Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Забота о братьях наших меньших в пост БП

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У многих из нас есть домашние кошки, собаки, хомяки, рыбки ну и т.д.

Разве никто не задумывался о том, как обеспечить им выживание в пост БП?

У меня, к примеру, живут двое кошаков. Закупил им консервов разных, кошачьих на год, а еще антибиотиков ветеринарных и общеукрепляющих в растворе.
Животные не люди, они достойны любви и заботы в пост БП.

У кого какие идеи по данному поводу?
 
  • Like
Поблагодарили: Mirus

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Конечно думаем!!! Есть та кого то надо. А если их не кормить то они станут тощими и не вкусными....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть.
Перевел собаку на натуралку.
Кошка пока корм кушает, но жрать захочет - будет есть всё.
А что до "откармливать" - я к своим фаунам как к членам семьи отношусь, мне проще какого-нибудь мародера на холодец пустить, чем свою собаку.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.сабж..
я думал ты по сестрм...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Есть.
Перевел собаку на натуралку.
Кошка пока корм кушает, но жрать захочет - будет есть всё.
А что до "откармливать" - я к своим фаунам как к членам семьи отношусь, мне проще какого-нибудь мародера на холодец пустить, чем свою собаку.

Соглашусь. Мне мои звери дороже любых абстрактных людей.

Пы.Сы. Посетил сегодня зооаптеку. В принципе можно накупить разнообразных вет. лекарств и укрепляющих. Опять же про прививки в пост БП надо подумать ....
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
просто удивительно как кошки и собаки дожили до наших времён:)))
без прививок и специальных витаминов

для меня фраза "тренироваться на кошках" имеет двоякий смысл, кошку и собаку многим любить проще чем людей живых.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
просто удивительно как кошки и собаки дожили до наших времён:)))
без прививок и специальных витаминов

для меня фраза "тренироваться на кошках" имеет двоякий смысл, кошку и собаку многим любить проще чем людей живых.

Большинство "живых людей" любви недостойны по причине своего морального уродства, примитивности, жадности, корысти, похоти и предательства. Они даже в оптическом прицеле не вызывают жалость, вообще никаких эмоций не вызывают.

При этом наши "кошки и собаки" нас искренне любят, любовь эту открыто проявляют, они верны нам, они искренне рады когда видят нас, общение с ними снимает стресс, они не причиняют нам вред и несчастья.

Поэтому, в отличие от большинства "живых людей", НАШИ животные достойны заботы и в пост БП. Если станет вопрос кому отдать еду, своему животному или постороннему голодному человеку в полуразрушенном городе, то я ее отдам своему животному.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Большинство "живых людей" любви недостойны по причине своего морального уродства, примитивности, жадности, корысти, похоти и предательства. Они даже в оптическом прицеле не вызывают жалость, вообще никаких эмоций не вызывают
Интересно то, что, зачастую, бросающийся подобными фразами пречисляет себя не к "большинству" - и это нормально.
Есть еще один интересный момент - формулировка вопроса: когда мир делится на "наших" кошек и собак и "чужих" людей )))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Есть еще один интересный момент - формулировка вопроса: когда мир делится на "наших" кошек и собак и "чужих" людей )))
возможно это как то связано с ожиданиями от людей и животных.
сейчас редко когда животных оценивают по рентабельности -ловить мышей, охранять дом.
а от людей за собственное хорошее отношение ждут гораздо больше, чем просто быть рядом
достаточно посмотреть на требования влада к жене:))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Лично у меня чисто прагматическое отношение к животным. Хотя, все-таки, поддерживаю Кембриджскую декларацию о сознании, не только признаю наличие "Я"у высших позвоночных, но даже неотличимость чувства "Я" человека и, скажем, собаки и проч. и проч.
Но к людям все-таки, я отношусь с большей теплотой. Быть может, просто везло с людьми?
К тому же, действительно, от людей всегда ожидают чего-то большего.
А вообще, думаю, готовить к БП домашних питомцев - это уже следующий уровень паранойи
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
достаточно посмотреть на требования влада к жене:))))))
Ну это такое дело - я например особо уже ничего и не требую, смирился, но вот животинок люблю гораздо больше, чем большинство людей.
А ко всяким проблемам и ужасам готовлю их тем, что они едят натуральную еду, а не сухие корма из мешка.
В целом, зверюшки у меня вызывают позитив. Хорошие они.
24f67bd31bf5.jpg
5ec9d255855c.jpg



