Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
или варажница/хутор рядом с цивилизацией, если да то как же принципы срытого проживания и хозяйствования?
Ну вот как то так, честно не ради подъебона, а только чисто из практического/земного интереса.
Пока он не скрыто живет , а так "запас" варажниц и хорошее з практическое нание местного краеведения . Смысл пока жить преждевременно скрыто с семьей?
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
Метод фиксажа и привязан к тому варианту БП, при котором не будет ни ГРЭСов, ни угольных шахт, ни государства в целом. да и ещё не на каждый тип личности на это способен. Повторюсь за Аскелем. Прежде чем критиковать подобным способом чей-то метод - предоставьте свой, который лучше.

лень просто спорить...честно...просто грю что это хрень полная,несусветная и все...кто хочет тот пусть ща сразу по весне идет с ним в лес и жрет ботву сидя на пеньке в лаптях...это мое мнение...Идея создать роты на мой взгляд более жизнеспособна(правда кое что немного изменить надо)-встречаться по возможности небольшими группами,мыться в баньках,пить водку,пострелять,похвастаться припасами да и просто познакомится...создать так сказать клуб(гнилые и не подходящие роте там же кстати и отрубятся)...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
/хутор рядом с цивилизацией, если да то как же принципы срытого проживания и хозяйствования?
Нескрытое проживание не означает рядом с цивилизацией.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
Пока он не скрыто живет , а так "запас" варажниц и хорошее з практическое нание местного краеведения . Смысл пока жить преждевременно скрыто с семьей?

а жена то знает?)))
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Рейдовик лично я ни чего против метода Фиксажа не имею. НО были, есть и будут вопросы ответы на которые камрады (в том числе и я) хотели бы услышать и именно от Фиксажа, а не от тебя, Аскеля и др. камрадов (ни чего личного)
Помню точно что весь сыр бор начался с вопроса Глобуса, который и был потерт Аскелем. Не буду щас выкладывать по памяти, если Глобус посчитает нужным сам это сделает..

Здравствуйте!
А нельзя ли здесь опубликовать тот потертый вопрос, о котором так много говорится - я попросту не успел с ним ознакомиться.
По остальному же, никаких секретов Полишинеля, как уже говорил - просто нужно было воспользоваться поисковиком или задать прямой вопрос на моей странице. Не сложно вычислить географию, когда ее не скрывают. Другое дело, что в базовой деревне меня очень сложно застать (обычно я навещаю людей, которых пригласил, и распахиваю огороды, чтобы сохранять землю в готовности), есть и другие, в том числе севернее, западнее и даже южнее.

Вот это должно понравиться больше всего, там картинки – почти комиксы:
http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/lesh_933.shtml

Вот здесь сезон 2009
http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/lesh_1.shtml
и далее - там репортажи о крае - хотя уважаемый мною публицист держался лишь цивилизованных мест (надо просто пролистывать)

Вот отсюда отсчет сезона 2010:
http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/apr_11.shtml

(насчет сетки он приврал - не браконьерская, а родная)

самые свежие (из последних):

http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/apr_56.shtml
http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/apr_57.shtml

Все глазами стороннего наблюдателя.

Были гости с Ганзы, нынче жду и с этого форума (напросились!) – просите у них отчета, как вернутся.

Здесь кратко о литературе:
http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/apr_15.shtml

Литературные страницы
Артофвар:
http://artofwar.ru/g/grog_a/
Окопка:
http://okopka.ru/g/grog/
Самиздат:
http://zhurnal.lib.ru/g/grog_a/

Как говорил, ввиду окончания урока (8 лет) с литсайтов ухожу. Насчет того, стоит ли удалять материалы – литературные опыты, еще не определился.

На счет критики "метода", она мне тоже важна (может не про то или не так пишу?), коль дело застопорилось, рекомендовал бы копировать куски и переносить сюда - все, что вызывает сомнение или неясно. Но ответы буду размещать у себя (не обессудьте), впрочем, со ссылкой на источник.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Так что не нужно рассматривать данную тему именно как РЬЯНУЮ КРИТИКУ
Эта тема вообще ни о чём. В лучшем случае непонимание, в худшем неинформативные и унылые посты.

