Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зимний комплект

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Ну почему же... Мой Windblok - разновидность полара, мембрана, и правда не шуршит. Я вообще к демаскирующим признакам серьезно отношусь, вон, даже рукоятку саперной лопатки обжег над огнем до черного цвета, тем более - слежу за тем, чтобы ничего не звенело, не шуршало - так что мой комплект одежды и правда не шуршит.

:) Я нисколько не ставлю под сомнение твои слова, что она не шуршит.

А вот то, что продавец на всех подряд без исключения тряпках пишет "мембрана" - вот это вот и есть наййепалово. Продавцом покупателей. Типа как мегапиксели в цифровых фотоаппаратах.
Заходишь в магазин, берешь вещь в руки. Продаван рядом уже вьется. "Вот, новая технология, мембранная ткань!" Спрашиваешь - какого типа мембрана - у продавца легкий ступор и недопонимание в глазах. "Ну мембрана же!".

А теперь насчет Полартека. Они не выпускают мембран.

Мембрана - Это GoreTex, Симпатекс и т.д.. Мембраны шуршат все - кто-то больше, кто-то меньше.
Скорее всего мы с тобой под мембраной имеем ввиду совершенно разные ткани.
На сайте Сплава, кстати, очень хорошо мембраны в статьях расписаны.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что скажете камрады?
8000 Suit Marmot

Цвет конечно полная засада, но решается накидкой маскировочной поверх.
1316_9196.jpg


ТТХ и описалово ТЫК СЮДА
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Цвет конечно полная засада
При виде такого костюмчика смеялся минут 15 катаясь по полу! Я просто представил выживальщика в таком клоунском камуфляже типа "Арлекин"
Цвет конечно не просто полная засада.....
В маскхалате всегда не походишь, а снять как то смешно....
Хотя по описалову класный комбез! Его бы в чёрно серых тонах, да с другим рисунком.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
При виде такого костюмчика смеялся минут 15 катаясь по полу! Я просто представил выживальщика в таком клоунском камуфляже типа "Арлекин"
Цвет лечиться маскировочной накидкой. Насчет валяния по полу - валяйся дальше. Это профессиональный альпинистский комбез для восхождений. Цвет такой что бы лучше искать замерзшие тушки неудачников.

LV426,что-то не увидел при какой миним. температуре он работает
Дык что на самом верху Гималаев бывает, при таких и работает)

Альпинистам, думаю, советовать ничего не надо, количество покорителей восьмитысячников, на которых был надет этот комбинезон, говорит само за себя.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Это профессиональный альпинистский комбез для восхождений. Цвет такой что бы лучше искать замерзшие тушки неудачников.


Дык что на самом верху Гималаев бывает, при таких и работает)

Альпинистам, думаю, советовать ничего не надо, количество покорителей восьмитысячников, на которых был надет этот комбинезон, говорит само за себя.


Хм.

На мой взгляд каждая вещь должна быть для своих условий.

В условиях кислородного голодания и пониженного давления (как на высотах выше 5 тыс метров происходит) у организма совершенно по другому начинают процессы в организме происходить.

И то, что отлично будет работать в условиях восхождений, совершенно не будет работать в наших, приземленных условиях.

Так что... прежде чем отдавать неслабые деньги за этот костюм, стоит взвесить все "за" и "против".
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Цвет лечиться маскировочной накидкой. Насчет валяния по полу - валяйся дальше. Это профессиональный альпинистский комбез для восхождений. Цвет такой что бы лучше искать замерзшие тушки неудачников.
Я в курсе, у меня у самого горнолыжная куртка в пёстром окрасе! Мы же рассматриваем вещи как правило в аспекте выживания в пост БП.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ДА и не побегаеш в нем.
2 кг весит..Это тебе - Себя от холода страхуя, купил доху я на меху я....

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Так что... прежде чем отдавать неслабые деньги за этот костюм, стоит взвесить все "за" и "против".
ХЗ..я наверно попробую. Как то очень убедительно альпинисты про него сказы рассказывают.. Там же и холод и влажность и ветра и ппц все подряд...
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
более -40 это уже жесткий минус, менее как бы холодная но нормальная температура

Ну,-40 во многих местах бывает,при низкой влажности не так страшно,а вот -60...
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
я только -53 видел самолично, там уже воздух как бы сказать замерзает и другие ощущения
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Теоретически для низких температур плотная сетка из верёвок толщиной в десять миллиметров и ткань прорезиненая
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я только -53 видел самолично, там уже воздух как бы сказать замерзает и другие ощущения
Комплект для конченных параноиков, боящихся холода.
Если этот комплект не прокатит, то только скафандр))))

teammasterumex_ST-617-2008.jpg


До минус 80 градусов.
Описалово и ТТХ, традиционно ТЫК СЮДА
Можете порыться, там еще много разных ништяков.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
более -40 это уже жесткий минус, менее как бы холодная но нормальная температура

У меня для такого танкач на овчине. Весьма невзрачно, разве что воротник подчеркивает для знающих людей.
вес 5 кг
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Теоретически для низких температур плотная сетка из верёвок толщиной в десять миллиметров и ткань прорезиненая

это теоретически, а практически пуховик хороший
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты меня успокоил.)))
Есть один минус.. Тележку с баллонами надо за собой таскать..Не продуманный девайс - колесики.. Надо на лыжи ставить)))

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Либо тут на выбор - скафандры Орлан
ТЫК СЮДА

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Дополню

Стельки с подогревом. И контейнеры для батареек.
Читать ТУТ

Сайт производителя ТУТ
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Всегда на Руси самая правильная одежда для зимы - овчинный тулуп, меховая шапка, ватные штаны и валенки. И не какой генерал мороз нестрашен.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Азъ Сивер 8000
Теплый пуховый комбинезон для высотного альпинизма при сверхнизких температурах. Модель создана с использованием лучших на сегодняшний день материалов: мембранной ткани eVent и самого качественного белого гусиного пуха. Использование комбинезона в высотных восхождениях позволяет выиграть вес по сравнению с традиционным комплектом из гималайской пуховки и теплых пуховых самосбросов. Комбинезон имеет малый вес и объём при высоких теплоизолирующих свойствах, легко одевается поверх других вещей, не стесняя движений.
ТЫК СЮДА
 
Сверху