Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ножевой бой

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну извини - я не специалист по подготовке ФСБ и ГРУ , это к ним вопросы.
И собственно ножи их меня так же мало интересуют... так как ежели повяжут с подобным ножом то как минимум административная статья обеспечена, в случаи применения - уголовная...

так что предпочитаю иметь такой арсенал холодного оружия до круторогого ну ООООЧЕНЬ трудно докапаться.
например... гвозди 300... мм ну очень рекомендую... и летают хорошо и вбить можно....
как собственно и тупые метательные ножи... ручку переломить ударом тупого ножа - раз плюнуть...


Но по общению с разменными товарищами из подобных структур. Естественно владению ножом уделяют внимания там.

Ну естественно там есть в этом интерес..

Книга: Подготовка войскового разведчика
Приемы нападения с ножом
Нож разведчики применяют, когда нужно бес*шумно уничтожить противника или когда действия с автоматом затруднены.
Носить нож следует в ножнах на поясе справа. Он подвешивается наклонно под углом 30° влево рукоят*кой, чтобы не мешал при передвижениях и прыжках.
В рукопашной схватке ножом наносятся колющие или режущие удары.
Колющие удары наносятся сверху, снизу, вперед, наотмашь и сбоку. Они выполняются из боевой стой*ки коротким замахом с шагом левой или правой ноги После удара нож резко выдернуть и вернуться в бое*вую стойку.
Режущие удары наносятся коротким замахом ост*рой стороной лезвия ножа полукруговым движением по лицу, шее, рукам противника.
При нападении на противника спереди или спра*ва удар ножом наносится сверху или снизу в область сердца, закрывая рот противнику предплечьем левой руки. При нападении сзади или слева удар ножом наносится снизу под левую лопатку с одновременным закрытием рта противнику левой рукой или сдавли*ванием ему горла предплечьем (рис. 110). После уда*ра ножом нужно моментально выдернуть его и, сва*лив противника, нанести ему повторный удар или удушить, сдавив горло
Очень эффективным приемом применения ножа
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ну извини - я не специалист по подготовке ФСБ и ГРУ
))))
Тогда как бы ты назвал человека, который понимает что не в курсе вопроса, но позволяет себе делать необоснованные утверждения??
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дык, пока не знаю. ))))
Но ты же нам сейчас расскажешь какие это новые ножи у них "приняты на вооружение", да??
извиниите - я оперирую мнением специалистом в этом вопросе, который сам разрабатывает ножи.
Ещё раз повторяю - лично мне не интересно какие там ножи.Я так же общался со специалистом оторый проводит семинары в рзных подобных структурах и их мнения мне достаточно.
ножи боевые в армии есть и будут всегда. как и навыки владения этими ножами
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
HOTSMILE1, ну поспрашивай народ сам, наверняка знакомые есть кто там или там работал или знакомые знакомых. Да и в интернете можно кое что выкопать.
тут же этого никто не прячет - так как очевидно что это не секрет.

Штык-ножам продлили армейскую жизнь

Минобороны решило не снимать с вооружения уникальное российское оружие. Вопрос о снятии штык-ножа с вооружения рассматривался на одном из последних совещаний в Генштабе Вооруженных сил России, после того, как США заявили об отказе от этого оружия. Основным аргументом против ножа, который крепится на дуло автомата, стала низкая вероятность использовать его в современном «цифровом» бою.
shtyk_nozh_1.jpg

• Однако решающим стал довод, что «штык-нож остаётся последним доводом бойца, когда кончаются патроны». Поэтому крепление для штык-ножа включили в перечень обязательных требований к новому автомату (название ему еще не придумано), который разрабатывают взамен автомата Калашникова.
Занятия по рукопашному бою с оружием входят в обязательную программу физической подготовки современных российских бойцов. Их учат бить врага не только штыком, но и прикладом автомата. Офицеры считают эти навыки жизненно необходимыми. «Даже если противник одет в бронежилет, то у него все равно остается много незащищенных мест, куда можно уколоть: шея, руки, ноги. Кроме того, если прикладом ударить как следует, то никакой бронежилет не спасет», — рассказал командир одной из сухопутных бригад.
• В Российской армии «изделие 6х5» (штык-нож для АК-74) применяется с 1989 года. К принятому в 1997 году на вооружение Российской армии автомату Никонова АН-94 из-за особенностей конструкции штык-нож крепится не под стволом, а сбоку.
Боевые ножи: оружие или инструмент
9 октября 2013Распечатать
В январе 2013 г. на 57-м году жизни скоропостижно скончался известный конструктор холодного оружия и один из наших старейших авторов Игорь Скрылёв. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей последнюю статью, которую Игорь Александрович подготовил для журнала «Оружие». Она посвящена современным боевым ножам.
 
