Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Земледелие после БП

Sergej24

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Владивосток

devana

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
10
Вообще тоже хотел голосеменную незнаю правда что за вид, твердокорая, мускатная или крупноплодная. Вообще я думал что между видами они не переопыляются или переопыляются с трудом. (прошу уточнить)
Конечно полезных растений еще масса, Чуффа мочалка, чернокорень против мышей.
Голосеменная - твердокорая. Отличная тыква. Кстати, все твердокорые - превосходно хранятся. Насчет переопыления, в теории считается, что переопыляются в пределах одного вида. Но некоторые практики ставят это под сомнение. Поэтому доказывать чью-то правду я не возмьусь.
Чуффа интересна, но объем продукта очень маленький. Чернокорень, говорят, миф как средство против мышей. Не проверяла, у меня кот - гроза мышей. А от слизней посоветую мульчевать поверхность грядок и дорожки опадом хвойных, а еще высадить линию защиты из бораго - огуречная трава густая, колючая, слизни ее не любят, а еще она съедобная, красивоцветущая и лекарственная. Четыре в одном, рекомендую.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Пчелы, увы, очень слабы здоровьем и уже это сейчас очень большая проблема. В условиях БП пчелы могут и не выжить. После чего станет заметной проблема с опыляемостью и воспроизводством растений.
Шмель берет пыльцу из тех растений , где пчела никогда не возьмет. Томаты , бобовые , клевер опыляе лукчше , летает в дождик и до минус 2 , единственные опылители в тундре и в высокогорье.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Эльдар

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
АР Крым
В условиях БП актуально будет заниматься гидропоникой, кто, что на этот об этом думает???
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нужна консультация

Предистория:
"Климат меняется" (м\ф Ледниковый период).
Где-то холодает, кого-то топит, а у нас как бы теплеет. В этом году зацвело все одновременно: черемуха, яблоня, вишня, сирень, рябина, юрга и даже елка. Т.е. плодовые зацвели на 2-3 недели раньше. Учитывая что в прошлом и позапрошлом году весна была теплее чем обычно, можно с хорошей вероятностью предположить сохранение тенденции. А учитывая, что и осень у нас стала более теплой открываются определенные перспективы по дачной тематике.
Эксперимент:
Хочу попробовать посадить на даче фундук (он же орешник, он же лещина), каштан (хз. какие там еще кликухи), миндаль и, возможно грецкий орех (а чего стесняться)))) ).
Загвоздка:russian_ru::
Собственно никогда с этими культурами не сталкивался, поэтому вопросы (возможно глупые)
1. Фундук, миндаль, каштан и грецкий вообще реально вырастить из ореха (боюсь с черенками у нас пока плохо)??
2. Те орешки, что продаются на рынках могут сохранить всхожесть?
3. Как взрослые растения переносят заморозки (зимы у нас по-прежнему холодные)

ЗЫ. Хоть опыт затеян в основном от нефиг делать конечно, прошу стебаться над икебанистическим дауншивтерством в меру - в перемешку с реально полезной информацией:rtfm:.

Всем хорошего:popcorm2: урожая.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
2. Те орешки, что продаются на рынках могут сохранить всхожесть?
Землянной орех без проблем выращивал на даче из покупных орехов. Я говорю об арахисе в скорлупе, выращивал только как эксперемент, но результатом остался доволен. С одного зерна получил примерно стакан вылущенного ореха.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Какой регион-то?
У нас в ЛО нормально растет орешник-лещина (фундук это то же, только сортовое), каштан конский (красивое парковое дерево).
Лещину удобней брать отводками, вроде всхожесть у орешков очень короткая.
Каштан конский не кушают (кушают настоящий каштан, он очень теплолюбивый, растет во Франции и т.п.), орех проращивается после стратификации зимой в холодильнике, ну или если в листьях под деревом перезимовал и взошел сам, то же без проблем.
Грецкий орех растет и зимует на уровне климата Днепропетровска-Харькова.
В качестве эксперимента в свое время выросла и заплодоносила в ЛО сладкая черешня, но в одну из зим вымерзла (тогда и половина яблонь вымерзли).

