Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитит ли нас наша армия ?

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Армия... У товарища родственник готовится поступать в Рязанское десантное, так вот там сказали прямым текстом "чтобы точно поступил, готовьте 150 000 рублей" . Он из Брянской области, для провинции напряжная сумма, но насобирали. Так-то вот, и туда (в военные училища) теперь взятки , а что ? Армия стала престижна, нормальные зарплаты, а на гражданке негде работать...
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Вы очень оптимистичны, мой юный друх. Все будет серьезнее и на всей территории сразу

я знаю что будет на всей территории и серьезное но это не повод подымать панику . хряк и нет большинства армий своих и противника :) а оставшиеся войска ведут войну :)

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Армия... У товарища родственник готовится поступать в Рязанское десантное, так вот там сказали прямым текстом "чтобы точно поступил, готовьте 150 000 рублей" . Он из Брянской области, для провинции напряжная сумма, но насобирали. Так-то вот, и туда (в военные училища) теперь взятки , а что ? Армия стала престижна, нормальные зарплаты, а на гражданке негде работать...

ты не повериш такое во всем мире :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
я знаю что будет на всей территории и серьезное но это не повод подымать панику . хряк и нет большинства армий своих и противника :) а оставшиеся войска ведут войну :)

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------



ты не повериш такое во всем мире :)

Действительно, не верю - обоснуй! Во многих странах, наоборот, помимо хорошей зарплаты всяческими льготами привлекают на службу! Там побаиваются взятки брать...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Во многих странах, наоборот, помимо хорошей зарплаты всяческими льготами привлекают на службу!

Про то и речь. Даже в самые плохие для армии годы конкурс и в наиболее захудалые военные училища был выше, чем в МГУ. За все не поручусь, естественно, но примеров ажиотажного спроса знаю достаточно. Другое дело, что и контингент абитуриентов был "кризисный". В основном деревенские без перспектив на заработки рвались на полное пищевое и шмоточное обеспечение аж на 4-5 лет + бесплатное образование и обычно больше одной специальности на халяву. Другое дело, что попадали все же из других слоев населения в основном... Чего уж говорить об элитной рязанке? Тем более сейчас, после изрядного подъема зарплат. Ну а где есть спрос и дефицит, редко без коррупции обходится...
 
Сверху