Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитит ли нас наша армия ?

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
ладно, погоди! пусть расскажет как вертолет из калаша сбить. мне интересно.

Dees, расскажи как?

А я что-то такое вспоминаю, только плакат в инете не могу найти.

Стрельба по низколетящим целям из автоматического оружия в составе взвода. Берется упреждение в несколько фигур цели.

Думаю, что дырок в дюральке наделать можно.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Стрелять надо именно чуть ниже винта (хорошо на взлете).
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
02900fee3ebbab0762b5c091920.jpg
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Стрелять надо именно чуть ниже винта (хорошо на взлете).

да, а еще можно лимонку в салон закинуть. представилась бы возможность. а на бреющем полете остается только ныкаться и молиться.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Стрельба по низколетящим целям из автоматического оружия в составе взвода

вот вот. в составе взвода. а он один может.

да и наставления 70 !!!! лет назад написаны. не сравнивай самолеты времен Отечественной и современные. тогда и реактивные только появились
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады, выделите тему "борьба с низколетящими натовскими вертолетами с помощью ручного стрелкового оружия."
И выложите сюда кто-нибудь текст присяги, а то я камраду аргументированно ответить не могу.
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
Я 1993 году видел наставление по срельбе по низколетящим целям и плакат вицел в классе.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Невидимый слон, лично я при виде боевого вертолета попытаюсь заныкаться в ближайшую щель по соображениям сохранности здоровья.
Но ежели тут есть камрады настолько подготовленные, что готовы сбивать вертолет из АК, я с удовольствием почитаю, как они собираются это делать.
Шутки шутками, а в войну дедан один из перданки танк взорвал - шмальнул сдуру, и в дуло попал.
Хз, мож у бронированного вертолёта тоже своя жопа есть, куда надо меткоснайперски в прыжке кирпичом зафигачить, чтоб у него винт отвалился.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Я 1993 году видел наставление по срельбе по низколетящим целям и плакат вицел в классе.
это пережитки прошлого. когда по бипланам-этажеркам из мосинок палили.

Шутки шутками, а в войну дедан один из перданки танк взорвал - шмальнул сдуру, и в дуло попал.

вот именно, что с дуру.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ежели я, к примеру, не сумев спрятаться от вертолета сдуру его собью, то результат-то по-любому в мою пользу будет?
Пусть хоть один шанс есть с берданкой против танка, так его использовать нужно, а не отметать как малореальный...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Во-первых сбивать вертолет а не самолет. Во-вторых чуть ниже винта это кажется ротор (не помню точно как этот прибор называется). Если в него попадет хоть 1 пуля , то самолет даж не взлетит.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Пправка
то самолет даж не взлетит

Вертолет даж не взлетит.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Флудим? ;)))
Ну тогда и я вставлю копеечку.

Для поражения ацкага вирталёта - желателен девайс калибром 7,62.
Стрелять лучше со склона. Идеально, если вертолёт чуть ниже.
Такие условия можно соблюсти, только в горах.

Для равниной России, от вертолёта лучше прятаться. Поразить его со стороны днища - проблематично. А если это не просто грузовой, а с обвесом - причешет так, что мама не горюй.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
если вертолёт чуть ниже.
Такие условия можно соблюсти, только в горах.
а если выше и прошли бпла, и тебя можно сказать - вычислили?
Поразить его со стороны днища - проблематично
имея иглу -? да даже свд. были бы приложены хорошие руки...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
да даже свд. были бы приложены хорошие руки...
Ты когда нибуть из свд (или просто с прицелом) по летящему предмету стрелял? )))
как его в прицел поймать - если он не строго на тебя не летит?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Без оптики еще как-то можно но с оптикой не как.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
давай не будем, кто, из чего и как. лады
лады.
Просто расскажи как свдхой сбить вертолёт - я не пробывал и не служил и ваопще я батаник хлиплый суслик в очках . Но сам понимаешь нужно быть готовым к любым неожидоностям и уж лучше спросить(услышать) у знающего.
Заранее Благодарен за консультацию.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Ты когда нибуть из свд (или просто с прицелом) по летящему предмету стрелял? )))
как его в прицел поймать - если он не строго на тебя не летит?

Вставлю свои пять копеек-с бинокля смотреть тоже уметь надо.в начале глазами смотришь туда.куда потом направишь бинокль.(это не учить ни кого и не подкалывать...так может кому пригодится...просто про прицел прочитал и вспомнил про бинокль совет) Тем более может ругаться перестанете между собой и тему смените.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Просто расскажи как свдхой сбить вертолёт
ну в ираке какого то крестьянина показывали во время войны, он сбил блэкхок из скса. но вероятность этого примерно такая же как у голубя попасть в наперсток стоящий на поле. вертолеты очень живучие машины уязвимых узлов не так много. его можно весь издырявить из разных калибров, а он еще летать будет. вообщем сбить вертолет из ручного стрелквого оружия - это вопрос только удачи, но ни как не умения.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
с бинокля смотреть тоже уметь надо.в начале глазами смотришь туда.куда потом направишь бинокль
растояние играет решающюю роль. Без штатива крест не наведёшь.измосиной в киламетр в спичечный коробок попасть можно легко - но не с локтя.
 
Сверху