Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Забота о братьях наших меньших в пост БП

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
один в поле не воин... мы говорим на разных языках.

Возможно.

Я просто хотел сказать, что выживание ближнего круга, включая любимого кота и собаки, важнее жизни чужих двуногих.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Возможно.

Я просто хотел сказать, что выживание ближнего круга, включая любимого кота и собаки, важнее жизни чужих двуногих.

И это правда .

А я хотел сказать что лучше съесть любимого кота - чем соседа по квартире в охраняемом вместе с ним доме.
 

Молот пи

Интересующийся
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
62
Город
Берег
Vlad17 написал(а):
Закупил им консервов
разных, кошачьих на год, а еще антибиотиков ветеринарных и
общеукрепляющих в растворе.
Прежде всего нужны противовирусные препараты, затем иммуномодулирующие. Можно использовать человеческие - биохимия клетки у животных такая же. Из антибиотиков, кроме широкоспектровых, необходим доксициклин - при бордетеллиозе, респираторные и бронхолегочные проявления, довольно распространенное заболевание, и у кошек, и у собак бывает, препараты выбора - тетрациклиновый ряд (10мг на кг веса 1 раз в день в течении 7-10 дней с одновременной защитой клеток карсилом по целой таблетке ежедневно не менее чем за полчаса до доксициклина, или имунофаном). Часто при тяжелых состояниях требуется глюкоза для подкожного введения, когда животное уже не пьет; контрикал. То, что переводить на натурпитание надо ОБЯЗАТЕЛЬНО постепенно, надеюсь все знают?
 
Последнее редактирование:

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
Связано ли это как-то с паранойей их хозяина, но мои собаки начали готовиться к ПА уже давно: топчут все живое в периметре - птички, ящерицы, лягушки, жуки, червяки, мухи + гарнир из всех фруктов в саду, травки, корешки растений... (я их кормлю! честно!)..

Этические моменты - можно ли съесть питомца для спасения своей или жизни близких: кто знает сейчас в каком состоянии у него будет психика после потрясений и какие ценности станут превалировать? но думаю, кто пойдет на такой шаг, возможно, этим опустит еще ниже свою планку, и сможет дойти до состояния пустить на корм близких людей.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мда. Кот у меня умер, член семьи (11 лет вместе жил со мной). Онкология. Полгода лечили в вет. клиниках, заботились из шприца кормил. Из Франции выписал профессора-ветеринара за 3000 евро.... Ничего не помогло. Сижу вот, поминаю. Уже две бутылки виски выпил, а не в одном глазу.....
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
Мда. Кот у меня умер, член семьи (11 лет вместе жил со мной). Онкология. Полгода лечили в вет. клиниках, заботились из шприца кормил. Из Франции выписал профессора-ветеринара за 3000 евро.... Ничего не помогло. Сижу вот, поминаю. Уже две бутылки виски выпил, а не в одном глазу.....

соболезную((.. немного совсем не дожил до толстых постапокалиптических крыс.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
соболезную((.. немного совсем не дожил до толстых постапокалиптических крыс.

Спасибо. Еще кошка любимая осталась, а кота я очень любил. Добрый, сильный и любил меня. Я приложил максимальные усилия и любые деньги, но спасти не смогли. Мда...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
У самого ягдтерьер , девочка, 12 лет уже . Стареет на глазах . Как задумаюсь что недолго осталось.... и думать не хочу . Жуть!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Vlad17, грустно, очень тяжело терять животных которые становятся друзьями.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
бывает любые средства бессильны в некоторых ситуациях.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Мда. Кот у меня умер, член семьи (11 лет вместе жил со мной). Онкология. Полгода лечили в вет. клиниках, заботились из шприца кормил. Из Франции выписал профессора-ветеринара за 3000 евро.... Ничего не помогло. Сижу вот, поминаю. Уже две бутылки виски выпил, а не в одном глазу.....

- сопереживаю..., вспомнилось как своего потерял, он же смотрит на тебя свими глазищами как на Бога и спасителя а ты ничего поделать не можешь.. тоже никакой коньяк не брал
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Смерть это всегда другая жизнь - похоронив одного животного - человек берёт другого животного - а вы подумали о том что если бы первый не умер - второй бы не попал в хорошие руки и возможно он бы и умер - хоть и второй как правило моложе первого.
Умирая мы оставляем место для живых.

Или я не прав?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Одна из моих квартир, где храню БП запасы невысоко над землей (2 этаж). Форточки все открыты для проветривания. Периодически прихожу проверяю, все ли в порядке. Сегодня смотрю - бардак и везде следы преступления ( у источников воды).... кошачьи :) Кот у меня там поселился уличный, красивый, черно белый. На улице холодно, а он паразит в спальне на подушке лёжку устроил :) Оставил ему еды и воды, пусть живет, на улице снег и минус 10. Мне не жалко.

Ещё взял на прокорм с десяток уличных кошаков и пару собакенов. Купил с десяток коробок их еды, пару раз в день всех кормлю, плюс водителю поручил у гаража их кормить. Зима холодная. Теперь понимаю графа Орлова: "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю лошадей".....