P.S. Влад, это кино для тебя! http://ihero2012.com/heroh-1411412953-20131124.html :)
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Лично у меня чисто прагматическое отношение к животным. Хотя, все-таки, поддерживаю Кембриджскую декларацию о сознании, не только признаю наличие "Я"у высших позвоночных, но даже неотличимость чувства "Я" человека и, скажем, собаки и проч. и проч.
Но к людям все-таки, я отношусь с большей теплотой. Быть может, просто везло с людьми?
К тому же, действительно, от людей всегда ожидают чего-то большего.
А вообще, думаю, готовить к БП домашних питомцев - это уже следующий уровень паранойи

Люди, ИМХО, в массе своей, худшие творения эволюции, в отличие от животных, особенно наших домашних любимцев. Чем я больше узнаю людей, тем больше люблю животных :)

Пы.Сы. Сейчас озаботился подготовкой своих домашних любимцев к БП.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Ну это такое дело - я например особо уже ничего и не требую, смирился, но вот животинок люблю гораздо больше, чем большинство людей.
А ко всяким проблемам и ужасам готовлю их тем, что они едят натуральную еду, а не сухие корма из мешка.
В целом, зверюшки у меня вызывают позитив. Хорошие они.
24f67bd31bf5.jpg
5ec9d255855c.jpg



P.S. Влад, это кино для тебя! http://ihero2012.com/heroh-1411412953-20131124.html :)

Молодец, уважаю, за это.

У меня еще на содержании десяток дворовых кошаков и собак. Стараюсь их кормить минимум 3 раза в день. Ветеринар из зоопарка их регулярно обследует.

А вот многих окружающих людишек, пьянствующех, наркоманящих, злых, завистливых, корыстных и пр. в упор не вижу.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Ну это такое дело - я например особо уже ничего и не требую, смирился, но вот животинок люблю гораздо больше, чем большинство людей.
А большинство соседских кошек и собак любите больше большинства людей? Или это относится только к "своим" животным?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Люди, ИМХО, в массе своей, худшие творения эволюции, в отличие от животных, особенно наших домашних любимцев. Чем я больше узнаю людей, тем больше люблю животных :)
Вывод: наш домашний любимец - вершина эволюции )))

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Я все свое люблю больше чем чужое. Животинок - да, своих люблю. Чужих - пусть их хозяева любят.
Вот и ответ: домашний питомец - это одушевленная собственность.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вывод: наш домашний любимец - вершина эволюции )))
По сравнению с некоторыми людьми - что то есть в этом

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Вот и ответ: домашний питомец - это одушевленная собственность.
Ну Вы то не собственник, как я понимаю - Вы же не унижаете животных гнусной собственностью?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Влад, ну посмотри кино - там все про тебя, просто реально :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А большинство соседских кошек и собак любите больше большинства людей? Или это относится только к "своим" животным?

Они не соседские, они дикие. Кроме меня о них никто не заботится. Я всех животных люблю, своих больше всего.

Вообще я буддист, даже паучка раздавить не могу, на людей это правило не распространяется.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Ну Вы то не собственник, как я понимаю - Вы же не унижаете животных гнусной собственностью?
Почему это не унижаю? Очень даже унижаю.
Вот, к примеру, проявили вы жалость и сострадание и подобрали какого-то жалкого щенка с помойки. А он все гадит и гадит в квартире, никак к туалету не приучится, хоть кол на голове теши. Что вы сделаете с тем щенком?
Но вот если он в туалет ходит, не шкодит часто, да еще морду на ноги кладет и жалостливо в глаза смотрит, когда хозяину грустно, да еще тапочки приносит и встречает радостно у входа - то да, он много лучше абсолютного большинства людей )))
 
Сверху