Последнее редактирование модератором:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Боевые ножи
Боевые ножи на вооружении армии Российской Федерации

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=454220#ixzz3BFLqkAQP

Информация

В 2001 году президент Фонда «Поколение» Андрей Владимирович Скоч, ознакомившись с работой военно-патриотических клубов г. Губкина, вышел с инициативой их создания в 11-ти районах Белгородской области, на территории которых он был избран депутатом Государственной Думы РФ.

Так в 2002 году было создано Белгородское региональное военно-патриотическое объединение молодежи «Поколение»,


Меня точно забанят.

Мне для тебя снова клип воткнуть?

Там ссылок на детский сад, нигде не завалялось?

Кочевник, ты метанием занимаешься. У тебя дипломы есть.
Вот и развивай то, в чём ты мал-мал соображаешь.

Но то что ты гвоздики втыкаешь, и можешь разбить две(или три?) кафельных плитки - не делает из тебя специалиста широкого профиля.

Особенно неудачно ты заходишь в темы где люди понимают, минимум - не меньше тебя. А гораздо чаще - значительно больше.

Чё ты втираешь?

Твои дешёвые понты и фокусы не производят на людей впечатления.

Здесь взрослые люди, а ты всё пытаешься поразить публику подростковыми знаниями, намёками на связи с огого какими людьми.

Ты пойми, в реале - вокруг тебя уже был бы вакуум. Ты сидел бы, грустно, в сторонке и бубнил бы себе по нос про то, что ты всем ещё покажешь.

Как вариант, тебя бы уже давно попросили ответить за свои слова.

А здесь ты фонишь, исключительно потому, что тебя не послать и нет возможности повернуться спиной.

Ты в поход всё лето прособирался. И куда ты пойдёшь?

Ну конечно же на перевал Дятлова!

Этож офигеть как загадочно и эзотерично.

И время тянешь, чтобы так же налипнуть?

Пишу без надежды, что ты что то поймёшь. Но вдруг?

Пойми, взрослому человеку не обязательно быть успешным во всём. И совсем не обязательно навязчиво доказывать это окружающим.

Больше краткости и ответственности - скорее вызовет симпатии к тебе.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Regmaru, ну а короче...
я понял что я гавнюк... и что дальше?
есть какие либо соображения по теме?
Пойми, взрослому человеку не обязательно быть успешным во всём. И совсем не обязательно навязчиво доказывать это окружающим.
слушай.. ну кто то должен быть паяцем что бы расшалиться это болото.... почему не я?
Может мне это удовольствие доставляет.
:pioneer:
А то лежат все в основном с пивом... взрослые люди и орут на форумах- ножевой бой это говно... экспедиция - это говно... поселение на Урале - это говно...
А чё у них то за душой?
это чё взрослые люди? которые устали от жизни и думают как бы отлежаться до пенсии?

СДЕЛАЙ ЧЕ НИБУДЬ САМ..

Ножевой бой - иди махай ножом. ну хоть дощечку разбей ручкой... а лучше бери рюкзак и в леса.. там проверяй свою философию.
:russian_ru:
Я ТАК ДЕЛАЮ. мне так нравиться.
А вы тут ляжите.. плюйте в полок.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Семинары - частный случай.
С начала 90-х попытки авторов разных отечественных систем внедрить их в программу боевой подготовки (кроме прочего, это большие бабки) кончались обломом
Да понятно это всё.
ну не претендую я на заание армейских ножей.. привёл инфу что бы показать что в армии есть и будет холодное оружие. Хоть в пехоте, хоть в рааведке.. ну и у ФСБ - силовики.. понятнно что нож им нужен не для того что бы огурчики резать на пикниках.

На мой взгляд - выживальщик должен иметь навык работы с ножём... что бы и хлебушек порезать и если вдруг завтра война.... то так же приводиться.
Война то уже от Москвы на каком километре? сколько там до Украины по прямой?
А Украина это не Африка... где то там.. это наши границы.
Хотя стоит заметить что и Дагестан ну не особо далеко. Где каждый день гибнут силовики.
 
