Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Милиметровый тросик.
Стальной? Хорошая идея. Ловушки и т.д.

Совет: Соберите свою котомочку и в лес по пересечёнке,да с ночёвочкой. Тогда вы поймёте,что лишнего в вашем рюкзачке,а чего не хватает. Нужна ли вам мобильность,или ну его нафик и целый рюкзак рядом.
Постоянно борюсь с лишним весом... рюкзака. Боюсь, что мне не хватает силы воли и толстеет, толстеет.. рюкзак. Все время предпринимаю разгрузочные "диеты" с пробежками - но эффект временный. Сброшенный вес (рюкзака) быстро возвращается. Мне говорят, что в таком деле, как похудение (рюкзака) нужна постепенность - вредно резко сбрасывать много веса. Ненавижу себя, когда набираю очередной вес... в рюкзак. И очень горд собой, когда удается скинуть хоть немного веса... с рюкзака. Уже перепробовал много диет, понравилась диета под названием "легкоход" - но я пока не готов. Тяга к накопительству мешает - вот и толстеет и толстеет... рюкзак.

Зы. Только схроны - заранее заготовленные - помогут избавиться от хронически лишнего веса в рюкзаке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Стальной? Хорошая идея. Ловушки и т.д.


Постоянно борюсь с лишним весом... рюкзака. Боюсь, что мне не хватает силы воли и толстеет, толстеет.. рюкзак. Все время предпринимаю разгрузочные "диеты" с пробежками - но эффект временный. Сброшенный вес (рюкзака) быстро возвращается. Мне говорят, что в таком деле, как похудение (рюкзака) нужна постепенность - вредно резко сбрасывать много веса. Ненавижу себя, когда набираю очередной вес... в рюкзак. И очень горд собой, когда удается скинуть хоть немного веса... с рюкзака. Уже перепробовал много диет, понравилась диета под названием "легкоход" - но я пока не готов. Тяга к накопительству мешает - вот и толстеет и толстеет... рюкзак.

Зы. Только схроны - заранее заготовленные - помогут избавиться от хронически лишнего веса в рюкзаке.

Все время перед сном хочется что-нибудь положить в рюкзак
Когда стресс люблю закинуть в рюкзак несколько вещей
Таблетки от увеличение веса рюкзака не помогают:laugh4::laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Доброго всем вечера.
К сожалению, до схронов есть вариант не добраться. Поэтому надежда только на то, что на тебе. К счастью сейчас достаточно большой выбор удобных рюкзаков и разгрузок, и на самом деле многое, что прибавляет вес рюкзаку, оказывается совершенно бесполезно и не эффективно.
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Bush Tom, я писал про вес, когда фото выкладывал. 38кг.
Прикидываю по пересечёнке : Мда: На охоту ходишь?
По мне лучше пол рюкзака патронов взять,они зараза тоже тяжёлые. Ну а остальное думаю придёт само.
Да,я такой и думаю шансов у меня с оружием и боеприпасом будет больше. Чем с целым сидором шмоток. Выживет сильнейший... Смотрите подпись, И это действительно правильно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Тут не угадаешь. Может быть и патронов мешок и стволов, что у Арни в Командосе, а кругом скалы мать их и не одной живой души, даже змей и тех нет. Спускаешься, а в низу озерцо, водичка прозрачная и рыба там жирная, вкусная, а у тебя мешок патронов, а лески с крючком нету. Вот это обидно))
 
  • Like
Поблагодарили: ardor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Не забывайте завет незабвенного камрада Белгорода о тележках!
 

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
В данном случае, КПД данного действия будет равен нулю, так как при первом же выстреле вся рыба уйдет и не вернется)))
Это я так, к тому, что нет универсального комплекта, в случае выживания в городе, это одно, в лесу - другой комплект.
Но без веревки, ножа и огнива не обойтись. Все остальное по обстоятельствам.
Я тут недавно, не подскажете обсуждалось где нибудь добыча пропитания не стандартными или дедовскими способами? К примеру, я могу в течение 15 минут изготовить пращу из подручных средств и с приличного расстояния добыть к примеру ворону или чайку.
Это вопрос к тому, что патроны имеют привычку заканчиваться)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
4091124.jpg

4091126.jpg


http://forum.guns.ru/forummessage/151/588921-4.html
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Это вопрос к тому, что патроны имеют привычку заканчиваться)))
Ясен перец :) . А ещё шумные,пахнут порохом,боятся воды. :russian_ru:
Но куда больше плюсов для выживаемости даёт оружие с боезапасом. : Буба:
 

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
)))))))))))))))))) вы что, серьезно?))))))))))))
Руки при передвижении должны быть свободны.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Это я про тележку.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
)))))))))))))))))) вы что, серьезно?))))))))))))
Руки при передвижении должны быть свободны
Читал в детстве Проспера Мериме (кажется))) так там действие на Корсике и соответственно практически все повязаны кровной местью. Сюжет - идут муж с женой из лесу. Жена тащит на спине мешок каштанов, а муж, налегке, с ружьём в руках - охраняет!
Сия тележка прекрасно подойдёт милым дамам. Ну не таскать же им скарб на спине! Мы ж не корсиканцы жестокие!!)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
тележку на спину и пошла.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
00 по кому используешь?
А 3 почему не используешь?
 

Veresnia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
А на какое время берется с собой такое количество боеприпасов и какова результативность?

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

Да, точно это по моему про Матео Фальконе)))) Там была еще замечательная фраза - "никакая ноша, кроме оружия, недостойна мужчины")))))))))
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Tim, 00 по птице. По всей. Иногда гуся картечью.
3 не использую не знаю почему. Не хочется.
5 как боеприпас не гарантированной летальности или на мелочь уж совсем какую.


Veresnia, это не на какое время, а комплект для выживания.
взял вещей сколько могу нести без особого напряга.
 
Сверху