Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Компьютерная оснастка.

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Ложить рядом с чехлом грелку
Я объетом и говорю. Тока грелку не рядом с чехлом, а рядом с аком.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

При желании приколхозить несложно.
Кинь ссылок.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что сгуглилось...
Производитель: http://www.a123rc.com/category-66-b0-A123RC+ElementCell.html
Продаван: http://www.bmsbattery.com/52-lifepo4-cell
исчо один: http://www.ev-power.eu/LiFePO4-small-cells/
Для тех кто с тележкой)) : http://www.ev-power.eu/Winston-400Ah-1000Ah/
Рассыл из Москвы (и недорогие): http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,14960.0/topicseen.html

Кстати, пока смотрел, покругозорился. На морозе работают и др. литийионные батки (не работают литийполимерные), но литийферум и заряжать на морозе можно+они емкость меньше снижают на холоде+рекордсмены по токам и долгожительству.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Иногда цена отходит на 2-ой план.
А этот аккум как относится к работе в режиме буфера и каково число циклов заряд\разряд?

Решил кое что замутить в связи с чем нужна помощ.
Нужно: аккумуляторы толщиной 4мм желательно пошире, наверное пойдут от телефонов. Вообще есть аккумы 5-6 вольт для телефонов или только 3.7 и 7.4?
Нужен контроллер для зарядки акб на 5-30 вольт на входе, а на выходе 4,2 вольта, ну и ампера на 2 минимум и он должен быть тоже плоский. Нужен второй, повышающий контроллер обеспечивающий на выходе 5.10-5.20 вольт 1.5-2 Ампера. етественно тоже плоский (толщина до 4мм).

Где приобрести или где наковырять такого?

Есть ли возможность без юсб хаба с одного порта иметь подключение нескольких устройств? не охото искать хаб с внешним питанием или раскидывать на медленные порты юсб 1.0.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Есть ли возможность без юсб хаба с одного порта иметь подключение нескольких устройств
Помойму нет. На порт подается N напряжение, которого достаточно для питания 1 устройства. при втыкании хаба и использовании 2 устройств в 1 порту напряжение не увеличивается.
Ну как то так. Если не так поправте.

На морозе работают и др. литийионные батки
Интересно...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
не, тем с напрясжением всё нормально, да и запитывать все порты я могу отдельно, что и собираюсь сделать. меня волнует пропускная способность. есть хабы без внешнего питания, но они дают версию юсб 1.0 на выходе. те, что дают 2.0 имеют внешнее питание. Вообще без хабов сделать паралельное подключение не возможно?

литий ионные сильно теряют ёмкость и в последствии выходят из строя
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Вообще без хабов сделать паралельное подключение не возможно?
Наверно нельзя, личноя такого не видел.
есть хабы без внешнего питания, но они дают версию юсб 1.0 на выходе. те, что дают 2.0 имеют внешнее питание.
А есть хабы без внешнего питания дающие 2.0 ?
Вообще есть аккумы 5-6 вольт для телефонов или только 3.7 и 7.4?
Если токо на древних моделях есть.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Наверно нельзя, личноя такого не видел.

А есть хабы без внешнего питания дающие 2.0 ?

Если токо на древних моделях есть.

Впринципе что и ожидалось.

Я на 7" планшете имею чехол/клавиатуру, сегодня перепаял разьём с проводом, установил программу для русской раскладки и печатаю этот текст не тыкая в экран.

Суть моих задумок вот в чём:
в самой клавиатурной части имеется кусок картона толщиной 4мм и ещё кусок пространства на 4мм, тоже занятые картоном.
Всё это место хочу использовать под дополнительный аккумулятор и USB хаб с разводом портов в чехле. Запитка хаба планируется от клавиатурной батареи, т.к. планшет обычно не способен обеспечить питанием например жёсткий диск.
На планшете у меня батарея 3,7В 4100мА.
По примеркебатарейки из телефона - вмещается 10 батареек 3,7В по 860мА и ещё место остаётся.
С батареей я какнибудь разберусь и её буду приобретатьв последнюю очередь, сейчас главное найти тонкие и компактные преобразователи напряжения.
Один преобразователь нужен для повышения напряжения с батареек с 3,7В до 5 с копейками и выдачи 1,5-2 ампера. Второй преобразователь нужен для всеядности к зарядкам, а следовательно на входе минимум 5 вольт от юсб порта, а максимум вольт 27-30, чтоб запитать напрямую от борт сети грузовика и на выходе отрегулировать под зарядку батареек около 4,2 вольта. Этот зарядной преобразователь нужен минимум на 2 ампера, можно до 4-х, но в первую очередь размеры и ещё раз размеры.
Где заказать подобные платы, чтоб внедрить в корпус?

