Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитит ли нас наша армия ?

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ты выходишь из бомборя, а перед тобой разрушенный город и ледяная пустыня, вода радиоактивна, воздух отравлен. Ресурсы бомборя не бесконечны.
А что делать потом когда они кончаться?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Люди а зачем выживать? Ну выжили мы а что потом? Лучший вариант когда будут унечтоженны несколько городов. А худший когда вся цивелезация унечтоженна. Что тогда?

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Это 1 часть то 2

комп тупанул.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
А реально что если так и будет а это скорей всего. Зачем выживать то тогда?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Скорее последнее. А вообще я спрашиваю что делать в этом случае.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
На тебе пост самого главного местного начальника ,почитай и больше вопросов на эту тему не задавай- здесь вся суть.


Напомню вам и себе, что выживание – это всего лишь выживание, оно нужно не ради самой жизни, но ради счастливой, полной жизни.

Будьте готовы, потому что это самое умное, что вы можете сделать, а не потому, что предвидите БП и другие напасти.

Не думайте (будете неправы), что БП станет для вас новым стартом, все ваши проблемы испарятся и вы начнёте всё снова в прекрасном новом мире.

Это не сработает. Напротив, всё станет хуже, маленькие проблемы вырастут в большие, более серьёзные. Если вы выпивали, вы станете пить ещё больше, если вы часто без работы, то годами будете безработным, если больны – вам будет труднее получить медицинскую помощь. Всё станет ХУЖЕ.

Кто-то меня спросил: «Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает?».

БП, как, должно быть, и любой другой кризис, несправедлив. Абсолютно несправедлив.

Хорошие, честные люди страдают, а порочные процветают, полиция никогда не защитит вас, но обязательно придёт, когда преступник напишет на вас ложный донос. Вот так.

Кто думает, что БП это шанс начать всё сначала – лучше подумайте и приводите вашу жизнь в порядок СЕЙЧАС.

Часто думают, что выживальщик – это мрачный фаталист, верящий в Страшный Суд. Это не так, настоящий выживальщик не должен быть таким.

Людям, настроенным негативно, во время кризиса придётся трудно. Через него пройдут позитивно настроенные, добродушные люди.

Знайте, что есть опасности и непредсказуемые ситуации, и готовьтесь как можете. Но никогда не забывайте жить наиболее полной жизнью.

Мы с вами не знаем, надолго ли мы здесь на Земле, так что сделайте все возможное каждую минуту.

Выживальщик не должен быть пессимистом, он всегда должен быть позитивно настроен, счастлив, и наслаждаться жизнью более чем кто-либо, потому что он понимает, что каждая минута мира ценна и уникально, и не считает её саму собой разумеющейся.

Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним.

Вот как нам следует себя вести. Выживальщик – это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение.

Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может.

Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы – выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.

Вы – лучший, вне всякого сомнения.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=61#ixzz28iCK6dq4
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Дайте мне 5 человек и я в первом набеге разнесу половину ихней базы!!!
После твоих пёрлов, про мосинкаVSАК, и остального детского луча поноса - я бы долго раздумывал дать ли тебе, хотя бы метлу в руки.
А я не на форуме.
Меняй дилера.

Вот Вот а на форуме то все отслужили?
Ты про что брат?
Это к тому - что ты служил.
Спасибо за расшифровку.
Спасибо поржал.
Ты выходишь из бомборя, а перед тобой разрушенный город и ледяная пустыня, вода радиоактивна, воздух отравлен. Ресурсы бомборя не бесконечны.
А что делать потом когда они кончаться?
Люди а зачем выживать? Ну выжили мы а что потом? Лучший вариант когда будут унечтоженны несколько городов. А худший когда вся цивелезация унечтоженна. Что тогда?
А реально что если так и будет а это скорей всего. Зачем выживать то тогда?
Скорее последнее. А вообще я спрашиваю что делать в этом случае.
Для некоторых, лучше не родиться.
Но в твоем случае - положи в НАЗ, пару метров стропы и мыло. Тебе очень пригодится.
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
В армии не служил- по зрению. Не косил, но если Родина позовёт то пойду. Ибо пох медвепуты или пукины правят. Страна одна, и хоть она для меня ничего и не сделала, но это МОЯ страна.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Не понял брат Регмару, он нас лечит штоле ты про это?
ИМХО - Возможно товарисчь служил в погранцах, потом у танкистов, и за тем в ОМОНе. Но сколько и кем - мы не узнаем.

Пробелы в знании ТТХ и назначении оружия, бредовые загоны по тактике и рассуждения аля "третий класс, вторая четверть" - о чем-то должны говорить?

В лучшем случае - человек "ходил строем" всю службу. А учебник сержанта, даже из интереса не полистал.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну а вариант что он в академиях действительно не учился?
Был у нас реально сотрудник который слова Аддис-Абеба не знал
И услышав его стал бить лицо другому акабу
думая что тот его унизил морально.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну а вариант что он в академиях действительно не учился?
Был у нас реально сотрудник который слова Аддис-Абеба не знал
И услышав его стал бить лицо другому акабу
думая что тот его унизил морально.

Мои выводы - не противоречат этому факту.

Без обид - для штурмовой группы, возможно, подходящий субъект.
Однако, необходимость мыслительных процессов, выше уровня базовых потребностей - никто не отменял.
Даже для ОМОНа.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Экий вы батенька к людям требовательный.
Им по уставу не положено.
Поэтому надо дождаться выхода из тени.
Хотя гон с ружбайками меня сильно напряг.
Мож ты и прав -тупо лечит.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Поясняю я служил погранцом (в спец училищах не был ). Насчет танка это я друзей танкистов попросил чтоб покатали и научили водить. А сейчас я в ОМОНЕ,
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Дайте мне 5 человек и я в первом набеге разнесу половину ихней базы!!!


Поясняю я служил погранцом (в спец училищах не был ). Насчет танка это я друзей танкистов попросил чтоб покатали и научили водить. А сейчас я в ОМОНЕ,

Ты не путай бородатых партизан в горах с регулярной армией в случае внешнего вторжения.

Тут будет и поддержка с воздуха, и ПНВ, и хорошо обученный л/с. И все это не у нас, к сожалению.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Товарисчи! Вы зачем Deesa мучаете вопросами и флудом всяким? Разве не очевидно, что у камрада сезонное обострение паранойи? Прям посимптомно прослеживается. Он чота на армии зацепился: фетиш такой у нево.
Без обид, Dees, тебя скоро отпустит.....
 
Сверху