Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Забота о братьях наших меньших в пост БП

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я всех животных люблю, своих больше всего.


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Вот, к примеру, проявили вы жалость и сострадание и подобрали какого-то жалкого щенка с помойки. А он все гадит и гадит в квартире, никак к туалету не приучится, хоть кол на голове теши. Что вы сделаете с тем щенком?
Проблема в том, что щенку рано или поздно можно объяснить где надо срать, как и коту. А постсоветскому гражданину это можно сделать только битой, и то не факт.
Хотя, у меня сейчас две животины уже есть, а места еще для кого то - уже нет. Поэтому стараюсь ограничивать жалость и сострадание подкормкой за домом. Опять же, это благо - едва ли жертвы моей жалости смогут протянуть чуть дольше в одном помещении со спортивным джек-расселом и котом - персом.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Кстати, а вот сухие корма - это проблема. Покормишь пару дней кормами - потом месяц отучаешь. Хрен его знает что там за состав.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Проблема в том, что щенку рано или поздно можно объяснить где надо срать, как и коту. А постсоветскому гражданину это можно сделать только битой, и то не факт.
Почему же к животным вы готовы проявлять больше терпения чем к людям?
Вот вам пример - идете вы через парк, где выгуливают животных, там же бродят мамаши с детьми и, вдруг, замечаете где-то в кустах ссущего человека. Какова ваша реакция, вернее, что бы вы хотели сделать с тем человеком, что бы подумали о нем?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мы про постБП в основном рассуждаем.

ИМХО, в эти времена надо так. Своей любимой животине еду дать, постороннему голодному людишке нет, будет борзеть сразу пулю загнать между глаз. Не будет борзеть - прогнать.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Своей любимой животине еду дать, постороннему голодному людишке нет, будет борзеть сразу пулю загнать между глаз.
Случай был: строили дорогу и рядом со строителями постоянно ошивался 12-ти летний паренек. Так вот, якобы, он украл телефон у крановщика (он это или не он - неизвестно, просто подозрения на него пали). Они его выловили и стали спрашивать с него: он это или не он - тот никак не сознавался. А потом подвесили к крюку крана и подняли на всю высоту ))) Слава богу, крановщика посадили, бригаду всю выперли с участка. Думаю, у того крановщика могла быть любимая собачка или кошечка, впрочем, как и у того же Гебельса )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
просто некоторые люди любят животных своих или разных по факту существования,
среди людей любовь человека к человеку подобным образом это материнская любовь-по факту существования.
любить так всех могут святые, есть такое мнение.
если ребёнок двоечник или не оправдывает ожиданий, то его маловероятно сдадут в детский дом и заведут нового, а вот с остальными людьми такое отношение возможно-не оправдал ожиданий, значит плохой, надо найти хорошего...или хороших вообще нет
(только я хороший или даже я плохой), а вот животные хорошие)))
я кстати собак больше люблю, вот у кого можно учиться любви и преданности, по факту существования.

но тема заботы о животных после бп, так вот я считаю, что животные более адаптированны, чем люди, и если животных "испортили" и "одиванили" до такой степени, что о них как то особенно надо заботиться, то это вина хозяев и тогда действительно нужно думать как помочь выжить этому "домашнему планктону" который себе мышь поймать не может:))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Случай был: строили дорогу и рядом со строителями постоянно ошивался 12-ти летний паренек. Так вот, якобы, он украл телефон у крановщика (он это или не он - неизвестно, просто подозрения на него пали). Они его выловили и стали спрашивать с него: он это или не он - тот никак не сознавался. А потом подвесили к крюку крана и подняли на всю высоту ))) Слава богу, крановщика посадили, бригаду всю выперли с участка. Думаю, у того крановщика могла быть любимая собачка или кошечка, впрочем, как и у того же Гебельса )))

Если пацан, то надо просто прогнать. Он еще не сформировавшаяся личность, убивать не за что.

Если стоит альтернатива кормить его или свою любимую животину, то кормить надо СВОЮ любимую животину, а не его. Его, по остаточному принципу.

Мир жесток....

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

но тема заботы о животных после бп, так вот я считаю, что животные более адаптированны, чем люди, и если животных "испортили" и "одиванили" до такой степени, что о них как то особенно надо заботиться, то это вина хозяев и тогда действительно нужно думать как помочь выжить этому "домашнему планктону" который себе мышь поймать не может:))))))

Всегда можно обеспечить нормальную жизнь СВОЕЙ домашней животине. Не надо ей ловить мышей, это наша ответственность в ее пропитании. Взял к себе животину, все! Она член семьи, о ней надо заботиться.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Такое ощющение что никто никогда в жизни не резал парасёнка выращеного своими руками ))) оно первый раз жалко жуть как...потом привыкаешь )) и сабаку свою застрелить тоже жутковата первый раз. Видите ли если я захочу кушать или моя семья будет голодная то сабачка кошка лошадка или иное животное моментально превратится в тушку - если конечно на этом или с помощью этого животного я не смогу найти другую еду. И никогда в жизни ниодно животное не заменит человека - другое дело человек может быть хреновым или хорошим )) но тут ничего не поделаешь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Такое ощющение что никто никогда в жизни не резал парасёнка выращеного своими руками ))) оно первый раз жалко жуть как...потом привыкаешь )) и сабаку свою застрелить тоже жутковата первый раз. Видите ли если я захочу кушать или моя семья будет голодная то сабачка кошка лошадка или иное животное моментально превратится в тушку - если конечно на этом или с помощью этого животного я не смогу найти другую еду. И никогда в жизни ниодно животное не заменит человека - другое дело человек может быть хреновым или хорошим )) но тут ничего не поделаешь.

У меня другой менталитет. "Если я захочу кушать или моя семья будет голодная", то я не буду есть своих домашних любимцев, а добуду с оружием еду, при необходимости и ценой жизни любого количества противостоящих людей, что бы накормить не только себя, но и своих животин. При этом мне совершенно необязательно нарушать свои буддистские принципы и резать "парасёнка выращеного своими руками". Мужчина с древнейших времен, с помощью оружия ДОБЫВАЛ еду вне пещеры, а не ел своих домашних любимцев, когда голодал.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ваш домашний любимец - это часть вашего мира, часть вас. Ради его жизни, при необходимости, можно "положить" неопределенное количество посторонних двуногих.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Ну,люди и за гораздо меньшее убивали друг-друга. Вы просто еще не созрели, что бы оправдать абсолютно любое убийство - даже просто так- поскольку те или иные удовольствия - это то же часть нашего мира )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ваш домашний любимец - это часть вашего мира,часть вас.
у кого как, расщеплёнка какая то, у меня все мои части внутри меня.
все животные которые были остались у меня в сердце, до сих пор к ним много любви и теплоты. они небыли частью меня.
даже мои дети не часть меня ибо если они будут частью меня то как я их буду отпускать? просто близкие и дорогие, но не часть.
я целая сама по себе!:))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ваш домашний любимец - это часть вашего мира, часть вас. Ради его жизни, при необходимости, можно "положить" неопределенное количество посторонних двуногих.

Я прослезился. Сколько душевной теплоты и нежности в двух предложениях)) Пойду куплю себе гламурную кису и начну бароцца за мир во всем мире)))

987222645.jpg
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
LV426, хе хе , всё бы стебануться. А моя жена питомник воспитывает, кошачий. Хобби типа такое. И для меня это действительно проблема куда их деть случись что. Их на сей день 8 рыл, он по дому лазают.....проблема. Такая тихая пушистая бомба.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
LV426, хе хе , всё бы стебануться. А моя жена питомник воспитывает, кошачий. Хобби типа такое. И для меня это действительно проблема куда их деть случись что. Их на сей день 8 рыл, он по дому лазают.....проблема. Такая тихая пушистая бомба.

Вот и я о том. Пока на двух своих кошаков еды накупил на год, ну и антибиотиков и гамавита. Еще в протоколе нашей группы прописал, что на базы можно съезжаться с домашними любимцами. Идея всем понравилась, у многих есть домашние животные. Как этот Ковчег будет выглядеть в реале, не знаю :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У меня другой менталитет. "Если я захочу кушать или моя семья будет голодная", то я не буду есть своих домашних любимцев, а добуду с оружием еду, при необходимости и ценой жизни любого количества противостоящих людей, что бы накормить не только себя, но и своих животин. При этом мне совершенно необязательно нарушать свои буддистские принципы и резать "парасёнка выращеного своими руками". Мужчина с древнейших времен, с помощью оружия ДОБЫВАЛ еду вне пещеры, а не ел своих домашних любимцев, когда голодал.

СУВЖ но выше слова не соответствующие действительности - не всегда есть возможность (не буду конкретизировать) добыть - я как раз о таком и говорю .
:rofl: надеюсь ты не думаешь что я выращиваю собак и кошек что бы их съесть ))

к4стате тебя я прекрасно понимаю - те понимаю твоё отношение к окружающим...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
рекомендую набрать в поисковике 'домашние животные в блокадном ленинграде'. или ' цена мяса домшней кошки во ремя кризиса в аргентине'.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
'домашние животные в блокадном ленинграде'.
Действительно интересный материал. http://vsegda-tvoj.livejournal.com/3966914.html Задумаешься. О крысиной напасти.......тем паче размножаются сии бестии быстрее, чем БП приходить. Поневоле пришла мысль-кошки в БП станут на вес золота.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
СУВЖ но выше слова не соответствующие действительности - не всегда есть возможность (не буду конкретизировать) добыть - я как раз о таком и говорю .
:rofl: надеюсь ты не думаешь что я выращиваю собак и кошек что бы их съесть ))

к4стате тебя я прекрасно понимаю - те понимаю твоё отношение к окружающим...

Все просто: если ради пропитания СВОИХ , включая своих животных, надо ликвидировать 10 двуногих, то это надо сделать и не рефлексировать.
 

Похожие темы

Сверху