Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Блин... запутался в разделах!!! Хочу обсудить бесперебойник с вакуумными аккомами на педальной тяге от старой швейной машинки, мне сюда???

а можно по подробнее это как и счем это едять))0:preved:
 

Reader

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Сургут
а можно по подробнее это как и счем это едять))0:preved:

Всё это в процессе, но по задумке:
швейная машинка (сама она конечно не нужна) в виде тумбы с педальным приводом, блок бесперебойного питания от компа с дохлыми аккомами (меняем на автомобильные), генератор (ещё не определился, потянет ли педальный привод автомоб. генератор?)
Это в "двух словах", там ещё много всего!

С нетерпением жду советы и критику!!!
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Всё это в процессе, но по задумке:
швейная машинка (сама она конечно не нужна) в виде тумбы с педальным приводом, блок бесперебойного питания от компа с дохлыми аккомами (меняем на автомобильные), генератор (ещё не определился, потянет ли педальный привод автомоб. генератор?)
Это в "двух словах", там ещё много всего!

С нетерпением жду советы и критику!!!

скажу сражу авто генератор на приводе швейной машине не запустите как надо говорю уже на опыте создания генератора на базе бензопилы дружба и гене от авто
ему надо нормальной работы стабильная частота вращения на оборотах от 1000 до 3000 оборотов
 

Reader

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Сургут
скажу сражу авто генератор на приводе швейной машине не запустите как надо говорю уже на опыте создания генератора на базе бензопилы дружба и гене от авто
ему надо нормальной работы стабильная частота вращения на оборотах от 1000 до 3000 оборотов

Я так впринципе и думал! Значит всё-таки велосипедный или движок со стиралки или патифона искать надо. В любом случае педальный привод это не основной а дополнительный источник питания "на всякий пожарный".
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Я так впринципе и думал! Значит всё-таки велосипедный или движок со стиралки или патифона искать надо. В любом случае педальный привод это не основной а дополнительный источник питания "на всякий пожарный".
велосипедный будет слабоват максимум для зарядки акб батареек
тебе надо найти двигатель на постоянных магнитах они используются в очень старой оргтехники или найти приличный шаговый двигатель
 

Reader

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Сургут
велосипедный будет слабоват максимум для зарядки акб батареек
тебе надо найти двигатель на постоянных магнитах они используются в очень старой оргтехники или найти приличный шаговый двигатель
Знаю, думал уже об этом. Педальная тяга для экстренной подзарядки, когда по каким-то причинам основная будет недоступна. А вот основная...пересмотрел кучу различных проэктов от ветрогенераторов до тестатиков и "вечных двигателях". Не могу найти золотую середину в соотношении затраты\мощность\габариты.
Для своего дома, как ни странно, подойдёт паровой двигатель дёшево\мощно\негабаритно да и топливо более доступное (огонь, вода). В панельном доме сложнее, на всё разрешения надо: заземления в проводке не предусмотренно (дом старый), а самодельное заставили убрать.
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
В Греции начато строительство завода по производству устройства на принципе ХЯС, с производственной мощностью, если не ошибаюсь, в 300 тыс. штук. Устройство снабжено системой GPS на случай несанкционированного вскрытия. Самоуничтожается. (Интересно как? Взрывом? ))) . )Большой Звиздец для России приближается.

Камрады, в Контакте есть ролик одного брата, который сам сделал движок на воде, с подробной инструкцией. Ссылки пока вставлять не могу. Пишите в ЛС. И поаккуратней с этим. За эти девайсы могут и убивать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
А как движок со стиралки приспособить для выработки 12v. Он же 220V. Или я что то не пойму. С генератором от машины понятно . .
 
Последнее редактирование:

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Есть другие ссылки?
У меня из-за сложной цепочки серверов доступен только ютуб
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Андрей, спасибо за ссылку.
резюмировать могу одним словом - Бред.
Не стоит обращать внимание на подобные вещи. Сил потратите много а результат будет нулевым.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
То что воду можно расщеплять для получения газа Брауна и использовать в двигателях, обсуждается давно. Судя по многочисленным видеороликам эффект есть! Пусть даже не полный переход на воду но это великое дело! Я вот точно знаю что уголь в печи для лучшего горения надо водою смачивать, и в нефтянке у нас любого спроси чем тушить нефть? скажет только не водою, если воду в горящую нефть плеснуть, полыхнет так что рад не будешь-пенообразователь надо!
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Еще в бытность курсантом, на кафедре Авиационных Двигателей мы задали вопрос о всепогодных истребителях. О том, как они могут взлетать в дождь или ливень. Ответ поразил. В таких условиях тяга двигателей не уменьшается, а наоборот увеличивается.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Вот очень очень интересный фильм по теме: Тяжелый Уотергейт - Война против холодного ядерного синтеза
 

Erik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Челябинск
Требуется альтернативный источник энергии!

Куплю источники альтернативной энергии 100Вт, в кол-ве 100шт, в пределах 10тыс.руб. для подключения светодиодных светильников. Место установки-не жилое(вдоль дорог, рекламные щиты)
 
Последнее редактирование модератором:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Куплю источники альтернативной энергии 100Вт
Ветрогенераторы только если, но цена маловата. Кст! бакены на море давно используют энергию волн для подзаряда!
 

polzovatel1234

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Город
белогорск
Сообщение от Erik
Куплю источники альтернативной энергии 100Вт

Попробуйте купить такое. econologie.com/articles.php?lng=fr&pg=561
 
Сверху