Если судить по журналам садоводческим, то у всех южных деревьев очень большой шанс пережить суровую зиму, если их готовить к зиме (компост, навоз - первую половину лета, вторую половину - золу, это готовит к зимовке), и укутывать синтепоном или хвойным лапником на зиму.

Если совсем извращаться, то дерево сознательно делают карликом, т.е. не выше полуметра-метра над землей ветви начинают пригибать параллельно земле, формируют так называемый стланец, он под укрытием и снегом замечательно зимует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
О, я про него и не подумал.))
Подробности в студию.
Как садить, как поливать, сколько растет и.т.д.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Какой регион-то?
Омск. 55 регион, Это Омск. Между Екатерибургом и Новосибирском. Чуть южнее Тюмени Чуть севернее Астаны (Акмолы, Целинограда). На реке Иртыш.
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Тогда лещина самая морозостойкая из всех :) насадить несколько разных кустов (лучше опыляются), если силу наберут, по ведру орехов с каждого запросто...

А может, у Вас кедровые сосны или кедровый стланик встречается? Если будут не в тени сидеть, то тоже заплодоносят не через полвека :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
насадить несколько разных кустов
?!?
В смысле разных сортов или просто кустов? (честно сказать с трудом представляю как их отличить в орехе). Да.... орех садят в грунт или рассадой попробовать, как пимидоры))

у Вас кедровые сосны или кедровый стланик встречается?
Расти кедр будет, но не встречается)). Колхозам он был не нужен, а на дачах единичные экземпляры виднеются (как по урожаю не знаю, не спрашивал) Он большую тень дает поэтому на дачах встречается довольно редко и по краю участков.
 
Последнее редактирование:

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
?!?
В смысле разных сортов или просто кустов? (честно сказать с трудом представляю как их отличить в орехе). Да.... орех садят в грунт или рассадой попробовать, как пимидоры))


Расти кедр будет, но не встречается)). Колхозам он был не нужен, а на дачах единичные экземпляры виднеются (как по урожаю не знаю, не спрашивал) Он большую тень дает поэтому на дачах встречается довольно редко и по краю участков.

Хотя бы кустов.
Орехи вроде быстро теряют свежесть, но у кого-то кажется получалось их садить. Точно про условия не знаю. Я не проращивала, покупала кустики. Проще конечно купить.
Сорта так редко в продаже бывают. Кстати бывает краснолистовой фундук, часто сажают зеленый вместе с красным, для красоты (ну и для опыления).

У нас в Гатчинском парке старинный кедр (кедровая сосна) шишку с орехами весной уронил, посадила на балконе, и что-то уже всходит... не знаю, выживет ли.
 

