Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитит ли нас наша армия ?

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
такое повезло в попу. присылал мне письмо командир вч. ваш сын на построение на плацу подскользнулся...... в свидетелях 37 служащих далее расписано где синяк и самое главное виновник наказан.............. дворник такжик плохо убрал плац...... а каково......... вечером проверка на ссадины утром осмотр на повреждения. койки в 2 яруса нельзя. вдруг упадут. это хим войска............:

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

ну, тебе виднее виднее, раз твой сын.

а вообще, не смочь защитить и неумение защищать эффективно разные вещи.
может сын сам первый под ружье попросится, ну и что, что автомат 1 раз видел. было бы желание.

не дают ствол и всё тут.разговаривал с ком.части. оказывается так как мой брат по линии отца сидид 15 в хохляндии. низя а то вдруг чего. и таких воинов 80 процентов у кого нелады с роднёй. к чему идём х....... только отожрался там и всё.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Не знал куда кинуть, но пусть будет сюда:
8321740.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Балабас.
Мне по ссыле выдало "ролик не доступен"((
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
НЕТ НАДЕЖДЫ НА АРМИЮ. ТОЛКОВЫХ КОМАНДИРОВ КОТОРЫЕ СМОГУТ УДЕРЖАТЬ РЯДОВОЙ СОСТАВ МАЛО. ЕСЛИ ПОЦ БУДЕТ СТОЯТЬ С АКА У МЕРИИ И ЗНАТЬ ЧТО У ЕГО РОДНОГО ДОМА ТО НИКТО НЕ СТОИТ И НЕ ОХРАНЯЕТ РОДНЫХ...... ДУМАЕТСЯ МНЕ СДРЫСНЕТ ПО ДОМАМ 80 ПРОЦЕНТОВ. И ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО К КОМУ ПРИБЬЮТСЯ.МАРОДЁРКА БУДЕТ НЕ ГОРЮЙ. КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
НЕТ НАДЕЖДЫ НА АРМИЮ. ТОЛКОВЫХ КОМАНДИРОВ КОТОРЫЕ СМОГУТ УДЕРЖАТЬ РЯДОВОЙ СОСТАВ МАЛО. ЕСЛИ ПОЦ БУДЕТ СТОЯТЬ С АКА У МЕРИИ И ЗНАТЬ ЧТО У ЕГО РОДНОГО ДОМА ТО НИКТО НЕ СТОИТ И НЕ ОХРАНЯЕТ РОДНЫХ...... ДУМАЕТСЯ МНЕ СДРЫСНЕТ ПО ДОМАМ 80 ПРОЦЕНТОВ. И ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО К КОМУ ПРИБЬЮТСЯ.МАРОДЁРКА БУДЕТ НЕ ГОРЮЙ. КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.

Поверь, братуха, ТОЛКОВЫХ КОМАНДИРОВ на самом деле не мало, и на самом деле не мало сопливых лейтенантов, которые батальоны контрабасов (по 28-35 лет средний возраст) способны за собой повести. Жаль, что ты служил или служишь не там ...=))
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Поверь, братуха, ТОЛКОВЫХ КОМАНДИРОВ на самом деле не мало, и на самом деле не мало сопливых лейтенантов, которые батальоны контрабасов (по 28-35 лет средний возраст) способны за собой повести. Жаль, что ты служил или служишь не там ...=))[/Q :mosking:дай бог чтоб я ошибался
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Понравилась фраза;
"Сами китайцы шутят: самое трудное для них, если они захотят перейти границу, будет найти российскую армию, чтобы сразиться с ней."

Статья вот:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1038298/
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Может хватит разводить сопли по-поводу нашей армии? Те кто сеет панику и утверждает, что у нас плохая армия - враг Родины, еще худший чем внешний враг, потому, что своим нытьем подрывает моральный дух сограждан. Если постоянно ныть и кричать - все пропало, нас завоюют, то интервентам и делать ничего не надо будет - придут а все уже от отчаяния, что дескать у нас армия плохая готовы сдаться! Армия это не только командиры и солдаты, насколько я понимаю в период войны идет полная мобилизация, а значит армия - это каждый из нас. Все будет зависеть от того как мы с вами будем защищать свою землю! Или перед 2 мировой армия у нас лучше была, от того что комсостав почти весь в лагерях был? Насовали же и немцам и французам и шведам - рогатинами и вилами насовали! Так что хорош ныть - русские не сдаются!
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Может хватит разводить сопли по-поводу нашей армии? Те кто сеет панику и утверждает, что у нас плохая армия - враг Родины, еще худший чем внешний враг, потому, что своим нытьем подрывает моральный дух сограждан. Если постоянно ныть и кричать - все пропало, нас завоюют, то интервентам и делать ничего не надо будет - придут а все уже от отчаяния, что дескать у нас армия плохая готовы сдаться! Армия это не только командиры и солдаты, насколько я понимаю в период войны идет полная мобилизация, а значит армия - это каждый из нас. Все будет зависеть от того как мы с вами будем защищать свою землю! Или перед 2 мировой армия у нас лучше была, от того что комсостав почти весь в лагерях был? Насовали же и немцам и французам и шведам - рогатинами и вилами насовали! Так что хорош ныть - русские не сдаются!

"Если вы гражданские такие умные, почему в столовую строем не ходите ?"
"Да что вы понимаете, мазута гражданские" х/ф"Особенности национальной рыбалки"

Милая Олеся, я сознательно отслужил в армии, ещё хотел всю жизнь связать с определённой военной профессией. И патриот я побольше некоторых.

Это не нытьё, это предупреждение, для тех у кого мозг умеет анализировать.

Защитник из Вас наверное знатный получится во время БП.
Вы АКМ разбирать то умеете ? А стрелять ? А окапываться ? А противогаз за сколько секунд на свои косички оденете ?
Думаю печальная картина будет ... :)

Вообще я очень позитивный человек :) Ни капли ПИСИмизма :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Уважаемая Олеся, интереса ради обратите внимание - большинство скептиков либо отслужили в армии, либо служат сейчас, так что их пессимизм - не от сопливости, а, скорее, наоборот - от хорошей информированности.))
Хотя я конечно же Вас поддерживаю в
Все будет зависеть от того как мы с вами будем защищать свою землю!
Но я штатский, и плохо информирован о реальном положении дел в армии...))
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Зато я хорошо знаю-
не все там очень хорошо.
И очень прикалывает когда
гражданские что ни дня не были
в армии -что мальчики ,что девочки -валнуются,
пяткой в грудь себя бьют.
Мы бы послужили , да я бы вот как всех защитил.
ИДИ И ПОСЛУЖИ ну а потом понты нарезай.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Во во брат мой с далеких епеней.
Привет кстати.
Военных медиков осталось с гулькин куй.
Ни кафедр ничо.
Так ведь и моб. работа куй ведется.
Коснись чо и не мобилизуешь НИКОГО.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Привет.. да военная медицина последние несколько лет вообще деградирует. Ходил тут по старым проблемам хирурга посетить... был в шоке: есть блокнотик - есть доктор, нет блокнотика - нет доктора. Такую ересь мне нагородил. В общим я так рад что "дерьмо со мной случилось" в то время когда военные хирурги могли по "запчастчастям" собирать, и жив слава Богу.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Вот и возникает вопрос а может ли чо армия где на
уровне батальона даже фельдшера клизму поставить не найдешь.
угу(( вот уж воистину, ежли чего то придется один патрон всегда на себя оставлять (ну или "феньку" на крайняк)
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Защитит ли нас наша армия?
Есть очередное мнение ......=)) Все будет зависеть от формы БП (локальный, нелокальный, глобальный или ...., потеряют государства свою функцию или нет .....). В любом случае остатки о "армии" - будут самые организованные, самые сплоченные, самые вооруженные ... Там не будет беспредела по отношению к мирным ....=))
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Может хватит разводить сопли по-поводу нашей армии? Те кто сеет панику и утверждает, что у нас плохая армия - враг Родины, еще худший чем внешний враг, потому, что своим нытьем подрывает моральный дух сограждан. Если постоянно ныть и кричать - все пропало, нас завоюют, то интервентам и делать ничего не надо будет - придут а все уже от отчаяния, что дескать у нас армия плохая готовы сдаться! Армия это не только командиры и солдаты, насколько я понимаю в период войны идет полная мобилизация, а значит армия - это каждый из нас. Все будет зависеть от того как мы с вами будем защищать свою землю! Или перед 2 мировой армия у нас лучше была, от того что комсостав почти весь в лагерях был? Насовали же и немцам и французам и шведам - рогатинами и вилами насовали! Так что хорош ныть - русские не сдаются![/QUOTE ага шапками закидаем

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

Может хватит разводить сопли по-поводу нашей армии? Те кто сеет панику и утверждает, что у нас плохая армия - враг Родины, еще худший чем внешний враг, потому, что своим нытьем подрывает моральный дух сограждан. Если постоянно ныть и кричать - все пропало, нас завоюют, то интервентам и делать ничего не надо будет - придут а все уже от отчаяния, что дескать у нас армия плохая готовы сдаться! Армия это не только командиры и солдаты, насколько я понимаю в период войны идет полная мобилизация, а значит армия - это каждый из нас. Все будет зависеть от того как мы с вами будем защищать свою землю! Или перед 2 мировой армия у нас лучше была, от того что комсостав почти весь в лагерях был? Насовали же и немцам и французам и шведам - рогатинами и вилами насовали! Так что хорош ныть - русские не сдаются!

ага шапками закидаем. не дают знаний доп войскам. дети там просто время отбывают.
 
Сверху