Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психологическое оружие выживальщика.

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Нужен дополнительный антураж брат.
Творческий так сказать подход.
Думаю кабанчекам на творчество ....
А насчет остальных и подхода творческого- для того и тему создал...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Не так я и грю громкие звуки для животных самое то.
Жестяные трещетки от ветра работающие можна придумать.
Хрень типа дверь с пружиной на ветру хлопающую и т.д.
Чё будет под рукой то и зубубеним если будет нада.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Против двуногих ИМХО главное психологическое оружие - неожиданность. А она достигается скрытностью. Выходит - скрытность. С четвероногими - тут наверное зависит от степени голодности.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
народ лучшее психо оружие для двуногих это четвероногие тем более стай сгодятся волки кабаны медведи главное подружиться с ними и научиться понимать друг друга и навряд ли кто полезет в те места где зверья куча если не поможет то пресмыкающиеся и змей особенно если змей много будет то там даже хорошо вооруженная группа пройти не сможет так что если жить в гармоний с природой и тогда природа будет в долгу у вас а у нас как зверя встретим так сразу ружьем в морду ему вы себя на место зверушки поставьте
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
подружиться можно со всеми при желаний на данный момент у меня 2 крокодила в бассейн к ним я не под каким предлогом не полезу а вот вне воды ладим отлично мне лет 17 было я тогда в сибири жил у бабушки так там я медведицу с медвежонком приручал медвежонок когда вырос за меня волка порвал волка пробовал приручить сволочь не благодарная все равно сбежал через какое то время хотя уже лояльно относился ко мне что касается кабанов то для них время нужно я полагаю нужно выводок отбить и вырастить их самому и я полагаю их популяция будет признавать хозяина
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
... я очень боюсь диких зверей, хотя близко не сталкивалась.
(запасала себе про петарды, лопаты, гильзы)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
полагаю их популяция будет признавать хозяина
не будет, если ты говоришь так же, как пишешь... попробуй сам прочитать свои сообщения, тебя в школе не учили ставить знаки препинания? будь немного повежливее, по отношению к тем, кто читает твои посты. ИМХО
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Вот вам и уважаемый Laccs и ответ, про кабанчиков.А за знаки препинания прошу прошения, просто печатать без них быстрее,и вроде как никого кроме вас это не смущало. Поэтому учту,на будущее.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Все дельных мыслей нет?
Не знаю, насколько дельная мысль- использовать знаки биологической опасности.. на ржавых трубах, в сочетании с покосившейся табличкой:
image2551073.jpg

i

i

или (для некоторых мест) радиационной опасности:
1252960.jpg
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Гедонист, и чё? замерь фон у себя в Рязани... все пучком? Нас этим не испугаешь... мы китайские овощи - фрукты покупаем и живые до сих пор...
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
мы китайские овощи - фрукты покупаем и живые до сих пор...
"Нас атомной бомбой напугаешь едва ли
Мы рейверы в жизни такого видали
Шприцы мы ломали об вены и слёзы
Когда подыхали от передозы..."
гр. "Ленинград"
;))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Гедонист, а то ж... пущай нас боятся... нам все по...барабану... ;0) и Челяба наша столица... ;0)
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Ну в принципе если не считать фанатиков старателей по сбору металлолома,то вывески сносные сгодятся в большинстве случаев, но не для всех
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Один умный человек дал идею: " Иди и вперед себя петарды бросай! Зверь не дурак- на выстрелы не пойдет... Я воспользовался советом- результат замечательный- ни следов ни хрюканья...
Если на секача нарвешься его петардами не испугать. лучше смотреть внимательно, бабаны тебя сами боятся, а если на тебя бежит, увернись к примеру за дерево и всё он разворачивается на второй заход не будет. от страха побежал.

Ога.
Я как-то в лесу зимой на волков нарвался.
Наверное, они меня понюхать хотели, но я на тот момент во сне слишком близко к костру скатился и спальник пожог вместе с валенками.
Послушали волки, как я громко по-воронежски разговариваю, и решили меня не нюхать.
Поняли, что невкусный.
А я о них утром узнал, все вокруг истоптали...
Повезло не настолько голодные были, да и костра побоялись и паленого запаха
У нас было как-то нашу добычу хотели утащить, благо по деревьям ползать не умеют. высоко подвесили.

Все же что ни говори, а спортивный туризм в СССР дал очень многое людям. Сейчас это все практически забыто.
Да были времена. Пару лет назад личный рекорд на велеке поставил за сутки около 200км сделал, попа потом 3 дня болела.

По поводу Приручения диких животных приручай не приручай а свобода им всё равно нужна будет.
Хотя за халявную еду они с тобой побудут. Имхо проще несколько волкодавов держать и ещё сделать им страшные светящиеся морды в темноте с волчим воем.
против нубов неплохо поведет знак Осторожно мины, профи будут искать и выкапывать при необходимости.
Громкий неожиданный высоко частотный звук и дым с огнем эмиграция пожара
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Сверху