если умные/опытные люди не будут делиться с неумным/неопытным, то процесс передачи навыков-опыта-знания прервется и каждый останется при своих.
Одну из своих тем я попросил удалить. Потому что флудить на форуме для большинства более привлекательное занятие, чем обкатывать методики на практике в "поле". Я не вижу смысла продолжать.
У Фиксажа хватает терпения отвечать на вопросы, некоторые из которых тупые и провокационные, писать информативные сообщения. А в ответ что!? "Епть", "хрень"... Подчас на неграмотном интернет-россиянском диалекте. И конструктивной критики метода я пока не видел.
 
Последнее редактирование модератором:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Метод любой мало значим без самоковки. Кто ж себя ковать будет , из под палки оно легче всего , и то без поддержания формы быстро опускается.
Самоковка не именно для выживания ,а попутно . По жизни.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Помню точно что весь сыр бор начался с вопроса Глобуса, который и был потерт Аскелем. Не буду щас выкладывать по памяти, если Глобус посчитает нужным сам это сделает.
Так что не нужно рассматривать данную тему именно как РЬЯНУЮ КРИТИКУ Метода-Ф, а адекватно относится к ЛЮБОМУ заданному вопросу в том числе возможно и глупому (по мнению Фиксажа). Так как Уважаемый Фиксаж если умные/опытные люди не будут делиться с неумным/неопытным, то процесс передачи навыков-опыта-знания прервется и каждый останется при своих.
Меня вот конкретно интересовало:
как ув. Фиксаж, умудряется всё совмещать , и блага цивилизации - интернет в данном случае, и ведение/подготовкой хоз.деятельности?
Ну вот премерно то-же самое Я спросил у Фиксажа...
Так же в целом интересует банальный вопрос быта, который я считаю не раскрыт., т.е. с огородами, рыбалкой, грибами, ягодами если более/менее всё понятно, то не понятно а где же все это время проживает Фиксаж в разрезе осень-зима-весна-лето, в варажнице?Хуторе? С семьей или без, если с семьей вопрос больницы, школы как решается?
или варажница/хутор рядом с цивилизацией, если да то как же принципы срытого проживания и хозяйствования?
Ну вот как то так, честно не ради подъебона, а только чисто из практического/земного интереса.
Вот и Я хотел-бы узнать больше о практической стороне,а не о варажниках,истории и староверах с евреями(для этого есть отдельные темы)В чем метод Фиксажа? Обьясните...
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Я позволю себе кратко вмешаться в топик....
На мой взгляд - прав и топикстартер..но частично правы и оппоненты.
Все дело в том, что надо разделять: ТАКТИЧЕСКИЕ и СТРАТЕГИЧЕСКИЕ задачи.
Есть задачи "сегодняшнего" дня (мля....ну вот и началось! - , быстрее собраться, забрать жену/тещу/ребенка с работы/из дома/из школы...выбраться из города....и т .д.), есть задачи "завтрашнего" дня (так....добрались...все живы, так, тещу - на кухню, хавчик готовить, братуха, лезь на водонапорку пулемет устанавливать, тесть, дуй за бензовозом на заправку....), есть и "недельные", "годовые" задачи....но там уже начинается стратегия.
Если ВСЕ это валить в одну кучу и обсуждать, то никогда "договаривающиеся стороны" не придут к единому мнению...
Все написанное - ИМХО.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
1. Спасибо Globus'у, что записал меня в эксперты по земледелию :) Вобщето Naomi тут агроном с образованием, я так больше по неформальному опыту общения с растительным миром...


2. С Шишкарем непонятная история, я просто недоумеваю - ибо сам с 14 до 21 года занимался лечебным голоданием и у меня это было как спорт. Парень же не предлагает это как альтернативу схронам, а как тренеровки в мирное время. Для прокачки выносливости. Сам сейчас питаюсь один раз в день, понравился режим, пока не хочу из него выходить (до этого сидел на белковой спортивной диете, каждые 2 часа ел по расписанию)...

