Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заблуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а в крестовых походах и войнах, спровоцированных церковью воины дарили бабам цветы а детям мороженое
РПЦ крестовых походов невела.
а католики -это сектанты,еретики, сатанисты....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не отрицаю и до крещения русские были, но если тебя тянет в эпоху многобожия и идоло-поклоничества с кровавыми жертвоприношениями, это наверное патология, ищем Бога не в том месте.
Хм, странно. Христианка Ольга вроде очень любила фразу - закопать в землю! Святой Владимир Красно Солнышко, для того чтоб встать в киеве, для начала убил своих обоих братьев христиан, изнасиловал беременную жену своего брата(тоже христианку), принял христианство потому как хотел еще одну бабу отведать(имея порядка 300 жен и наложниц). Святые Борис и Глеб стали святыми, потому как дали зарезать себя как баранов(я уж молчу про их сексуальную ориентацию). Про святого Ники второго, я лучше вообще промолчу. Тебе не кажется что идолопоклонники такие как Вещий Олег и великий князь Святослав Игоревич как то симпатичней выглядят?

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

это не самореклама,это факт!)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сколько флуда из-за двух предложений! а всё потому, что дьявол завладел душами вашими, и дёргает за свои дъявольские верёвочки.
Bilion, послан Им самим, дабы проверить чистату ваших душ. И многие не прошли это тяжёлое испытание. Alive, покайся пока не поздно...

Если будет хоть один прочитавший мои слова , и не посмеется а задумается . То Слава Богу не зря я это написал.
Поздно задумываться, кто мог уже задумался ещё до вашего появления. И раз вы говорите такие слова, то должны понимать суть происходящего в этой теме.

PS: а может это инсайдеры прощупывают почву для общения???
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
идолопоклонники такие как Вещий Олег и великий князь Святослав Игоревич как то симпатичней выглядят?

Они кровавые мясники, история сфальсифицирована жидомасонами!
Уверуй в бога!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
а в крестовых походах и войнах, спровоцированных церковью воины дарили бабам цветы а детям мороженое
кровавые русские идолы
*содрагается от ужаса*

Были моменты со староверами, не отрицаю, но ни так глобально как в Европе, не путать католиков и христиан. Это лишь дополнение сказанное выше к Юриий.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
значит язычники это кровавые идолы, а со староверами - "были моменты"
все понятно
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
можно я еще скажу: что было 1000 лет назад мы достоверно незнаем.
История эта написана массоном Карамзиным, там много противоречий, выдуманых специально для дискредитации и тех и других, главным образом против славян.
Апостол Андрей Первозванный (по информации не помню откуда) еще в те далекие времена был послан к славяна и он сходил и вернулся и его неубили славяне, в отличии от других опостолов некоторые из которых были умерщвлены язычниками Европы и ближнего востока..
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
*Юрий*, При чем тут карамзин? есть полно разнообразных письменных источников, и византийских и отечественных, начиная с правления Ольги источников полно. а уж по ее сыну Святославу и уж внуку Владимиру просто дофига. По убийству Бориса и Глеба есть просто свидетельские показания. кто кого в какой последовательности, чем и куда пырнул.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
*Юрий*, При чем тут карамзин? есть полно разнообразных письменных источников, и византийских и отечественных, начиная с правления Ольги источников полно. а уж по ее сыну Святославу и уж внуку Владимиру просто дофига. По убийству Бориса и Глеба есть просто свидетельские показания. кто кого в какой последовательности, чем и куда пырнул.

зачем такой серьезный?
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Это гордыня.

Блин в любой стране, в любом народе найдутся люди с печатью зверя, которые своими поступками ужасают душу человека, не нам их судить для них суд Высший, попробуй за себя ответить сначала или у нас здесь все белые и пушистые?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Апостол Андрей Первозванный (по информации не помню откуда) еще в те далекие времена был послан к славяна и он сходил и вернулся и его неубили славяне, в отличии от других опостолов некоторые из которых были умерщвлены язычниками Европы и ближнего востока..
А скольких апостолами не успели стать. потому что их на кой то черт занесло на Русь? Тот же святой владимир красно солнышко перерезал кучу и отечественных и византийских и греческих христиан в киеве, и уничтожил христианские храмы.(которые были построены при кровавом язычнике Святославе)

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

нет, это здоровый ценизм.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
По чесноку кто нибудь может сказать был ли он в этом году в церкви?
По- чесноку скажу- не был, не хожу и не собираюсь. Не являюсь "вульгарным" атеистом, но и не религиозен, и уж тем более не воцерковлен.
Если говорить примитивисто))), то церковь- есть первейший угнетатель человеческой мысли и духа. Структура, решающая за Бога как он должен "выглядеть", что Он хочет, как и за что накажет, за что вознаградит. Первая коммерческая организация, делающая капиталы "из воздуха".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
нет, это здоровый ценизм.

Мне жаль тебя, я помолюсь о спасении твоей души.


Вы сейчас обсуждаете (судите) лишь поступки людей, какое это отношение имеет к Богу?
Вы там были что бы свидетельствовать что некий индивидуум принёс Веру в Бога на Русь, но при этом был убийцей и насильником? Кто то видел что во время убийства спустились ангелы Божие и благословили это лицо на убийство?
Я так понимаю нет.
У каждого в душе идёт борьба между светлой и тёмной стороной, и если в человеке поборола тёмная сторона то Бог ему судья.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

вот ты например ужасаешь мою душу, что будем делать?

По отжимайся может отпустит.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Гедонист, ты естественно прав, но очень резок))) Церковь просто инструмент управления быдлом. Вера во что то светлое и хорошее - это замечательно. Но тут грань очень тонкая.
Аналитик, Как я должен признать церковь, если у нее такие святые, которых я считаю правильным повесить за причинные места? Я не отрицаю, что в библии заключено не мало мудрости, но как быть с тем что она не первоисточник, и почти все что там есть позаимствовано из других религий(местами даж дословно). Может полно замечательных людей из религиозных деятелей, но разве среди атеистов(или представителей других религий) их меньше? Иными словами, загадочную уникальную русскую душу, формирует отнюдь не провославие. черты нац. характера даны нам особенностями нашего исторического быта, который берет корни из особенностей нашей природы, климата, и тд.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху