Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заблуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Это от тебя зависит, хочешь чтоб тобой манипулировали а ты улыбался? Поясни мне, а для чего ты ходишь в церковь? Что это тебе дает? соблюдение обрядов? совет? душа требует?я например тоже ставил свечи в церквях за упокой друзей, не по тому что верю, потому что обряд красивый.дань уважения умершему, и все. советы я принимаю просто от мудрых людей, которых я уважаю, мне все равно во что он верит)
Делать добро людям ведь можно и без церкви, не обязательно кидать мелочь для этого в урну(на реконструкциюи храма), или подовать нищенкам. Можно ведь и просто быть хорошим человеком. В ответ на благодарность своих пациентов , я обычно отвечаю - "бросьте, работа у меня такая". но я совсем не священник.

А что нет докторов-атеистов, которые рискуя жизнью, здоровьем , за жалкие гроши помогают людям? Тогда почему я должен верить в РПЦ, а не в СС и НМП им А. С. Пучкова?

На разных языках говорим, не понять нам друг друга, Вера в Бога это образ жизни.
Не бухать, не колоться, не воровать, не убивать, не прелюбодействовать, помогать ближнему, любить Отечество, короче верить в Бога.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
хочешь чтоб тобой манипулировали а ты улыбался? Поясни мне, а для чего ты ходишь в церковь? Что это тебе дает? соблюдение обрядов? совет? душа требует?
:)))))).
кто мной манипулирует в Церкви? никого незамечал.
Я туда хожу благодарить Господа за то что он для меня делает, и просить Его что бы неоставил меня и ненагружал непосильными бедами меня и моих близких. Что бы все что послано от Него было посильно мне. И моль Его что бы простил грехи умерших предков моих что бы открыл им врата рая.
Советы? у батюшек? у меня своя голова есть ,что б потом кого то обвинять? увольте я своей жизнью живу.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
помогать ближнему
аливу ты сильно помогаешь?
Не бухать, не колоться, не воровать, не убивать, не прелюбодействовать, помогать ближнему, любить Отечество
и все? на это способна любая никчемная овца с Рублевки! сама не ворует, ворует папа. может не прилюбодейчтвовать и следить за здоровьем и любить отечество.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Аналитик, Ну вот и объясни, где ж твоя благодетель? помочь тому кто борется? или оттолкнуть его? видишь разницу? я не верующий хочу помочь, ты верующий - пытаешся в нем породить отчаяние!
Alive, Все нормально будет. феньку правильно пьешь, но не увлекайся особо(не дольше 2х недель) а то проблемы будут(например со сном). Я тебе потом отпишусь еще в личку.

Ему не помочь, только он сам может себе помочь. Поборов то что называется наркоманией, с ней можно бороться только наручниками и голоданием а ни твоим сюсюканием- Прими ещё таблеточку только не увлекайся, как же послушал он тебя.
Ищи больничку сливки, а то конец.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
кто мной манипулирует в Церкви? никого незамечал.
Я туда хожу благодарить Господа за то что он для меня делает, и просить Его что бы неоставил меня и ненагружал непосильными бедами меня и моих близких. Что бы все что послано от Него было посильно мне. И моль Его что бы простил грехи умерших предков моих что бы открыл им врата рая.
Советы? у батюшек? у меня своя голова есть ,что б потом кого то обвинять? увольте я своей жизнью живу.
без комментариев.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
народ вообще говорил- РЕЛИГИЯ- ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
это как раз страна была ненашей.
и сейчас в храмах люда невидать (женщины не всчет, мужи должны быть ,как у муслимов ,одни мужики в мечетях)тогда и страна к нам вернется ,покайтесь вам же скидка будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Аналитик, Алив не наркоман. это раз. Под воздействием слжной проблемы, от безвыходности ему пришлось(глупо конечно) воспользоваться тем чем не надо было. Этим он себе навредил, но точка невозврата не пройдена. Да ему придеться напрячся, но если он это сделает, то справится. Я не сюсюкаю, открыто ему всегда говорю как есть, выбор он конечно делает сам, я даю информацию к чему то или иное действие приведет. На счет таблеточек -да могу что то советовать. и фенька тут не самое плохое в плане зависимости(ее по сути от него нету)
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
аливу ты сильно помогаешь?