3. Фиксаж-метод как вариант из множества хороший, но возводить его в абсолют или вычеркивать я бы не стал. Вот почему всё так категорично- или мы живем по этому методу или иди на... Матрица после БП всё раставит по своим местам, будут теже

самые крестьяне, рабочие, милиция, чиновники, барыги... Клише социума, это и есть матрица, оно просто перенесется на новый тип общества. Будут после БП теже самые выживальщики, ждущие второго пришествия.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
1. Спасибо Globus'у, что записал меня в эксперты по земледелию :) Вобщето Naomi тут агроном с образованием, я так больше по неформальному опыту общения с растительным миром...
Ну это Я первых пришедших в голову указал(Мне Твой тред по грибам и остальному понравился...просил повторить,найти не могу,может в закрытом) Наоми пропала куда-то,а жаль... Экспертов (да и просто грамотных людей) здесь много,но как-то в авторитеты не лезут...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Парень же не предлагает это как альтернативу схронам, а как тренеровки в мирное время. Для прокачки выносливости.
Не фантазируй. Просто какой-то нездоровый уклон на ништяки -тушняки -оружие.......

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

- ибо сам с 14 до 21 года занимался лечебным голоданием и у меня это было как спорт.
Ну дак тем более , что ты недоумеваешь?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
то. Фиксаж.
Приветствую!
с жадностью прочёл Ваши записи по Методу.
и не только.
и так от этого стало Хорошо.
есть Настоящие Люди. не всех извели.
вот и смысл...
...Выживание должно быть наполнено Смыслом. Мне, как варажнику, тут не в пример проще, чем вам. Но сомневаюсь, что варажные столпы будут вам опорой. Горожанина, который не пахал, не сеял, не жил плодами своего наглядного труда, смыслу жизни не выучишь. БП говорит: сокращать вас, ребятки, надо.
Впрочем, не бывает правил без исключений. (когда исключений слишком много – они становятся правилом.) Но "исключительный случай" пусть таким и остается - тем выше его ценность, человека способного изменить собственную жизнь...
Столпы твои Дядя Саша - уже стали нам опорой)
лично я сомневаюсь что смогу изменить свою жизнь настолько что проживу без водопровода, электричества и магазина.
ну разве до зимы - максимум.
на это время я самых лютых гадов в городе задержу. на сколько фартуны хватит.
а ты уж там выживи сделай милость.
 

Ботаник

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
3
Город
Москва
Уважаемый Фиксаж!Вы как-то,очень акцентируетесь на "закулисье" и её подрывной работой, по развалу России и извода славян,почему-то эти же темы муссируют: азиаты, латиносы, да и арабы(что меня поражает, арабы, меньше обращают внимание на евреев)но в середине 70-х я слышал от арабов массу страшилок:вы русские, сговорились с американцами и нас, бедных, а за одно и всю Африку ухайдакать желаете.Фиксаж, Вы когда-либо слышали, о неком Конго Мюллере?Это был весьма интересный фрукт,много и с успехом воевавший в Африке, парень он был весьма смышлённый(забыл сказать он -100% наци, при Гитлере начинал) послушать его было, иногда, полезно.Так вот,он говорил:арабов и черномазых, очень хорошо уничтожать их же руками, нужно только постоянно напоминать, о "мировом заговоре" и еврейских банкирах,тогда они тут же разделятся: на тех, кто в это верит "патриотов" и продажных свиней, начнут друг дружку резать, а мы будем - ждать, Йозеф (это он про Геббельса) всегда говорил"....большая брехня - лучший солдат".
Я постарался воспроизвести,слова Мюллера доподлинно.Фиксаж, Вам это ничего не напоминает?Я считаю,что мы должны спасать себя самих от себя.Когда Вас на улице грабят, это американцы?В Вашем подъезде писают еврейские банкиры?Закулисье, в понедельник, после Пасхи, людей на работу не пускает?Только не надо говорить,что народ довели, чиновники паскудники, всех провоцируют.Всё это было и при царях, всегда на Руси искали внеший фактор.До Петра, первый враг - иноземец(особенно латинянин) после Петра- немец, а с Александра 3-го,любимый "еврейский вопрос",как какие проблемы-жиды виноваты!А мы ни-ни,что вы, мы же народ богоносец!
Советую Вам,уважемый Фиксаж почитать В.Даля, прекрасного знатока русского крестянства,вероисповеданий на Руси,а то мы всё,только об его словаре помним.
Он когда, ещё боролся с крестьянским ожиданием "конца света",да между прочим Антихрист-то,давно тут!
Я тут вспомнил, давно мне рассказывал, один из "бывших",до революции(после 1905)он общался с крестьянин.,который если,что хотел резать,ни его-барчука,а "заводских",а то больно сладко живут!
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
внимание, камрад Фиксаж убыл в свои урманы, на форуме появится не ранее чем через пол года.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Не посчитай это выпендрежом, но урман-это такое место в тайге, где нету животных. Спросить у местнорго жителя про урман-так такой ереси нагородит, и духи там, и демоны, это чушь конечно, но все равно. Ну вообщем плохое место.
Может тогда тему закрыть для коментариев временно?
Да зачем? Много кто читает тему, просто чистить флуд не по теме.
 
