Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитит ли нас наша армия ?

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Irokez, не думаю что это реалистично.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, не думаю что это реалистично.
а почему, собственно?
И что конкретно здесь не реалистично?
Ядерный удар по Эстонии?
Можно, в принципе, и по Латвии...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
У меня знакомый вообще в милиции отработал чтоб в армию не ходить и свинтил оттуда.
Таких ране было докуя.
Щас конечно меньше но- все дознаватели эксперты, ппсники
тетки в армиях не служили.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Ментовских институтов докуя,
выпускают тыщами каждый год
в армию сии мажоры тожа не ходят.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Половины ментов при первых же выстрелах,
разбежится еще четверть помрет от страха
в результате бла инфактов миокарда и инсультов
а так же неудержимой диареи.
Ну кстати и половина солдатиков которые
типо служат в армии.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Незнаю. Сдаваться.

хера се ты жуков... ну что сказать... таких "павликов морозовых" не ты один по стране. объединяйтесь и кучкуйтесь. чтобы остальные знали, кто в первых рядах в полицаи попрется. сдавайся, куля... а я уж как-нить попартизаню... лучше свободным сдохнуть

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Таких ране было докуя.
Щас конечно меньше но- все дознаватели эксперты, ппсники
тетки в армиях не служили.


Половины ментов при первых же выстрелах,
разбежится еще четверть помрет от страха
в результате бла инфактов миокарда и инсультов
а так же неудержимой диареи.
Ну кстати и половина солдатиков которые
типо служат в армии.

+1000000000000000

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

а почему, собственно?
И что конкретно здесь не реалистично?
Ядерный удар по Эстонии?
Можно, в принципе, и по Латвии...

да полюбому. в верном направлении мыслите, товарищ) вас удостоят ордена. готовьте дырочку...
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Группа армейских генералов, оказавшихся недостаточно близко к кормушке, поднимают подконтрольные им войска и вводят их в Нерезиновую.
Вот это нереалистично. Во первых, допустим (допустим!), имеется некая кормушка (коррупционная власть). Что в первую очередь необходимо такой власти? Защита. Что является гарантом жизнедеятельности такой структуры? Ну полицейское государство например, армия. Т.е. силовые структуры всегда будут ближе к телу. Никакого разброда и шатания в рядах силовых структур (особенно в рядах генералитета) такая власть не допустит. ИМХО.
Во вторых подконтрольные войска хоть и подчиняются приказам, но всё же не думаю, что все они готовы на военное (читай незаконное и террористическое) свержение власти.
Ну и в третьих, разведка наверняка вовремя опознает подобные действия "голодных генералов", гос-во без разведки - не государство. Ведь поднять достаточное кол-во войск без шума у этих генералов врят-ли получится.
 
Последнее редактирование:

Ku Rit Zin

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
36
Город
Бангкок
Никакого разброда и шатания в рядах силовых структур (особенно в рядах генералитета) такая власть не допустит
только на броне сидят не красные лампасы, а обычные солдатики, которые не один раз подумают, прежде чем нажать на гашетку... имхо
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Никакого разброда и шатания в рядах силовых структур (особенно в рядах генералитета) такая власть не допустит. ИМХО.
Да вроде что-то подобное уже собиралось быть... Квачков штоле? не помню, я не слежу... кипешь поднимался, но всех быстро повязали, так как очередные комсомольцы типа ГКЧП.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
кипешь поднимался, но всех быстро повязали, так как очередные комсомольцы типа ГКЧП.
только на броне сидят не красные лампасы, а обычные солдатики, которые не один раз подумают, прежде чем нажать на гашетку... имхо
Вот и ответ на вопрос почему такой сценарий не реалистичен.
Гораздо реалистичнее именно народное восстание, управляемое "западными специалистами" (глубоко убежден, что сам народ у нас не восстанет никогда, все революции и восстания в России творились с запада). Вот уж где государство может и не справитсья. Армия по-любому в железном кулаке содержится.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Правильно брат Ирокез не совсем
понял о чем ты гришь, но умолчанию
я за тебя . Камсомольцев к ногтю.
(запихивает комс.билет далеко в носок)

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Гораздо реалистичнее именно народное восстание
И с тобой брат согласен.
То ко про управляемое народное восстание
не надоть , бунт русский беспощадный и
страшный , и прецендентики был.
 

Ku Rit Zin

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
36
Город
Бангкок
Армия по-любому в железном кулаке содержится.
нет, кулака гоняют енералы, а вояки чисто отбывают повинную надобность.

Чубайс прогнозирует России мрачные годы
h t t p://tochkazrenia.net/politika/%d1%87%d1%83%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%bd%d0%be%d0%b7%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bc%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b3
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Oberstleutnant, ну может и так. Раньше были. Сейчас, считаю, это невозможно. Та же революция 17 года отнюдь не народом была начата, мне кажется.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ответ нет. Так как вся наша военная техника совецкая значит устаревшая.
т 72 т 80 ...

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Мнения.