Еще подружка дала наводку на приют для бродячих животных. Буду и туда еду привозить.
 
Последнее редактирование:

demonn

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Красноярск
с ними нужна сначала подружиться и дать понять что вы в жопе и друг другу нужно помогать.

если он или она поймет то и помогать будет.

а отношении.

друг ,без всяких там хозяев и тому подобное

это означает такае же забота и ответственность как и о ребенке.

Я сам шел в Пекин а потом обратно до Красноярска с шерстным на поводке и кошаком

когда возвращались в Красноярск у нас уже в Монджурии не осталась вообще денег и до читы я добывал денег(работал когда как за еду или за деньги) что бы накормить и их и себя,кошак только мясо ел ,добывал только рыбу и мясо ему

в чите снова деньги появились но Иркутске снова голяк (украли кошелек) + мы взяли еще одну маленькую черненькую с собой до Красноярска
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
У многих из нас есть домашние кошки, собаки, хомяки, рыбки ну и т.д. Разве никто не задумывался о том, как обеспечить им выживание в пост БП? У меня, к примеру, живут двое кошаков. Закупил им консервов разных, кошачьих на год, а еще антибиотиков ветеринарных и общеукрепляющих в растворе. Животные не люди, они достойны любви и заботы в пост БП.

У кого какие идеи по данному поводу?

Плюсуюсь. У меня - четырехмесячный котейка, подобранный на улице. Привожу его сейчас нормальное состояние. Вырастет, будет кот выживальщика :pleasantry: Тем более, что окрас у него почти цифровой камуфляжный...

Если серьезно. Насчет обеспечения выживания. Приучаю котейку к натуральному и питанию, никаких кормов. При минимальных знаниях по этому вопросу вполне можно кормить кошку "со стола", без вреда для нее, значит и в случае БП проблем с кормежкой не будет, тем более, что даже домашняя кошка, попавшая на природу, легко хорошо "добирает" свой рацион мышами, птицами, лягушками и пр.

По поводу эвакуации. Зимой - за пазухой, в теплый сезон - в переноске, хотя надо бы приучить ходить своим ходом, на поводе, как собака. Кот родителей так и был приучен своим ходом на дачу топать от станции, вместе с ними через лес по тропинке, причем без поводка, забавная была картина.

Кстати, посмотрел в сети. Оказывается масса людей берет кошек с собой в походы, на полярный Урал, на рафтинг! И проблем особых не выявлено.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Привет, уважаемые форумчане. Поделюсь своим опытом содержания домашних зверюг, тем более что у нас их не совсем мало.
Собаку и кота выгуливаем на поводке. Но кот есть кот, он требует самостоятельности, вот с ним вечно и дерёмся из-за маршрута. Зато котейка у нас истинный охотник и за него сильно не переживаем. Этот мелкий мяукающий зверь, при любом выезде на природу, полностью отказывается от еды. Мало того, что отказывается, так ещё и нам приносит очень много мышек-птичек.
Пёс же у нас больше охранник или пастух. Охотится не любит, больше гоняет животину по лесу. Потрепает и отпустит. Недавно лису кошмарил, еле отбили. Он точно уверен, что хозяева всегда покормят вкусной кашей и дадут косточку. За это он нам обеспечивает круглосуточную охрану и следит за всеми кто с нами, чтобы ничего плохого не наворотили.

По поводу походов на природу отмечу, что котейка без проблем ездит на шее, но зимой ему холодно, пух то не отращивает. Поэтому зимой его только на машине возим, чтобы он всегда мог погреться. Вот псу по барабану, он пухом обрастает и в самый сильный мороз только лапы чуток подмерзают. За то когда снега нет, кот самый довольный. Примерно раз в час-два прибегает к нам отметиться и убегает. В дождь прибежит мокрый и под одеяло подлец лезет. Там чуть подобсохнет и опять убегает охотиться.
Однажды кота привезли с собой на дачу к другу. Ну и как обычно отпустили бродить по окрестностям. Одна девочка его сразу окрестила "супер летающий кот" за то что его из машины выкинули, чтобы по грязи не ходил, но Фейка не обиделся и просто стал изучать окрестные запахи норки. Утром дружбан встал и обалдел - все окрестности были в трупах мышей.
А однажды в горы ходили всей толпой. На обратном пути нам спецы-скалолазы встретились. Они так удивились, что мы с собакой. Потом офигели, что у дочки на рюкзаке кот. И совсем челюсти потеряли, когда жена повернулась, а к рюкзаку у неё приторочена клетка с нашими крысиками))) Хохотали в общем толпой.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Вот не понимаю некоторых людей. Понаберут сначала домашних питомцев, потом как осознают, что за ними ухаживать надо и сбагривают их кто куда, оправдываясь всячески. Жена полетела за ненужными попугаями, теперь у нас их 4 будет.
Ниши попугаи то уже воспитанные. Стойко молчат пока хозяева спят. Сейчас посмотрим как новые воспитаны. Хотя зверь то он такой, меняется сам под хозяев.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Ну вот, как я и думал. Жена везёт попугаев домой и пишет, что худющие и крайне зашуганные(((
 
Сверху