Последнее редактирование:

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
То в БП победит не герой одиночка - а максимально сплочённая и организованная группа.
Мировую историю делали армии и полководцы. А не как не Рембо одиночки и Терминаторы.
С позиции создания системы личной безопасности все наоборот, тут Рембы не рулят, упор лучше сделать на наличие группы поддержки.
Я уже неоднократно писал о важности предполагаемых внешних условий . У вас нет , господа , на мой взгляд , понимания простой и очевидной вещи - БП и драка в подворотне современного города - это абсолютно разные вещи ! И методика подготовки , соответственно разная . Моя именно для драки против группы сейчас и здесь, ваша для чего-то иного , судя по всему. Где ваша группа поддержки- то будет , когда вам на остановке гопники решат череп прощупать ? Я про БП не пишу , и его не жду - я готовлюсь к неприятностям , которые могут случиться с каждым . И это не ЧС , как меня пытаются здесь уверить , а часть нашей жизни .
Даже пустой автомат лучше ножа, а автомат всегда при вас, потому что солдата потерявшего свой автомат ждет трибунал.
Что еще раз доказывает , что нормальное обучение строится на каких-то жизненных ситуациях , или для предотвращения их.
опять все тот же Кочергин пример брутального, но работающего подхода.
Калечить себя в процессе освоения самозащиты от искалечивания, несколько перебор.
Часть наших с вами разногласий основывается на том , что у нас разные понятия о брутальности , и разное понятие глагола "калечить". Разные - не значит , что чьи-то неправильные.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Где ваша группа поддержки- то будет , когда вам на остановке гопники решат череп прощупать ? Я про БП не пишу , и его не жду - я готовлюсь к неприятностям , которые могут случиться с каждым . И это не ЧС , как меня пытаются здесь уверить , а часть нашей жизни .
да абсолютно согласен.
Естественно нужно отталкиваться от реалий.
Но что бы скажем вашу концепцию сделать пригодным для выживаия группы в условиях БП.
В принципе достаточно ввести в занятия групповое взаимодействие причём основанное на предложенных вами принципах.
Ну это на мой взгляд.
Мы лично этим не занимались, ну так как и вы рассчитывали на противостояние одному , паре гопников по сути.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Кошак, не назвал бы наши беседы разногласиями особыми, скорее хотелось бы видеть в них обмен мнениями и разнообразие подходов к самообороне. В свое время я был весьма увлечен всеми этими боями, соревновался, много тренировался, дополнительно занимался по "боевому" разделу. И переломы имелись, и сотрясов пару было, правда все на тренировках и соревнованиях, и не без нарушения ТБ, в драках серьезно не получал. Не то, чтобы шибко крут, по результатам был обычный спортсмен-разрядник, видимо везло ) Но, смысла жить в таком режиме ей Богу нет никакого. Морду набить ближнему своему в подавляющем его большинстве навыков хватает, да и без мордобития опыта хватает обойтись практически всегда. Что ни говори, а взрослый человек, который комплексами не переполнен и не пытается внутреннюю свою не самодостаточность и ущербность в драках или в унижении себе подобных выплеснуть, такой человек в 90 % случаев может без мордобоя словами обойтись. За последние два года на улице всего два раза имелись на улице неприятные моменты. Один раз в Иркутске отбил у чурок наркомана), смех и грех, но хрен бы его знал, что он нарик. И на работе одного молодого наглеца малость приголубил, и тоже по большому счету считаю, что зря. Сорвался, что со мной редко бывает, но обстоятельства так сложились. Впрочем, он чудесным образом переменился в лучшую сторону, так что эффект был положительным. Прекрасно понимаю, что на любую силу другая побольше найдется и случайности типа молотка или кирпича с лесов на голову прилететь можгут и бандиты убить, не ходить же в каске и бронежелете все время, от всего не застра***шься. Так что сама жизнь выдвигает на первый план оздоровительную сторону тренировок, да и форма штука не лишняя далеко, поэтому в этом ключе и тренируюсь. И кстати, вижу большой эффект именно от работы над техникой. Времени особо на тренировки нет, хотя много работаю физически, это все равно не то, что специализированные тренировки, а шлифовка технических моментов и позволяет поддерживать себя в форме и интересна по содержанию. И еще одно, сегодня надо, насколько это возможно, пробелы в военной подготовке и стрельбе ликвидировать, потому как есть такое мнение, что вскоре нам времена предстоят веселые, и вот тут точно поле не паханное и практически около нуля навыки. Хотя стрельбу подтянул уже весьма и весьма.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Но, смысла жить в таком режиме ей Богу нет никакого. Морду набить ближнему своему в подавляющем его большинстве навыков хватает, да и без мордобития опыта хватает обойтись практически всегда. Что ни говори, а взрослый человек, который комплексами не переполнен и не пытается внутреннюю свою не самодостаточность и ущербность в драках или в унижении себе подобных выплеснуть, такой человек в 90 % случаев может без мордобоя словами обойтись.
Ну да ... собственно по этой причине после лихих 90х раздарил свои газовые пукалки ( газовые пистолеты) и армейский броник друзьям (достал как то по случаю случайно)..
Собственно с тех пор ни то ни другое так и не пригодилось.
Жить в режиме вегда готовым к нападению ну очень тяжело, психологически изматывает.

