Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитит ли нас наша армия ?

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что-то вас действительно далеко от темы "кто ж меня, бедного, обогреет" метнуло. ))

Армия вроде бы не гринпис и не добровольное общество спасения на водах чтоб всех подряд спасать.

ЗЫ. )))))
Dees, может тебе у армии вкус не понравился потому что ты не с того конца ее кусал. ))))))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Давайте тогда с мосинками воевать раз техника не главное.
Шикарный ствол! Я с удовольствием.
Чем мосинка хуже М24?
Только длинной? По весу - даже меньше. Калибр тот же. Дальность выше.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Вот и воюй с мосинкой а я с ак.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вот и воюй с мосинкой а я с ак.
Ну так, твоими же словами - АК, тоже не фонтан. Старьё.
И вообще, завязывай пуржить.
АК штурмовое оружие. Сравнивать его со снайперской винтовкой - зело некорректно.
Потому как назначение разное и возможности тоже.

А то люди начнут думать что тебя в ОМОНе, дальше КПП части не пущали.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Так, про сбивание вертолета из мосинки всё ясно.
Теперь рассказывайте, как подбить танк из двустволки.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
А винтовка мосина была снайперская и нет. Я про обычеую говорил.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А винтовка мосина была снайперская и нет. Я про обычеую говорил.

была - ствол длинее и точность деталюк точнее.Если пулять примерно то и у обычной прямолинейности хватает
 
  • Like
Поблагодарили: Dees

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
По сравнению с мосинкой (обычной) ак это огонь!!!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
HOTSMILE1, Мог бы, так две спасибы поставил. ПОРЖАЛ!

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Чаво там расуждать, защитит не защитит . Армия это мы ,т.е. она же из нас сделана. Да и по большому счёту всё равно другой нету, а чужую кормить я как то ... ну не в масть , старый наверно уже.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Возвращаясь к теме - нет, не защитит в первое время. Возможно потом остатки поднаберутся опыта, но это будет уже партизанская война. Так что армия ничем не будет отличаться от нас. Ну от большей части нас, надеюсь, кто не станет отсиживаться в кедровом углу на полной автономке.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Партизанить буду.
у оккупантов (я о немцах в ВОВ, но, полагаю, все такие) есть способ борьбы с партизанами.
В ближайшем населенном пункте берутся заложники, и при первой же акции партизан их казнят.
Потом берут вторую группу заложников.
В конце концов население партизан сдает, ибо жить хочет.
Может, лучше не доводить до партизанщины-то?..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Нарушение боепитания и просто питания в первую очередь вызовет распад на уровне дивизий и полков, потом распад рот на взводы и отделения. И вот уже сотни голодных отделений становятся мародерами. На уровне отделения командир еще может обеспечить их боекомплектом и жратвой путем набегов. Но этим мелким бандам военных мародеров суждено влиться в партизанские отряды.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Может, лучше не доводить до партизанщины-то?..

У тебя есть рецепт?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Дайте мне 5 человек и я в первом набеге разнесу половину ихней базы!!!
И все там поляжите? Да нахер такие победы нужны. Тебе что, 12 лет? В любой боевой операции нужны в первую очередь мозги, а потом уже мясо, которое с шашками на пулеметы.
Ну так собирай своих 5 человек - кто выживет, восполнит потом ряды нормальных бойцов.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Вся техника будет уничтожена. А казармы забросанны гранатами. Я все это по тихому сделаю и уйду так же как и пришел!!!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Сынок, война это не каунтер страйк, там убивают насовсем. При таком гениальном плане тебя нафаршируют еще когда ты только соберешься свою адскую гранату бросить.
Не надо врага держать за идиота, это не компьютерная игра, где они подрываются и умирают. Они еще и убивают, и падлы такие, меняют позиции, и охранение у них на высоком уровне. Вот ведь какой враг не компьютерный. И получив пулю в бочину ты будешь ерзать на земле и скулить от боли, а не просто проценты жизни убавятся. Сколько я таких малолетних *****ов из боя вытащил - не перечесть. Сейчас по праздникам коньяк шлют, а я не люблю коньяк.
В благодарностях - я второй раз родился. Какой нахер второй раз? Ты щенок и одной жизни еще не прожил, просто повезло не сдохнуть сразу.
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Наша Армия,это мы сами,все( и отслужившие и косоря).Подумайте готовы вы сами защищать свою землю????По вопросам технического обеспечения мы на протяжении всей нашей Истории удивляли супостата, своей моментальной перестройкой на военный лад.Когда Петр 1 шведам дал прикурить о нас вообще иудопейцы говорили, как о варварах и дикарях.А огребли по самое нехочу.так и сейчас.Будет воля к сопротивлению. *** кто проскочит мимо мобилизационного патруля.и пойдете за милую душу в бой.или на урановую шахту.В случае тотального обмена ЯО дисскусия теряет смысл.
 
Последнее редактирование:
Сверху