Последнее редактирование модератором:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Везде и всюду так и выживали, как Фиксаж пишет, деревня и заимка в лесу на трудное время. От продразверстки и мародеров нычки и закладки. Другое дело, что времена другие сейчас. Спутники, тепловизоры и так далее. Пока будет высокотехнологичной цивилизации некогда, пока у ней будут противники, можно будет отсидеться в лесах и кустах. Но, боюсь, что потом НАТО может заняться и всякой мелочевкой. Не уверен, что на такой случай метод Фиксажа сам по себе поможет. К сожалению, но развитой технологии в долговременной перспективе можно противопоставить только развитую технологию. В нынешних условиях долго отсидеться не удастся.
Чисто гипотетически ситуацию мог бы спасти фиксаж-метод, но при условии, что община нацелена не только на пассивное сопротивление и выживание, но и развивает науку и технику. Ученые совсем не бесполезны, если это не балласт, которым полны российские институты и университеты, если это настоящие мыслители и изобретатели, которые работают не за корысть, то они могут очень и очень многое. К сожалению, это вариант скорее из области фантастики.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Уважаемый Ботаник! Я отвечу на все Ваши вопросы, поскольку в целом они затрагивают выживание страны..

В Вашем подъезде писают еврейские банкиры?

Если вдуматься, проследив причинно-следственные связи, - да.
Но можно даже и не прослеживать всю цепочку. Кажется в 2009 через интернет был объявлен конкурс (на какое-то время ставший модным) с крупной денежной премией тому, кто обоссыт более всего национальных государственных памятников, подтвердив это видеозаписью. Западные туристы очень воодушевились, и обоссав все у себя, принялись делать это в странах бывшего союза., искренне возмущаясь недостатку демократии, когда иногда им, вместо символического штрафа, стали применять высылку.

Россия еще недостаточно демократична, потому когда демократический конкурс (этот или схожий) желтой волной докатится сюда, случаи, когда индивидуумы примутся ссать на памятники неизвестному солдату, будут с жаром обсуждаться на телевидении, искаться политическая подоплека, поминаться свободный туризм и толи-таризм (но не торизм), и в целом осуждаться, но желающих отличиться (вот в чем странность) будет становиться все больше и больше. В Белоруссии за такое будут давать реальные тюремные сроки, и это станет очередным свидетельством кровавого диктаторского режима, и требования карать Белоруссию, вводить очередные санкции или даже каски ООН, для освобождения «узников совести», усилятся.

Но в целом вы правы – в наших подъездах писают еврейские банкиры. Впрочем, целят на головы – тебе, мне, всем, а остальное просто брызги.
Но можно пройтись по всей цепочке. Хотите?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Чтобы выжить, в стог закапываются СВЕРХУ. Разве не очевидно - почему?
Для меня не очевидно, и мало того, хотел бы посмотреть как это вообще возможно? Сам косил и стога метал, и можно спрыгнуть оттуда, бывало падали нечаянно. Но вот залезть обратно без посторонней помощи, да еще и двух мужиков нереально-скатитесь! И почему бы сбоку по старинке не влезть?

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Вот это даже не стог-копна!
http://www.youtube.com/watch?v=QJj7PMmrcDE
Обратите внимание что это не просто!Стог выше и шире.
 
Сверху