Но... времена меняются... снова попахивает порохом...

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Так что сама жизнь выдвигает на первый план оздоровительную сторону тренировок, да и форма штука не лишняя далеко, поэтому в этом ключе и тренируюсь.
:russian_ru:
года полтора ничем не занимался... похоже придётся заанятьс снова... для поддержания формы так сказать.
Кстати благодаря этим беседам... своеобразный план накидываю занятий потихоньку. Очень полезно.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
года полтора ничем не занимался... похоже придётся заанятьс снова... для поддержания формы так сказать.
Кстати благодаря этим беседам... своеобразный план накидываю занятий потихоньку. Очень полезно.
Нет, я слава Богу, ежедневно по груше стучу и на технику и пару раз в неделю на раунды работаю, нож тоже ежедневно, хотя бы в виде имитации по листочкам и в виде базы, ну и стрелковые упражнения обязательно. Лето настолько плотно работой забито, что спаррингов с весны не было. ОФП больше в виде косьбы или копания лопатой, причем не в физкультурном стиле, хотя можно и так, но не летом, летом работать надо, но до физкультуры. Хардбол вообще забросил, но осенью думаю немного займусь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
нож тоже ежедневно, хотя бы в виде имитации по листочкам и в виде базы, ну и стрелковые упражнения обязательно
а какие упражнения с ножом делаете регулярно- ну что бы форму поддерживать?
И особо интересно это конечно какие стрелковые упражнения?
Я хотя и... оказывается занимал третье место в Питере по стрельбе( с удивлением откопал дипломы запылённые 90х), но вот с упражнениями которые поддерживают и развивают этот навык - не знаком ( мы в тире тогда отстреливали по сотне каждый день перед соревнованиями).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Смотрите тут ролик про метание ножей конечно... но самое интересное это упражнение которое показано на первых кадрах - для ножевиков пригодиться ну очень. Кстати... кое какая полезная инфа тут есть..

Вся суть ножевого боя.

http://www.youtube.com/watch?v=aD7u4G_vMl0...http://www.youtube.com/watch?v=GmmX1OUV0Ss

судя по кадрам при расстоянии ближе 7 метро шансов у товарища с пистолетом против ножа нет.
 
Последнее редактирование модератором:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
но самое интересное это упражнение которое показано на первых кадрах
Делал себе такую штуку, эффектно выглядит, но отказался от использования. Ссе дело в том, что слишком уж она управляемая через голову) Летит мячик туда, куда его сам и направляешь, эффекта неожиданности мало. Обычные подброшенные в воздух листочки на порядок сложнее и эффективнее, даже один, а уж два тем более.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
И особо интересно это конечно какие стрелковые упражнения?

