твой список, сорян, сначала не увидел кроме перца с яблоками ничего. То есть на 10 баксов - 6,8 кг картохи, 1,2 кг лука и литр масла, я правильно понял?

Хз... Я на 600 рублей, то есть 10 баксов:
1 сварю кастрюлю борща(ухи/куриного супа лапши/харчо), который семья из 3 человек будет 2 дня кушать.
2 Второе гарнир и котлеты либо курица
3. на завтрак ещё кастрюлю геркулесовой каши на пару дней хватит.
На все про все мне с головой хватит 10 баксов. Один человек вообще 3 дня есть будет.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
2,668
Поблагодарили
4,174
Город
Город Герой
А то же эти даже спасибо зажмут.
Опять соврамши))) Ну да ладно.
Итак твой набор продуктов выйдет мне примерно в 5,72 бакса. и еще останется на литр молока, десяток яиц, полкило свиной шейки, и еще останется на батон и пачку сливочного масла в 250 грамм (не спреда)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,127
Поблагодарили
790
Город
CA - Heiwajima
Опять соврамши))) Ну да ладно.
Итак твой набор продуктов выйдет мне примерно в 5,72 бакса. и еще останется на литр молока, десяток яиц, полкило свиной шейки, и еще останется на батон и пачку сливочного масла в 250 грамм (не спреда)
В Бангладешь еще раза в 3 дешевле выйдет.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2,734
Поблагодарили
2,822
Город
1
Ушкуйник, ну окей, грубо говоря в 2 раза дешевле. Че какие этоги шэф? Че из этого вытекает и втекает?

Вижу, лайк уже поставил. Не ну другие то зажали)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
2,668
Поблагодарили
4,174
Город
Город Герой
В Бангладешь еще раза в 3 дешевле выйдет.
И что? это отменяет тот факт, что 10 баксов в РФ и 10 баксов в США это разные деньги по ППС? Это отменяет тот факт что человек который получает 1000 баксов в РФ это вполне себе середняк, а то кто получает 1000 баксов в США близок к уровню нищеброда? Это как то меняет того что получая в РФ 2500-3000 штуки баксов человек может позволить жене вообще не работать, при этом исправно платить ипотеку выплачивать кредит за тачку и вкусно и много жрать, не говоря о том что бы с полпинка обновить по необходимости любую бытовую технику? А в США один мужик который работает и получает те же 2500-3000 баксов, тупо не сможет содержать неработающую жену, платить ипотеку (не в халупе, а в нормальном жилье, платить за машину и что там надо еще?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,127
Поблагодарили
790
Город
CA - Heiwajima
Этот факт оно не отменяет. Оно обнаруживает другой факт, что вы поставили на одну доску Россию и Бангладеш, а не Россию и США. Даже Хрущёв не допускал такого сползания в ад.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2,734
Поблагодарили
2,822
Город
1
Ушкуйник,
И что? это отменяет тот факт, что 10 баксов в РФ и 10 баксов в США это разные деньги по ППС?
Это мы про пожрать, согласен, в РФ дешевле, дальше - недвига, дешевле в РФ не считая Москву и Питер, тут спорно. МафЫны - в такой же цене. Все что завозиться из-за рубежа, по такой же цене.
 

Похожие темы

Сверху