Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жменька: «Наше подворье» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ птицеводство и пр. - СЕМЬЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
А он есть? Костяк-то этот? :0))))

Вот над этим сейчас и работаю( составляю для себя психологический портрет желающих присоединиться к кому либо, из зарегистрированных на этом сайте.( со знакомыми и соседями общался аккуратно на эту тему. Шприцы и гандоны в туалетах ,где учатся их дети их не устраивают, а все остальное им по барабану).
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Приехать в уже имеющееся поселение и переломить своим костяком их принципы это миф. В самом лучшем случае у вас сожгут дома. Уже сам подход - прийти на чужое и сломать, что было, а сделать так, как я вижу - в корне неверен и грозит большими неприятностями в случае применения на практике. Поэтому и выходит, что те москвичи, которые материально в состоянии уехать из города, не могут найти себе компанию. Ибо каждый видит по-своему, а договариваться не умеют. Пупы земли.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Да полностью согласен,Что говорить о поселении если в деревне ассимиляция происходит с трудом,сталкиваюсь с скептицизмом и консерватизмом каждый день и исправить это не реально.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Что говорить о поселении если в деревне ассимиляция происходит с трудом
Мы на всю жизнь останемся "понаехамши", а наши дети будут детьми понаехамших. И только внуки, возможно, будут иметь репутацию выходцев из семей суетливых, непостоянных, но всё же на общем фоне более-менее уже устоявшихся. И то потому только, что будут более "свежие" пришельцы, по сравнению с которыми мы будем уже почти местными. У нас друзья в соседней деревне уже 20 лет живут тут, родили четверых детей, имеют дом рубленый, отец семейства бородатый. Но всё равно они москвичи. И никуда от этого не деться.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Рекомендую к прочтению.
"Теоретическая география" А. А. Вотяков

Целыми днями на улице.
Поставили столбы и натянули сетку - огородили выгул для кур.
Сын потихоньку вливается в дела семьи.
Я потихоньку вхожу в силу после двух беременностей подряд.
27 мая будет 4 года, как я сюда переехала, и только сейчас приходит понимание - куда, что и как. Пипец, сколько времени потеряно в жизни.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мы на всю жизнь останемся "понаехамши", а наши дети будут детьми понаехамших. И только внуки, возможно, будут иметь репутацию выходцев из семей суетливых, непостоянных, но всё же на общем фоне более-менее уже устоявшихся. И то потому только, что будут более "свежие" пришельцы, по сравнению с которыми мы будем уже почти местными. У нас друзья в соседней деревне уже 20 лет живут тут, родили четверых детей, имеют дом рубленый, отец семейства бородатый. Но всё равно они москвичи. И никуда от этого не деться.

И даже более грустное есть наблюдение. Жена и брат ее, в свое время уехавшие учиться в московские ВУЗы и здесь прибившиеся, для местных, даже и хорошо знакомых типа "10 лет за одной партой", да и для родственников, получили пожизненный статус "москвичей". Про детей говорить нечего, те по определению "столичные штучки". То, что бывалочи целое лето там проводили, заводили друзей среди местных, видимо значения не имеет, "своими" не смогут стать никогда и ни при каких обстоятельствах. И это еще не совсем деревня, ПГТ с подавляющим преобладанием частного жилого сектора. Приметы деревенского менталитета наподобие абсолютной необязательности и т.д. присутствуют, хотя большинство все же в "городском" ритме живет с рабочим днем от и до. Не считая подсобного хозяйства.
Была бы родня не столь многочисленная, крайне проблематично решались бы вопросы даже в пользу коренных. Ну, типа, нанять кого-то по уходу за местной так что дальше некуда инвалидствующей тещей. В разы продуктивнее по затратам времени кому-то из местных переговоры поручать.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
27 мая будет 4 года, как я сюда переехала, и только сейчас приходит понимание - куда, что и как. Пипец, сколько времени потеряно в жизни.
Это не потеря времени! Это притирка к местным условиям! У меня за год вообще ничего не получается понять и сделать, даже при наличии денег и свободного времени..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мы на всю жизнь останемся "понаехамши", а наши дети будут детьми понаехамших. И только внуки, возможно, будут иметь репутацию выходцев из семей суетливых, непостоянных, но всё же на общем фоне более-менее уже устоявшихся

В Сибирь пусть едут, тут все когда-то откуда-то понаехавшие ))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Это не потеря времени!
Я о другом времени. Просиженном в кабаках да чатах. Если его суммировать, вышло бы не меньше этих четырёх лет )) С другой стороны, конечно, я там получила своеобразный опыт, позволяющий мне, например, сейчас общаться с людьми любого статуса. Но каждый раз видя "ту" жизнь теперь со стороны, я удивляюсь - а меня-то что вытянуло оттуда? Что не дало мне погрязнуть в этой бессмыслице? В общем, сплошная лирика.