Это "сухой" тренинг и стрельба из пневматики. У спортсменов стрелков есть выражение, тренируйся насухую, проверяй себя выстрелом. Для отработки рефлекса нужны тысячи повторений и время, ездить на стрельбище и палить ведрами патроны дорого и трудно. Поэтому можно делать по типу боя с тенью, думаю, что для единоборцев это близко. Упражнения обычные -
выхватывание из кобуры оружия,
стоять долго в стрелковой стойке,
держать ровную мушку,
отрабатывать плавный спуск ( в том числе с монетой или гильзой на стволе).
Это для классики по неподвижной мишени.
Для стрельбы по подвижной мишени надо отрабатывать координацию между ведением ствола и плавным автоматическим спуском. Обычно у не умеющих стрелять по движущейся мишени этой координации нет, и человек нажимая спусковой крючок, перестает вести ствол и (или) заваливает мушку резко вниз. Над этим надо работать.
Далее, стрельба в реальных условиях отличается от спортивной тем, что стрелку надо не только спокойно стрелять, но и самому двигаться и искать укрытие. Это можно делать на пневматике. Часто говорят, что пневматика не может быть заменой огнестрельному выстрелу. Прежде всего из-за отдачи. Это во-многом так, но дело в том, что отдача сдергивает руку уже тогда, когда пуля покинула ствол, то есть отдача не влияет на правильность одиночного первого выстрела. На этот выстрел влияет правильное прицеливание и правильная обработка спуска. Поэтому эти элементы можно и нужно отрабатывать на пневматике. Это позволяет резко сократить расходы на патроны и на поездки для огнестрельной стрельбы и поддерживать навыки наиболее дешевым способом.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
ну и ещё неплохой ролик.. кто досмотри тот молодец.
Тест холодного оружия против огнестрельного.
Хороший боец - достаточно быстрый ( наносит достаточно много ударов за короткое время ) и думающий . Только зачем мат на камеру ? Когда мы в России по человечески разговаривать начнем , кто мне скажет?
Работа очень добротная , особенно учитывая непростые внешние условия - по снегу бегать , это не в уютном зале , совсем другое скольжение и другие ощущения. В зале ножевик существенно улучшил бы свои результаты. Не в качестве критики , а просто как дополнение - есть несколько технических вещей , которые улучшат результат ножевика.
Обратите внимание , как бьёт ножевик . Подбегая , он держит нож внизу и бьет снизу по корпусу. Другого варианта я не увидел , всегда первый удар снизу , остальное по разному В данной ситуации не совсем правильно и объяснить это можно только тем , что бьёт он в пустоту . Если реально поставить человека с пистолетом - необходимо держать нож впереди , гораздо выше и начинать работать не в корпус , а идя вперёд подрезать руку , держащую пистолет - а дальше уж как пойдет . Причем это получиться само собой - ситуация диктует. Так можно выиграть дополнительные доли секунды , ибо дистанция до начала первого удара значительно сократится.
Что против палки , что против ножа , что против пистолета - принцип один . Сначала нейтрализация оружия ( руки , держащей оружие ) потом остальные действия. А он в корпус бьёт - и теряет драгоценные доли секунды в этой ситуации , а оружие продолжает ему угрожать - сразу два весомых фактора играют не в его пользу . Это надо учесть для дальнейшей работы.

Лично присутствовал при таком эксперименте . На одной стороне - опытнейший рукопашник , уличник со стажем , бокс , каратэ - человеку было ровно пятьдесят . На другой - сотрудник угро , сороковник , личные задержания голыми руками против ножа , ранения от огнестрела , в общем не кабинетный деятель . Рукопашник сидит на коленях , угро стоит в десяти метрах . ПМ в кобуре ( обычной , поясной ) , обоймы естественно нет .
По команде один бросается вперед ( без ножа , он и голыми руками кого хочешь убьёт ) - задача угро понятна . Из трех раз сотрудник угро не успел ни разу . Правда , кобура как создана для того , что бы как можно больше затруднить извлечение оружия - поэтому нормальные люди её заранее расстёгивали , а сейчас много удобных . И тем не менее ...
А мог бы успеть ? А вот кочевник вывод делает :

судя по кадрам при расстоянии ближе 7 метро шансов у товарища с пистолетом против ножа нет.