По мне так надо быть реалистами, кричать что всех шапками закидаем и порвем как тузик грелку якобы из патриотических побуждений наверное лишнее, но и совсем морально слиться сразу, это ну мля слов нет печатных...
В нашей стране дох... идеотизма и в армии его еще больше, но не из одних дебилов она состоит. Повторюсь, армия в военное время - это те кого она смогла мобилизовать, в первую очередь это люди, а потом уже техника. И есть у нас еще ЛЮДИ (пусть многие уже не в армии, но надо будет и они вернуться), а молиться на западные технологии не стоит, не спасают они от всего.
Кто не служил, почитайте моего земляка Андрея Загорцева, послужной список у человека внушает большое уважение.
Многие вещи написаны с хорошим черным юмором, но между строк сможете еще многое для себя почерпнуть.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Гораздо реалистичнее именно народное восстание, управляемое "западными специалистами"
А вот это НЕРЕАЛЬНО ВООБЩЕ.
Объясню, почему.
За последними событиями с выборами президента из одного кандидата и маршами квадриллионов с белыми кондомами следила вся страна - как на клоунов смотрели, чесслово.
Весь, абсолютно весь шухер происходил внутри МКАДА, потому как замкадышам вся эта шушера, типа немцова-каспарова-собчак в буй не впилась.
Пусть хоть оборутся, кроме дебилоидов из группы поддержки никто за ними не пойдёт, а воевать и те не будут (нах нужно белые ягодицы под пули подставлять).
А народу вся эта тряхомуть нафиг не нужна. Все, кто хотел жизнь устроить, её и при этой власти устроили, а те, кто не смог - суть люмпены и от них ничего не зависит.
ИМХО.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Не за те нитки дергали. Вот в 17 году дернули за правильные нитки. Если это нереально, то прямое восстание народа само по себе ещё более нереально. Без управления массой извне, никакая революция невозможна. Опять таки, моё личное мнение.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Брат tarsv, в 17 революцию не большевики делали они лишь власть захватили.
А царя отречься заставили солдатики, голодные рабочие и д.р.
Да и бунт аля пугачевщина или стенька разин никто не отменял.
А недовольство то есть в людях , тяжелое, безысходное, злое недовольство
недовольство всем, чинушами, иностранцами , зогом -всем.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А недовольство то есть в людях , тяжелое, безысходное, злое недовольство
недовольство всем, чинушами, иностранцами , зогом -всем.
В революцию это не выльется.
А вот в погромы - вполне может.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Oberstleutnant, Я о чем и говорю: внешнее управление народом.
Без большевиков не было бы революции. Сотни лет крестьяне загинались в крепостничестве. Все поползновения жестоко пресекались. а почему? А потому что, не было лидера, не было кукловода.
Но вот появляется умный дядька ульянов и баламутит народ. Опять так: сколько лет готовилась революция? Не думаю, что вот так прямо сразу. Это и всякие секретные явки, подполье и прочеее. По тихому сначала всё делалось. Сама по себе народная масса на такое не способна.
В современных реалиях, это ещё более невозможно. Во-первых нужно финансирование. Финансирования из казны по понятным причинам не будет. Финансирования нашенских олигархов (российских) по тем же причинам тоже. Только извне! ИМХО.

А вот в погромы - вполне может.
А вот этого я думаю никто не боится. Побесятся да успокоятся.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А вот в погромы - вполне может
А теперь смотри стоит начать кому стрелять и польется
кровь , это страшно ибо если наши правоохранители
например или вояки обидят моих детей все- срал я на все -буду
убивать- так будет , ибо ждать от нашей нынешней ситуации
справедливого возмездия значит быть дебилом.
Ну и все кровь за кровь бунт выльется в гражданское
противостояние а там как карта ляжет неизвестно.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Да никак не ляжет. Пресекут жестко и все. Зачинщиков показательно накажут. И народ ещё больше присмиреет.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Без большевиков не было бы революции. Сотни лет крестьяне загинались в крепостничестве. Все поползновения жестоко пресекались. а почему? А потому что, не было лидера, не было кукловода.
Но вот появляется умный дядька ульянов и баламутит народ. Опять так: сколько лет готовилась революция? Не думаю, что вот так прямо сразу. Это и всякие секретные явки, подполье и прочеее. По тихому сначала всё делалось. Сама по себе народная масса на такое не способна.
В современных реалиях, это ещё более невозможно. Во-первых нужно финансирование. Финансирования из казны
Ну с этим в принципе согласен.
Но ты газетки возьми за январь 17 года.
Там нигде про революцию ничего нет.
(сам смотрел)
Планка дошла до полу хрясь,
и в следующем месяце-революшэн.
Щас конечно времена другие но как карта
ляжет неизвестно.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Да никак не ляжет. Пресекут жестко и все. Зачинщиков показательно накажут. И народ ещё больше присмиреет.
Да да как в Ливии , Епибте и Сирии там уже
жестоко до подавлялись.
А сценарий в один.
Бунт- стрельба - жестокое
подавление.
Дальше сам знаешь.
 
Сверху