Естественно планшет будет на постоянке в питании от клавиатурной батареи и как та сдохнет перейдёт на свою внутреннюю.
Ща в голову мысль пришла встроить ещё кардридер универсальный.

Вот где тогдабудет комбайн единственный в своём роде.
Может это и получится породия на асер- планшет с док клавиатурой, но тут савсем другие размеры.
Планшетник и так с уникальным набором характеристик в своём размере, пытался найти аналог 2 месяца - не нашёл.

Так кто что может посоветовать по преобразователям?
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Так кто что может посоветовать по преобразователям?
Привлеки камрадов с форума.

встроить ещё кардридер универсальный
Зачем?
т.к. планшет обычно не способен обеспечить питанием например жёсткий диск.
Лучше использовать флеш память ИМХО.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Планшетник и так с уникальным набором характеристик в своём размере, пытался найти аналог 2 месяца - не нашёл.
Что за модель? можно по подробней.
тоже озадачился выбором планшета не знаю на чем остановиться.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Привлеки камрадов с форума.


Зачем?

Лучше использовать флеш память ИМХО.

так я и пытаюсь тут привлечь народ :)
Кто его знает с чего придётся считывать нужную инфу в теоретическом БП. Комп с собой не потаскаешь особо, планшет универсальное электронное устройство с более менее приемлемым расходом электричества. Хотя можно пользовать внешним, но это можно его и потерять и забыть взять.
Наверное я хочу от планшета универсальной всеядности.
По преобразователям - есть тонкий, но там ток всего 1 ампер и не возможностью регулировки напряжения. Короче пока думки..

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Что за модель? можно по подробней.
тоже озадачился выбором планшета не знаю на чем остановиться.

huawey media pad (не путать с 10"-ым или новым с приставкой "7 lite")
На момент покупки около месяца назад - появилась инфа о снятии его спроизводства, но в продаже всё ещё есть. На смену пришла более дешёвая модель лайт с урезанными возможностями ради удешевления.
Могу подсазать только по 7" планшетам, так как только их рассматривал. Меньше не удобен экран, а больше не удобен для переноски с собой. К планшету докуплены клавиатура встроенная в чехол и блютуз гарнитуру в виде сотового телефона для удобства взвонках или общению через интернет.
Вот клавиатуру хочу доработать под дополнительный блок аккумуляторов и увеличению срока работы планшета без подзарядки.
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Что за модель? можно по подробней.
тоже озадачился выбором планшета не знаю на чем остановиться.

Гавно все это, тонкие супербуки из алюминия куда лучше. диагональ около 12" самый оптимал
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
тонкие супербуки из алюминия куда лучше
Они и стоят ...
После БП лучше иметь хороший планшет с чехлом-клавой.
Тонкие супербуки называются ультрабуки.
Планшет жрет меньше батареии. и по габаритам на много меньше.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
все в бумаге хранить мемта не напасешся, да и где достатьстока книг.

Про книжные барахолки и магазины слышал?
У меня так на базе собрана хорошая подборочка практической литературы по многим аспектам жизни. Покупал на книжных развалах за копейки советские издания.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня в деревушке собрано много литературы по земледелию, пчеловодству, да и всякого по мелочи. Вот хранитсяуже лет 50 и чёт бумага портитсясо временем. По хорошему хранить нужно уметь. Срок жизни электронных носителей тоже ограничен, но их достаточно быстро можно дублировать и переписыватью Однако флешкабез компа - кусок пластика, а книге нужны только свет и читатель.
Интересно, если какой комп или детали схоронить без питания лет на 100 в сухом пакете, то он испортится за это время?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Интересно, если какой комп или детали схоронить без питания лет на 100 в сухом пакете, то он испортится за это время?
надо еще иметь устройство которое сможет через 100 лет это воспроизвести.
А представь как через 100 лет даже при наличии рабочего ноута это сделать доступным для массового пользования?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
надо еще иметь устройство которое сможет через 100 лет это воспроизвести.
А представь как через 100 лет даже при наличии рабочего ноута это сделать доступным для массового пользования?

ну экран-эт да, нужен. А там выписывать и раазмножать вручную стаей люей. Делать станки и набирать тексты литературы.
Через 100 лет и читать могут разучится большинство молодого поколения.

Лучше подскажите из чего не сложного соорудить защиту для аккумуляторов от черезмерной разрядки?
Из тонких плат нашёл только одну повышающую с выходом 5 вольт 1 ампер, но рабочий вход от 0,9 до 6 вольт. Следовательно 3,7 аккум высосет и убъёт. Нужно сделать порог отключения аккумов под ток 1-2 ампера. Я не шибко силён в электронике, просто скажите что нужно и как сделать.
Мож какой диод с порогом открытия 3,3 Вольта?
 
Сверху