Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Запасы - на какой срок самое разумно? Ваше мнение

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Думаю, в средней полосе при ясной погоде пойдет на готовку.
в средней полосе на подобном зонтике (самопальном) хорошо ставить что-то томиться - только надо заранее разносить отраженные лучи по всему днищу посуды на которой будешь готовить, иначе будет в одном месте пригорать постоянно
в Крыму подобные девайсы частенько вижу у экзотов - чаи варят и воду кипятят для мевинки
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Камрады, а причем тут "Запасы - на какой срок самое разумно?"
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады, а причем тут "Запасы - на какой срок самое разумно?"
Да.
Отвлеклись.
По теме - имхо, на год достаточно, если речь о еде.
Бензин, дрова - на пару лет.
Посевной материал - зависит от срока годности, на пару лет можно запасти.
Удобрения, химикаты - сколько влезет в сарай.
Инструмент - неограниченно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
EdGull, запасы "любые" у топикстартера:russian_ru: для изготовления зеркального зонтика нужно запасти : старый зонтик и разбитое зеркало (или все, что будет отражать солнышко)
б.у. зонтики и битые зеркала - ничего не стоят и бросить не жалко, т.ч. можно запасать вагонами
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Мысли есть , открыть свой магазин . Постоянно ротируемые продукты , всегда запас .
В идеале продуктовый и хозяйственный . А ещё лучше в довесок к вышеперечисленному аптеку иметь .
Вот тогда можно быть спокойным , хотя спокойствие нам даже не сниться .
У меня в округе пара тройка магазинов с хозяевами в нормальных отношениях , понятно что при глобальном писце ,отношения не о чём , но всё же лучше иметь чем не иметь.
Так же рядом в 300 метрах продуктовый склад , тоже имею знакомства.
Так же есть план как приватизировать это всё дело .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так же есть план как приватизировать это всё дело .
А есть план, что делать - если община решит все экспраприровать в общий котел? На нужды нас пункта? По логике - именно с этого любой новоиспеченный глава поселения и начнет - и введение трудовых продпайков (и собственно говоря это правильное решение).
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А есть план, что делать - если община решит все экспраприровать в общий котел? На нужды нас пункта? По логике - именно с этого любой новоиспеченный глава поселения и начнет
На это плана нет.
Создание общины , вхождение в общину с своим хабаром отдельная тема.
Под словом приватизация я имел в виду приХватизацию )
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Под словом приватизация я имел в виду приХватизацию )
Ну если логически думать, любой умный глава местной администрации - первое что сделает - изымет все излишки (продовольствие, ГСМ, технику) - в общий котел. в пользу колхоза! И учредит трудовые прод нормы!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Не в нашем регионе , у нас массово образуются княжество и тому подобный строй.
И пошлют лесом главу администрации. И кто сказал что не будет возможности всё это дело захабарить.
Вообще , иметь магазин , это значит иметь отличную прод подушку , и не важно на какое время.
Выше сказанное тобою , про главу и т.д.ю .... это скорее глобальный пиндец .
Не понятно как оно будет развиваться причём у всех по разному исходя из местоположения , количество человек , национальности и тому подобное .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вообще , иметь магазин , это значит иметь отличную прод подушку , и не важно на какое время.
Выше сказанное тобою , про главу и т.д.ю .... это скорее глобальный пиндец .
А много надо? 5 рыл с калашами сойдет?
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
А много надо? 5 рыл с калашами сойдет?
))) Крон, это не серьезно. 50, это самый минимум. Но 5.... Это смех. Спроси у конунга, сколько нужно для этого дела, если мне не веришь.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
))) Крон, это не серьезно. 50, это самый минимум. Но 5.... Это смех. Спроси у конунга, сколько нужно для этого дела, если мне не веришь.
Верю-верю))) И конунг то отлично это знает! К тебе приехали делегаты, поговорили. и в момент подписания - передернули затворы, и из ближайших кустов дали понять - что там пулеметы!
Я больше скажу, весь вооруженный контингент села - вырежет один спец минут за 10.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

))) Крон, это не серьезно. 50, это самый минимум. Но 5.... Это смех.
вот просто - ты глава администрации нас пункт - 500 человек.
Приехало 5 дилегатов, и говорят следуещее - так с сегодняшнего дня вы платите нам мзду 500 кг продовольствия!( в неделю . да не важно - все равно не потянуть)
Ты сглатываешь и думаешь что ответить!, но они продолжают -
- И 5 девствениц -
Твои действия? -
Нет - через три дня убьем всех мужчин! Сил хватит - минометы, броня и тд.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Крон, тихо-тихо, выдыхай! Уговорил, все отдадим!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Я больше скажу, весь вооруженный контингент села - вырежет один спец минут за 10.
Дам ему больше, чем ему платишь ты. Для начала.
Ну найди его сначала))) это не те люди что объявления об услугах на каждом столбе пишут! и с моралью у них сложно! не однозначные! с поправкой на то что им убить - как высмаркаться!
т.е я с ними разные очень - хоть и дружим вроде.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Дать ему денег - ну я не уверен в какое отверстие он их запихнуть может!

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Не будем о спецах. Тупо 10 быков ближайшей среднего пошиба банды(разлива середины 90х) приедет - с калашами - и вежливо попросит женщин! помимо продовольствия! Ну и?
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Понятно.... Пойду тогда Umarex'а попрошу помочь. Он то с ними по работе каждый день встречается. Может поможет чем, словечко замолвит, что бы сильно не били...
 

Похожие темы

Сверху