В Сибирь пусть едут, тут все когда-то откуда-то понаехавшие ))
Если честно, я не знаю, будет ли ещё Сибирь, когда внуки вступят в возраст самостоятельного принятия решений.

У нас вчера, наконец, НА МЕСЯЦ ПОЗЖЕ окотилась первая из коз. Принесла двух козочек. Со дня на день ждём вторую.

Закончили куро-выгул. Я просто в экстазе. )))) Наконец-то можно будет безбоязненно ходить босиком по двору ))))
И рядом с т.н. летней кухней водрузили чугунную раковину. Теперь можно спокойно мыть посуду. Пофоткаю, может, сегодня. Но вряд ли.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Если честно, я не знаю, будет ли ещё Сибирь, когда внуки вступят в возраст самостоятельного принятия решений.

Куда она нахрен денется? :shok:

Ну, а если серьезно, то я читая о том как тяжело городским прижиться в деревне, чуть удивляюсь. У нас не то чтобы прям всем рады, но все же попроще. Кто в деревню переезжает в последнюю очередь думает о том, приживется он там или нет. Наверное, действительно немного отличается ситуация. Все же народ больше кочует то туда, то сюда. Переселенцы, подъем целины, создание колхозов, укрупнение колхозов, индустриализация и т.д. Короче, не острая проблема.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Zmeygorynych, так то ж Сибирь. У меня мама с ДВ, всю жизнь слышу что в Сибири и на ДВ народ добрее и приветливее друг к друг, потому как жить там тяжелее чем до Урала и потому как все там приезжие (ссыльные и т.д.). Была пару раз в Хабаровске - опровержений слов не нашла, да и тут когда приходилось с сибиряками и дальневосточниками пересекаться видела только хорошее с их стороны.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Люди везде разные. Где тяжелее жить, там либо объединяются и добрее, либо кусаются за кусок хлеба и злые. Где жить легче, там тупо начинается зависть ,если у кого то лучше и больше возможностей
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да я бы не сказала, что нам прям трудно-трудно было влиться, так сказать, в местность. Просто в этом есть свои нюансы - ты постоянно на виду, все про тебя всё знают. Это крайне непривычно горожанину, который зачастую и с соседями-то не общается.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Жменька, и главное ты - "звезда", потому как новенький, все обсуждают тебя, а что говорят у тебя за спиной ты не в курсе, потому как рассказать некому.
Тут очень помогает здоровый пофигизм :) и христианские заповеди.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
в деревнях постояно сплетни - это местное развлечение :)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
О, да. Причём сплетни эти вырастают до невероятных размеров, за которыми уже реальных событий не разглядеть. Бывалоча... как узнаешь примерно через год, что о тебе говорили и думали, так даже изумляешься. ))) Но мы настолько нелюбопытны, что на нас обычно эти сплетни и останавливаются. Не интересно с нами говорить, т.к. мы только мыкаем и нукаем в ответ. ))
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Присоединяюсь к вашему мнению о жизни в деревне.И хочу сказать,что тоже не обращаю внимание,что говорится .за спиной так сказать.Есть кому рассказать,познакомились со всеми,стараемся держать нейтралитет.Сказали и ладно.дальше не идёт от нас.Да и мы работой заняты,некогда разговаривать.Своё мнение сложилось о всех,кого знаем,поддерживаем нормальные соседские отношения.Выручаем друг друга,когда потребуется,в деревне без взаимовыручки не обойтись никак.Обмениваемся семенным фондом,цветами,урожаем.Лучше жить в мире и согласии,не обращая внимания на пересуды.Люди везде разные,если к ним с добром,то и они добром ответят,а это здорово.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Дела тепличные:

Rocket Mass Heater in Greenhouse

019_zps34c22cea.jpg

thumb-019.JPG
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Люди везде разные,если к ним с добром,то и они добром ответят,а это здорово.

Проблема в том, что то, что вы считаете добром, другие люди могут считать (и считают) злом. И в общем случае злом считается непонятное, новое, отличающееся от привычного. И чем более невежественны люди, чем "глуше" местность, чем более закрытый коллектив, тем более явно это проявляется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху