Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Женщина и Мужчина. Взаимоотношения.

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А если серьёзно, то это шибко зависит от конкретного индивидуума.
И шкалы ценностей этого конкретного человека.
Если женщина, при встрече обсчитывает тебя как калькулятор и только после этого - принимает решение на контакт с тобой...
В .опу такую женщину!

Ждать от неё материнского чувства - наивно.

Отцовское чувство, для меня лично - тоже под вопросом. Не заложено природой. Это однозначно.
Но я наблюдаю отцов, которые млеют, до слёз, возятся с детьми и хотят детей.
У меня нет объяснений, этому феномену.

Если некоторые женщины могут с легкостью пожертвовать собой ради детей, отдадут последний кусок, а сами будут голодать. А с чего тогда она будет ставить мужчину выше детей, если она детей выше даже своих интересов ставит. В природе тоже так заложено, самка о детях печется в первую очередь, пока они не станут самостоятельными.
У меня муж тоже любит детей, старшему 19 и 2 маленьких. И я знаю, что они у него в большем приоритете, чем я. Когда с финансами было туго, в первую очередь ресурсы тратились на них, а не на себя. Может это имел ввиду тот молодой человек, когда выставлял приоритеты.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
У самого трое. Старшая на 2-м курсе университета, младшему 1,8. Тоже планируем еще одного по крайней мере. Когда был моложе, отношение к детям и их воспитанию было совсем другое. Сейчас я просто счастлив от того что могу кого-то "пожмякать", поиграться... Может старость подкрадывается?
 

sergio6769

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Смоленск
Это не старость.а мудрость:laugh4: Моему скоро будет 5лет...я стал папой в 42:pleasantry:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
некоторые женщины могут с легкостью пожертвовать собой ради детей, отдадут последний кусок, а сами будут голодать. А с чего тогда она будет ставить мужчину выше детей, если она детей выше даже своих интересов ставит.
Как то грустно от того, что люди не отличают, животную заботу о потомстве - от человеческих отношений.

Для профилактики: - Ещё раз читаем "Материнская любовь" Некрасова.
Много думаем.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А с чего тогда она будет ставить мужчину выше детей, если она детей выше даже своих интересов ставит.
Потому, что без него, в тудные времена, помрет и она, и дети.
Не понимает, ставит на первое место себя и детей - значит идиотка.
И семьи у нее хорошей не будет.
Так ей и надо.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Как то грустно от того, что люди не отличают, животную заботу о потомстве - от человеческих отношений.

А много чего во взаимоотношениях между людьми на животных инстинктах основано. Создание семьи, секс, желание молодой и красивой самки, выбор более сильного и богатого самца, соперничество за ресурсы. Сами же приводили пример про шимпанзе.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А много чего во взаимоотношениях между людьми на животных инстинктах основано.
Это да.

Проблема в другом. Человек должен руководствоваться человеческим. Различать животные мотивы и человеческие цели.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Потому, что без него, в тудные времена, помрет и она, и дети.
Не понимает, ставит на первое место себя и детей - значит идиотка.
И семьи у нее хорошей не будет.
Так ей и надо.

Нет, так почти все поступают. А вы для вашей жены были самцом, не с большой буквы Самцом! а просо самцом, как аквариумная рыба. И почему-то вас это не устраивало. Получили итог.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А вы для вашей жены были самцом, не с большой буквы Самцом! а просо самцом
Психолог?)))
Не лезь не в свое дело.
Все было не так. И причины другие.

У женщины на первом месте должен быть ее мужчина. Остальное - дорога к разводу.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
как оно там было и в деталях )
В деталях не стоит, не надо кормить извращенцев)))

Жили 6 лет, хорошо жили, мир, секс, достаток в семье был (не с жиру, но хватало).
Т.е. у каждого по хорошей машине, трешку в хорошем р-не Мск купили, ребенка родили, пару раз в год ездили отдыхать (не в 5 звезд, но и не в палатке), шмотки - не вопрос, частный дет.сад тоже, т.е. все было в общем, но ей все время чего то не хватало...
В отношениях тоже - всем казалось, что идеальная семья, ни скандалов, ни проблем, все олично.
Но был ее ОЧЕНЬ богатый начальник, которому она понравилась. Он не просто богатый, он иностранец, и миллионер.
И вот стал он понемногу показывать ей "хорошую жизнь". Т.е. отправлять в командировки в экзотические страны, селить в 5- звездочных отелях, объяснять, что она крутая, а с мужем не сможет себя реализовать...
Это продолжалось долго. Года два. Потом начались пояснения, что с мужем она не добьётся большего, ни в карьере, ни в жизни, и ребенку больше дать не сможет. А с ним - сможет все.

Какая женщина устоит перед золотой клеткой?
Она не устояла.
И ушла к нему.

Какие вопросы?

МазурОксана, правильно сказала
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Arty, Ну тут она реально поставила мужчину выше всех приоритетов, только этот мужчина оказался не вы, увы. Он сильнее и лучше в трудные времена сможет обеспечить выживание ей. Все, как вы наказывали. А то, что ребенку нужен настоящий отец и полная семья, это в меньшем приоритете.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Похожие темы

Сверху