Домосед

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
13
Город
Краснодар
Камраден, хочу обратить ваше внимание на одно растение, о котором в настоящее время мы подзабыли - это чечевица. Чечевица не только в войну, но и ранее спасала народ России от голода. До революции Россия была мировым лидером по производству этой культуры и вывозила на внешний рынок более 4 млн пудов чечевицы, что составляло 85 % мирового экспорта.
В сухих семенах чечевицы содержится от 24 до 35% высококачественного белка, от 48 до 60% углеводов, от 0,6 до 2% жира, лецитин. Она является хорошим источником клетчатки (до 12%). Энергетическая ценность 100 г. семян чечевицы (калорийность) составляет 310 ккал. Семена чечевицы богаты различными макро- и микроэлементами. Рекомендуются при дефиците магния, железа, цинка, селена. Содержат калий, кальций, фосфор, бор, фтор, кремний, серу, марганец, медь, молибден. А также витамины В1, В3, В5, биотин, В6, фолиевую кислоту, витамин С. По вкусовым и питательным качествам чечевица занимает одно из первых мест среди зерновых бобовых культур. В проростках чечевицы существенно возрастает содержание в них витаминов. Чечевица не накапливает нитратов, токсичных элементов, радионуклидов и может считаться экологически чистым продуктом (? За эти данные не поручусь, надо искать точную информацию).
Вегетационный период ее в зависимости от сорта и района выращивания составляет 90-110 дней у скороспелых и до 150-220 дней у позднеспелых сортов. Урожайность чечевицы - 15-25 ц/га.
Чечевица начинает прорастать при температуре 3...5 °С, но дружные всходы через 7?10 дней появляются лишь при посеве в почву, прогретую в слое 10 см до 7... 10 °С. Заморозки в -5...-6 °С всходы переносят легко. К заморозкам устойчивы не только молодые, но и взрослые растения чечевицы. После появления всходов чечевица становится более требовательной к теплу, нормально растет и развивается при среднесуточной температуре 17... 19 °С. В период налива и созревания семян оптимальной температурой воздуха является 19...20 °С. В период набухания и прорастания семян чечевица требовательна к влаге. Однако в период цветения -образования семян отрицательно реагирует на избыточное увлажнение, в этом случае вегетационный период ее удлиняется. По засухоустойчивости чечевица уступает только чине и нуту.
Чечевицу можно убирать простым тереблением, т. е выдергиванием растений с корнем После ПОДСУШКИ под навесом снопики помещают в мешок и обмолачивают при помощи цепа или палки.
Срок хранения семян около 5 лет.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Нашел ещё одно интересное растение :preved:- УТЕУША думаю весьма интересное не только в период БП...:russian_ru:
Шпинат Утеуша – это очень раннее растение. Когда другая зелень еще только начинает свой рост, он уже вовсю растет. Не дожидаясь, всех тех, кто не успевает за ним.
Это растение появилось в результате селекции английского шпината и тянь-шаньского щавеля. А помог появиться этому шпинату профессор Юрий Утеуш, имя которого и присвоили этому новому виду растения.
Шпинат Утеуша очень хорош для самых первых весенних салатов. Его листья в это время весьма нежные. Что же у нас находится обычно в тарелках с такими весенними салатами? Можно положить туда одуванчик, листья катрана. Но листья одуванчика имеют немного хинный вкус, катран больше похож на хрен. А вот шпинат может придать салату совершенно другой вкус. Уже через несколько дней листья шпината Утеуша потеряют свою нежность, но пока он самое то, что нужно. Потом появятся редис, салат-латук, обычный шпинат. Но шпинат Утеуша – он самый первый.
Это «растение-спринтер» содержит в себе целый набор витаминов (С, А, Е, В1, В6, В12) и минеральных веществ. По содержанию витамина С и каротина молодые побеги шпината Утеуша не уступают лимонам. В его листьях содержится уйма железа. Благодаря ему, улучшается состояние кишечной микрофлоры, в кишечнике прекращаются гнилостные процессы. Также в этом шпинате найдены вещества с противоопухолевым действием. Поэтому шпинат Утеуша можно использовать, где только возможно: в салатах, в зеленых борщах, в виде гарнира к мясным блюдам. Шпинат очень быстро растет и его листьев вам хватит на все перечисленные блюда.
Чтобы шпинат не обманул ваших ожиданий очень важно правильно выбрать участок и срок посева семян. Весной, как только почва прогреется до 10 градусов, можно приступать к севу по следующей схеме: 70 см между рядами, в ряду – 10-15 см. При достаточном количестве влаги всходы шпината появляются на 6-7 день. От сорняков это растение сильно не страдает, оно само подавляет рост почти всех сорняков, так как растет очень быстро.
В первый год жизни не надо сильно обрезать шпинат. Это приведет к плохой перезимовке и к истощению растения. Но зато на второй год шпинат может достигать в высоту более 2-х метров, если его не срезать. Если шпинат перерос и его листья загрубели, то вы можете, срезав шпинат, использовать массу листьев, как зеленое удобрение. Так что если шпинат не попадет к вам на обед, он сможет послужить удобрением для подкормки других растений вашего огорода или корма животным.
Шпинат Утеуша может расти на одном месте 10-15 лет. Важно только вовремя удалять цветочные побеги, которые вызывают истощение растения и тогда оно плохо переносит зимовку.
Так как семена шпината Утеуша поспевают в конце весны-начале лета, надо не пропустить этот момент. Если наступает пора заменить старые растения на новые, соберите горстью семена и, не шелуша, рассыпьте их по полоске земли. Этим вы обеспечите смену растений.
У шпината Утеуша есть еще одно важное для огородника свойство – он может остановить разрастание малины. Выделения корней шпината губительны для корневых отпрысков малины и она не выйдет за пределы границы, вдоль которой растет шпинат.
Пусть вас не пугает второе название шпината Утеуша – кормовой шпинат, да, конечно, его используют на корм скоту. Но ведь, это грех не использовать такое прекрасное растение, тем более уход за ним не сложен: посадил и забыл. А если у вас есть еще и живность кое-какая, то вам без него просто не обойтись. Посадите этот шпинат для своих курочек, козочек, ну и себе не забудьте нарезать листьев в тарелочку. Курочки принесут вам больше яичек, козочки подарят больше молока, а вы получите массу полезных веществ для своего организма.
:pioneer:И все будут сыты и здоровы!
 

