Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заблуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вы там были что бы свидетельствовать что некий индивидуум принёс Веру в Бога на Русь, но при этом был убийцей и насильником?
Да полно свидетелей. история Рогнеды например мало?
Кто то видел что во время убийства спустились ангелы Божие и благословили это лицо на убийство?
Если ангелы благословляют на убийство безоружного брата(история убийства Ярополка его братом святым Владимиром), что пришел на переговоры, то может на фиг таких ангелов?

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Мне жаль тебя, я помолюсь о спасении твоей души.
это спасибо конечно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
ты естественно прав, но очень резок)))

Церковь просто инструмент управления быдлом.
Это, конечно, мягче звучит;)))

и если в человеке поборола тёмная сторона то Бог ему судья.
И не надо ему посредников в отношениях с Богом. Вера- дело личное. Религия-попытка систематизировать духовное начало человека, церковь- организация, пытающаяся на этом заработать))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
Церковь просто инструмент управления быдлом.
Это, конечно, мягче звучит;)))
Ну можно лишь добавить - инструмент управления быдлом, в интересах правящего монарха.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И не надо ему посредников в отношениях с Богом. Вера- дело личное. Религия-попытка систематизировать духовное начало человека, церковь- организация, пытающаяся на этом заработать))
Нет ничего плохого, в том что человек живет по библейским заповедям, и если библия ему помогает разобраться что такое хорошо и что такое плохо, то я только за. Проблема в том, что когда я прошу наших верующих, перечислить мне заповеди и смертные грехи - я в ответ больше чем не убий , не укради - обычно больше ничего не слышу. Я не верующий их почему то знаю, но мне и не нужна была библия чтоб выстроить для себя шкалу морали и нравственности.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Я БРОСИЛ! И ХВАТИТ В КОНЦЕ КОНЦОВ!
ты знаешь, я хоть и не верующий, но в тебя верю, и готов помочь чем смогу.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Это, конечно, мягче звучит;)))


И не надо ему посредников в отношениях с Богом. Вера- дело личное. Религия-попытка систематизировать духовное начало человека, церковь- организация, пытающаяся на этом заработать))

Церковь нужна, она несёт свет веры людям.
В нашей церкви есть столовая где бесплатно кормят всех кто ни может заработать на кусок хлеба. Помогают детским домам. Мне достаточно этого, пускай только это всего лишь одна церковь, на всю Россию.
Понимаю что Москва давно стала столицей лукавого и рыба гниёт с головы.
Но Москва не вся Россия. И если в храме господнем поселились слуги лукавого то виноваты в этом прежде всего люди-человеки.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
если библия ему помогает разобраться что такое хорошо и что такое плохо, то я только за.
Хорошо, если костыли дают хромым, но, если с ними заставляют ходить здоровых...)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну можно лишь добавить - инструмент управления быдлом, в интересах правящего монарха.
Аналитик и я -быдло.
а сколько народу ходит в храмы?
там одни бабки и женщины.
а быдло оно туда неходит оно в другие места ходит.
оно приисполнено гордыни и себялюбия и всех остльных называет страшным словом "быдло"

повторюсь: Вот США вера туда пришла с протестанскими организациями основная заповедь котрых была "Бог должен быть в душе каждого человека, посредник ненужен".
Итог разрешены протестантами браки педерастов,разрешены аборты, разрешена эфтаназия, разрешено священство женщин. Это все результат протестанство , которое вы пытаетесь здесь нам навязать , говоря о том что Церковь ненужна.
Нужна и еще как нужна, в своем большинстве она всетаки имеет положительные моменты, а те неприятные моменты которые встречал и я то же и со свечками и с деньгами и с батюшками, они минимальны.но почему то я это не воспринял так близко к сердцу , а оставил на волю Господа,ибо не мне судить Его служителей. они тоже люди, и некоторые из них пришли в Церковь что бы ничего неделая зашибать деньги. но их немного ,но есть. и они неповод для отлучения себя от Святой Церкви Христа.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Церковь нужна, она несёт свет веры людям.
Еще раз повторюсь- вера дело личное. Если кто-то может приобрести ее только через церковь, то это организация имеющая все права на существование. Как Макдональдс- знаешь, что вредно, но иногда и зайдешь- ибо знаешь, что на ближайшую сотню км нигде не насытишься))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Аналитик и я -быдло.
Это от тебя зависит, хочешь чтоб тобой манипулировали а ты улыбался? Поясни мне, а для чего ты ходишь в церковь? Что это тебе дает? соблюдение обрядов? совет? душа требует?я например тоже ставил свечи в церквях за упокой друзей, не по тому что верю, потому что обряд красивый.дань уважения умершему, и все. советы я принимаю просто от мудрых людей, которых я уважаю, мне все равно во что он верит)
Делать добро людям ведь можно и без церкви, не обязательно кидать мелочь для этого в урну(на реконструкциюи храма), или подовать нищенкам. Можно ведь и просто быть хорошим человеком. В ответ на благодарность своих пациентов , я обычно отвечаю - "бросьте, работа у меня такая". но я совсем не священник.
Его служителей. они тоже люди, и некоторые из них пришли в Церковь что бы ничего неделая зашибать деньги. но их немного ,но есть.
А что нет докторов-атеистов, которые рискуя жизнью, здоровьем , за жалкие гроши помогают людям? Тогда почему я должен верить в РПЦ, а не в СС и НМП им А. С. Пучкова?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
с какой целью ты пишешь эти посты?

Ты же нарик вот и интересно на чём сидишь? У метадона граница 200 вот и спрашиваю чё до точки дошёл. Теперь понимаю фенозепам -состояние овоща.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Цитата:
Сообщение от Гедонист
вера дело личное
вот когда у нас в стране народ начал говорить эти слова.
страна стала уже не нашей......

*Юрий*, правильно! А пока страна была нашей, народ вообще говорил- РЕЛИГИЯ- ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Аналитик, Ну вот и объясни, где ж твоя благодетель? помочь тому кто борется? или оттолкнуть его? видишь разницу? я не верующий хочу помочь, ты верующий - пытаешся в нем породить отчаяние!
Alive, Все нормально будет. феньку правильно пьешь, но не увлекайся особо(не дольше 2х недель) а то проблемы будут(например со сном). Я тебе потом отпишусь еще в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху