Первое, - не надо носить с собой то, чем не умеете пользоваться (до автоматизма!) Иначе, наличие материалов/инструментов может спровоцировать на действия, последствия которых будут очень тяжелыми.
Следствие из первого, - необходимо идти учиться (практика обязательно!) курсы первой помощи, курсы МЧС, и т.п., смотря где как называются. Сейчас, мне кажется, найти не проблема. Даже, может и в обычной жизни пригодиться (не дай бог, конечно). После обучения собственное вИдение необходимой аптечки будет значительно обоснованнее.
Второе, - общеупотребимые материалы лучше положить больше, чем на одного человека (а, например, бинтов даже на одного человека нужно МНОГО!). Тебе не понадобится, другим пригодится.