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
...Я не хочу ,ни убивать животных,ни есть их.Придерживаюсь вегетарианства.
Припрёт собоку сьешь.
Считаю легче всего посадить кусты смородину, малины и т. д. И кроме того лучше овощи (картофель, топинамбур (кстати это американский брат подсолнуха), морковь и т.д.)
С этим будет минимум проблем. А вот с хлебами будет трудно. Особено если ты живешь на Урале.
Да и ещё подсолнух и надо засеевать поля он снижает радиационый фон.
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Ну про подсолнух знаю, что отвар корня выводит соли из организма, а про радиацию,- кабачок, редиска (и их ближайшие родственники)+ баня (проверенно на до сих пор живых людях)))...
Про приготовления масла,- очень интересно, но хотелось бы узнать о "технологии" не "заводской"/промышленной, а о кустарной (скажем до 20 литров)+ какой расход самой семечки, использование "отходов", тонкости в определении качества сырья, переработки и хранения, какие "ништяки" для этого нужны...
 

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
Я имею ввиду из почвы. Баня то понятно, а кабачок и редис как.
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Знать какую траву жрать это хорошо. Но надо еще и почву подготовить для сева яровых так сказать. В свете этого выложу некие вещи что успел натырить в бескрайних пучинах инета.

1. Глауконит - универсальное средство, хоть для живности, хоть для растений. В этом чудодейственном порошке одни плюсы. Повышение урожайности, всхожести и т.д.
Читать тут

2. Эффективные микроорганизмы - тоже чудодейственная вещь. Даже лучше глауконита, т.к. саморазмножающиеся бактерии - органическое земледелие так сказать. Глауконит в отличие от ЭМ - типа земляной фракции.
В Украине насколько знаю многие используют.
Читать тут
И еще тут

3. Концепция Зеппа Хольцера - просто кладезь сельскохозяйской мудрости.
Ссылка на русскоязычный ресурс.
Черпать там знания можно большими поварешками. В инете достаточно книг и видео. Особо обратить внимание как он делает грядки.

4. Непаханое поле
Практика органического земледелия.

Читать далее
 
Последнее редактирование:

SSS

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
kukuevo
горох ( и все бобовые), пшеница, 3 года храняться и после хранения всхожесть не менее 50 %
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
А про червяков не надо забывать.
их тоже надо разводить и делать биогумус а не покупать на пичканую землю химией.
Их можно разводить в ване , ну чтоб не разбегались по городу. технологию можно в инете найти.
 
Сверху