и все? на это способна любая никчемная овца с Рублевки! сама не ворует, ворует папа. может не прилюбодейчтвовать и следить за здоровьем и любить отечество.

Не хочу переходить на личности, но ты утрируешь мои слова.
То что ты пишешь это не правильно.
Мне интересно посмотреть на такого врача, у которого нет моральной подоплёки, мне тебя жалко, ты насаждаешь саморекламу, добавь снизу слоган как у Белгорода " Не забывайте говорить спасибо" это будет честнее.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
и фенька тут не самое плохое в плане зависимости
физзависимость вроде пройдена... осталось психологическая... за день до 100 таблеток валерьянки пью

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

То что ты пишешь это не правильно
ИМХО не забыл приписать?
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
это как раз страна была ненашей.
Не знаю, как для кого, но ТА страна была моей.
...кому-то, для того чтобы быть Человеком необходимы заповеди, а кому-то достаточно его совести...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мне интересно посмотреть на такого врача, у которого нет моральной подоплёки
и у меня, и у кучи моих коллег естественно есть моральная подоплека, но кто сказал что она исходит из церкви?
ты насаждаешь саморекламу
каую еще саморекламу? ты о чем? кому самореклама нужна не идут работать на скорую.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Человеком необходимы заповеди, а кому-то достаточно его совести...
ты же знаешь люди разные, совести у всех разные.
но ты ведь все равно живешь по христьянским заповедям,потомучто ты живешь в христьянском мире как некрути. и года считаешь от Рождества Христова, и много чего другого. И Церковь молится за Россию и мы вместе с ней. И поэтому еще и стоим ....
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
а это знаете ли смертельно

Ни хрена ни смертельно, за тобой просто надо года три глаз да глаз, а то по любому сорвёшься, самое главное реши для себя хочешь дальше жить или подохнешь как свинья, по пути зацепив несколько невинных душ.
PS Это блин хреновая статистика наркоман стабильно порождает себе подобных, то есть это могут быть ваши дети, упаси Господь конечно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И Церковь молится за Россию и мы вместе с ней. И поэтому еще и стоим ....
может лучше делать что то? работать? а не молиться?
Ни хрена ни смертельно, за тобой просто надо года три глаз да глаз, а то по любому сорвёшься, самое главное реши для себя хочешь дальше жить или подохнешь как свинья, по пути зацепив несколько невинных душ.

Alive, это не про тебя.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
может лучше делать что то? работать? а не молиться?
тебя послушать так только ты один работаешь у нас.
а мы на паперти побираемся.
работаем и зарабатываем и на хлеб с маслом хватает, Слава Богу за это.
СССР плохо работал? нет ,он офигенно работал, но немолился. и нетего сейчас.
таже картина была на порге революции отошли все отЦеркви,начиная с попов.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
ты же знаешь люди разные, совести у всех разные.
Естественно. Кому совести недостаточно, кому заповедей, а кому и УК не указ)
но ты ведь все равно живешь по христьянским заповедям
Не совсем. Точнее, я живу по требованиям моей совести, а они отчасти совпадают с религиозными (в том числе христианскими) заповедями (хотя и УК тоже не противоречат:))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
тебя послушать так только ты один работаешь у нас.
нет, надеюсь работаете(как показывает практика тут у нас на форуме планктона практически нет), что то реальное производите, а не перепродажей занимаетесь, потому что лучшая помощь россии сейчас именно производство, а не услуги с перепродажей.
СССР плохо работал? нет ,он офигенно работал, но немолился. и нетего сейчас.
Так и киевской руси с царской россией нету.
таже картина была на порге революции отошли все отЦеркви,начиная с попов.
придут все к церкви, выпуск современных тракторов увеличится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху