Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
с Вепря у нее получается конечно лучше (отдача меньше , удобней прицел) но и с Меверика уже начинает что то подучатся. Яб ей конечно второго Вепря взял (оптимальный вариант два одинаковых ствола) но он для нее тяжелый. Хотя ее главная задача прикрывать спину и не пальнуть мне в бошку ))))) на днях и штатов придут подвесы ( ремнями это назвать язык не поворачиаается) тогда к удобству ношения "единичек" совсем притензии отпадут.

---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.02.2012 в 23:53 ----------

ну расскажи рас заикнулся , я в стали не разбераюсь. Ты же как я понимаю понимаешь рас заточкой занимаешся. Про гарпунчики знаю что они из подшипниковой стали , как ШХ 15 только импортная. Ковали их толи 4 раза толи закаливали 4 раза. Метал рубят на раз и не тупятся . Очень трудно сверлятся. Кузнец предупреждал чтоб их при заточке не перегревали поэтому точили и сверлили их в воде. Заточены под 45градусов. Не мнутся и не крошатся при ударе со всего маха об бетонную стену. А да и ржавели моментально пока я их не заворонил.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну а гарпуны зачем вообще - обычное копье чем не устраивает? - Меня, вот, устраивает
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
ты имеешь в виду наконечник копья ? Или целиком с древком. Как я понимаю с наконечником у моих разница а том с одной стороны заточка или с двух и какие повреждения будут после выдирания такого наконечника из тела. Считаю свои более унивирсальными , вот например примотать мой горпунчик к палке и бить рыбу у берега. Об камень не сломается и не одна рыбеха которую не разрубит не сорвется.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ты имеешь в виду наконечник копья ? Или целиком с древком. Как я понимаю с наконечником у моих разница а том с одной стороны заточка или с двух и какие повреждения будут после выдирания такого наконечника из тела. Считаю свои более унивирсальными , вот например примотать мой горпунчик к палке и бить рыбу у берега. Об камень не сломается и не одна рыбеха которую не разрубит не сорвется.

Разве что тюленей каких нибудь )
Рыбу бьют острогами и то не у нас, а у вас, может быть )
В субботу выходим до вторника - как раз будем ловить рыбу - не думаю, что нужны гарпуны для этого )
Как, впрочем, и удочки

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

ты имеешь в виду наконечник копья ?
Конечно, наконечник - копье не должно застревать в теле жертвы, иначе она - жертва - унесет твое копье и ты останешься без него. Приминительно к кабанам, к примеру.
У меня обычное копье бушмен, собираюсь его проверить в браконьерстве капканами на свинок.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
ну не у вас может быть а я каждую весну раньше по весне с острогой щуку бил. Ты расскажи почему им зимой ппц придет. А чьи прибамбасы нужне БП рассудит если будет конечно. Ну а небудет БП то останутся у меня 4 диковинных метательных ножа.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ну не у вас может быть а я каждую весну раньше по весне с острогой щуку бил. Ты расскажи почему им зимой ппц придет.
Не прийдет - ты же все равно зимой пользоваться ими не будешь не по назначению - вот, и не прийдет
Это я сглупил
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
а это мой комплект , здесь только оружие и фонарики .

форма , разгрузки , аптечки , склад продовольствия ........... (в общей сложности гараж почти под завязку забит) на этом фото нет. это комплект на двух человек (меня и жену).
есть какие то вопросы спрашивайте.
есть советы - с радостью выслушаю.

Ствол какой то очень короткий. Какова длинна?

Можно замерить длину от торца свольной коробки (где приклад крепится) и до торца ствола?
 
Последнее редактирование:

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
нет у меня плазмореза , вот и сверлю по старинке.
для гаек есть инструмент специальный.
да и какого размера делать эти отверстия для гаек при ширине рукояти 18мм так чтоб не уменьшить прочность всей конструкции , толщина рукояти 7мм. сколько размеров получиться ? потом расплетать паракорд чтоб открутить гаечку ..... а его на каждом клинке 8.5м .
а главное на кой хрен это надо ? я дырки сверлил для балансировки клинка (получилось отлично) ну и как бонус за них теперь привязывать его удобно.
Барракуда про какой из двух стволов ты спрашиваешь , они оба короткие ?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
нет у меня плазмореза , вот и сверлю по старинке.
У людей есть. Это лет 5 назад мало плазморезов было.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

ля гаек есть инструмент специальный.
Инструмент специальный особо не поносишь .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
Вепрь Молот 205 - 03
длинна со сложенным прикладом 53см
со сложенным прикладом и дульной насадкой 56см
с разложенным прикладом и дульной насадкой 85см
(со сложенным прикладом без доработки не стреляет , точней предохранитель не снимается. но если подпилить одну хреньку будет работать и без приклада)
Маверик 88 бай Моссберг
длинна ствола 45см
общая длинна 70см
вот этот стреляет как угодно и очень удобно встает в машине между передними сиденьями ;)
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Вепрь Молот 205 - 03
длинна со сложенным прикладом 53см
со сложенным прикладом и дульной насадкой 56см
с разложенным прикладом и дульной насадкой 85см
(со сложенным прикладом без доработки не стреляет , точней предохранитель не снимается. но если подпилить одну хреньку будет работать и без приклада)
Маверик 88 бай Моссберг
длинна ствола 45см
общая длинна 70см
вот этот стреляет как угодно и очень удобно встает в машине между передними сиденьями ;)

Т.е. у Вепря 350 ствол?
Но я не видел такие модели в офф. каталоге. Пилили?
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
Т.е. у Вепря 350 ствол?
Но я не видел такие модели в офф. каталоге. Пилили?

ствол 430 , нет не пилил это последняя модель (вроде как).

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

ХЭШ, давай еше каких-нть ништяков прикупи и выложи! Оч красивые картинки!

вот и я думаю что еще может понадобиться , но пока что то не придумывается.
думаю еще арбалет прикупить но уж очень дорого 65т.р. (Предатор 400).
сейчас хочу патронами запастись как следует (сейф для них специально поставил второй).
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
арбалет прикупить но уж очень дорого 65т.р.
Хозяин-барин, дело твое, но приличную модель можно и за 20ку взять. Тыж выбрал вепря, а могбы наверно и Бенелли взять....
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ствол 430 , нет не пилил это последняя модель (вроде как).

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------



вот и я думаю что еще может понадобиться , но пока что то не придумывается.
думаю еще арбалет прикупить но уж очень дорого 65т.р. (Предатор 400).
сейчас хочу патронами запастись как следует (сейф для них специально поставил второй).

http://www.salon-arms.ru/goods/product/vepr-molot-vpo-205-03-l-305.html

У тебя ствол 305
Просьба: можно фото Вепря с приложенной рядом линейкой? Я вижу что ствол не 430, но он родной.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
я года два назад брату дарил арбалет за 15 "скорпион" называется , сравнивая его с предатором возникает только одно слова "падоль" . Брать плохой или среднячек как то не хочется. Пл.о крайней мере из того что есть в магазигах Екб что то нормальное начинается от 50тр. Если подскажите какойнибудь хороший за 20 буду только рад но натяжение не менее 79 должно быть , оптимально если в комплекте двое плечь 43 и 82. Баракуда Фото можно но позже у меня инет умер я с телефона пишу фотки с него не выставить.
 
Последнее редактирование:

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
озадачил ты меня своими вопросами , пришлось достать доккменты и внимательно почитать. Итак длинна 867 ширина 75 высота 290 . В сложеном состоянии длинна 601 ширина 104 высота 290 . Длинна ствола 305 ( ты был прав) . В магазине он значился как 430 , были еще два варианта 530 и 590. Вес ( без всего) 4,2кг. Прицельная дальность 100м ( мой пристрелян на 70м , кучность просто удивительная для такого огрызка).
Нехрена цена по твоей ссылке я почти на 10 дешевле купил.
 
Сверху