Допустим . Я тоже к этому склоняюсь . А как усилить преимущество пистолета ? Потому я и считаю проведенный на ролике эксперимент абсолютно некорректным . Ножевик действует правильно , а пистолетчик нет , ибо он стоит . Не стоять надо - а обнажая ствол назад отходить - благо обстановка позволяет . Отходя назад оружейник удлиняет время подхода ножевику , даже три шага назад - почти полная гарантия , что в данных условиях ножевик не успеет . Хоть шаг назад сделай! А так получается мы ставим эксперимент не в равных условиях - один действует правильно , а другой нет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не стоять надо - а обнажая ствол назад отходить - благо обстановка позволяет .
ну в общем то согласен но..... вы стреляли из пистолета? Тут понимаете - точность сразу упадёт в разы если двигаться. Кроме того боец с пистолетом почти всегда имеет огромное психологическое преимущество и надееться на пистолет... он будет держаться за него до самой последней секунды своей жизни...
Стрельба в движении это довольно длительная подготовка нужна.
Ну в принципе - ВОЗМОЖНО что этим приёмом владеет один из 1000 бойцов, не более стрельбой в движении. Причём скорее всего только те кто обучался в спец подразделениях, причём особых. Это в Голливуде - там стреляют на бегу и так далее... погони... всё красиво...
А на самом деле - перед каждым точным выстрелом будет остановка на прицеливание НЕ МЕНЕЕ 1-3 сек.
К слову сказать я метаю нож с интервалом 1,2 сек... то есть на расстоянии ближе 5 метров до стреляющего в меня человека ... шансы у нас равны и при сокращении этой дистанции его шансы будут падать.
но так как здесь я конечно метать не умею
Великолепная семерка - нож против револьвера

http://www.youtube.com/watch?v=Pqr3hUdFRdE

расстояние более 5 метров... полёт ножа - это минимум ещё 0,5 сек с момента броска. Да и расстояние большое - точно поразить цель да ещё с низу шансов мало. Да и просто воткнуть с нужной силой нож в противника- проблематично но... в Голливуде это могут.
По команде один бросается вперед ( без ножа , он и голыми руками кого хочешь убьёт ) - задача угро понятна . Из трех раз сотрудник угро не успел ни разу . Правда , кобура как создана для того , что бы как можно больше затруднить извлечение оружия - поэтому нормальные люди её заранее расстёгивали , а сейчас много удобных . И тем не менее ...
А мог бы успеть ? А вот кочевник вывод делает :
Тут есть нюансы... наряд ППС - ДОЛЖЕН состоять из двух людей. Если полицейский один... это не правильно.
Один держит на мушке- у второго руки свободны и сец средства. если полиция работает по другому (или в одиночку)- извините они идиоты.

Полицию не имеет смысла рассматривать как возможного противника.... если он идёт на человека с ножём... то тупо нарушает инструкции, он должен вытащить пистолет и пристрелить.
И будет при этом абсолютно прав.
( естественно при этом выполнить что там у них полагается по инструкции... типа предупредить и всё такое ... если на это время есть)
 
Последнее редактирование модератором:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Смотрел подобное видео с заграничными полицейскими, тот же результат, достают свой маузер на месте и не успевают. А ведь не только достать, но еще и затвор передернуть надо, а это плюс одно движение, даже если вилкой из пальцев их обдирая об целик делаешь, то все равно время занимает. Причина стояния на видео понятна -это однозначно недостаток обучения, так стреляют в тире и это входит в привычку. И еще плохое чувство дистанции. Нормой считаю так сказать, чувствовать задницей, успеваешь или нет. Приходилось такой вариант отрабатывать. Если честно, то не помню, первый раз вытаскивал стоя пистолет, или сразу побежал. Но по личному опыту вывод однозначный, если есть возможность бежать, то надо бежать и на бегу доставать. Нет возможности бежать, надо пятиться назад. Нет возможности пятиться, надо падать. Кстати, такое видео в сети тоже есть. Чтобы доставать быстро, надо это тренировать специально и обязательно в движении и в сопротивлении тоже. Достал, но уже пошел контакт и не успел взвести затвор, надо просто отбиваться пистолетом, как кастетом.

Разработанность стандартной кобуры тоже может играть роль. С новой не всегда и в спокойной обстановке быстро вытащишь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чтобы доставать быстро, надо это тренировать специально и обязательно в движении и в сопротивлении тоже.
да согласен - тут нужны специальные отработки.
По вытаскиванию пистолета из кобуры как то пробовал - получалось примерно от 2,1 сек до 2,6 сек.
Ну если достать пистолет из кобуры на поясе и до момента выстрела.
Так что автор ролика - где он с ножом против пистолета в общем то прав... примерно по времени так и будет.
А насчёт человек с пистолетом против ножа... ну подходить к вооружённому человеку ножом ближе чем на 5 метров... и если этот человек действительно желает вас укокошить то... это лучший способ самоубийства.
Угрожая огнестрельном оружие нужно вынудить человека с ножём разоружиться - и ни в коем случае не стоит делать это ближе чем 5 метров.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху