Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Сегодня по случаю прикупил цепную пилу, и Тигра (топор, не карабин), думаю на днях заняться инвентаризацией и формированием комплектов.......а то бесформенная масса различных приблуд до добра не доведет.....Кстати топор Тигр вестчь сурьезная (в данный момент лежит сохнет) нетяжелый ухватистый, сталь звонкая, правда сборка машинная не в дугу......пришлось разбирать , обрабатывать, перенасаживать на клей.....думаю перебирать барахлишко буду, фоток наделаю ......
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Звиняйте, шо перебиваю рукоделием. продолжаю фоты вешать. Грубо обработано на вулканите, просверлены отверстия.
Yzobrazhenye_036.jpg
разогрето на глазок, фотоапарат цвета передает неточно, так. что справочники вам в руки. В ведре масло отработанное, холодное, смесь всякого - трансмиссионное, моторное, веретенка.
Yzobrazhenye_041.jpg
На кухне советую такого не вытворять
Yzobrazhenye_042.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Закаленная железка щас хрупкая как стекло. Нужен отпуск. Муфеля нет, вокруг потап...постап:rofl:, греим на толстой железной плите подогреваимой снизу костром. виртуально заменил на электрический вариант:pardon:
Yzobrazhenye_042.jpg
полчаса пляски с щипцами:pleasantry:
Yzobrazhenye_045.jpg
поворачивать, подкладывать гвоздики и проволоку. Цель - равномерный нагрев до синего. Термометра нет. смотрим табличку побежалостей.
Yzobrazhenye_046.jpg
продолжение следует:beach:
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Yzobrazhenye_048.jpg
точило. на валу около 2000обормотов, упор регулируемый во всех плоскостях. зерно на камне....а масаракш его знает чего там за камень!:rofl:
Yzobrazhenye_052.jpg


---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:29 ----------

начало дрочения:russian_ru:
Yzobrazhenye_050.jpg
с бодуна и в лихорадочном виде лучше и не браться, рука должна быть без трясучки:sarcastic_hand:
Yzobrazhenye_053.jpg
не знаю как БТР, а запорожец вскрыть можно:rofl:
Yzobrazhenye_054.jpg
последствий нет, идем дальше. классика жанра: рубание гваздя
Yzobrazhenye_059.jpg
чи не масаракш ту маму показатель на масаракш
Yzobrazhenye_061.jpg
нож ДОЛЖЕН быть тверже конструкционной стали, и все эти рекламные ролики найфоманов, есть бесогониво, рассчитаное на ЛОХА СЕРЕБРИСТОГО( это не ругательство, а растение такое есть:pardon:)
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
На выходных ходили в поход, топор, сучкоруб, лопату опробовали. Вообщем удобно, хороший рабочий инструмент. А насчет Фиксажа вы правы =) это я по его совету решила завести сучкоруб вместо мачете.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
В смысле-пиленый?
А так-зачетнинько.

Это оригинальный штык-нож, но лезвие пропилено практически до конца в районе гарды. Вот такой способ распродажи военного имущества гражданским лицам.[/QUOTE]

Далековато живёшь, а то заварили бы:) Прочнее нового бы стал!;)

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Параноид, купи "Байкера". Хороший нож.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На выходных ходили в поход, топор, сучкоруб, лопату опробовали. Вообщем удобно, хороший рабочий инструмент. А насчет Фиксажа вы правы =) это я по его совету решила завести сучкоруб вместо мачете.
И как первые впечатления от обнововок?
Думаю многие планируют привлечь своих подруг... ну скажем так, к туризму, поэтому интересно знать с чего начинать, а что отложить на следующий "уровень крафта" :mosking:, чтоб не отпугнуть новобранца.
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Впечатления положительные, правда мне попользоваться пришлось мало - ходили в поход с классом сына и дрово-костровые дела были на ребятах (им по 12 лет)
В поход для привлечения новобранца посоветовала бы взять теплый спальник и непромокающую палатку. Что может быть хуже чем простучать зубами всю ночь?
А вообще все зависит от человека - меня например отец брал с детства и на охоту и за шишкой в тайгу, с детства любовь к природе надо прививать =)
 

-=Lis=-

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Москва
Далековато живёшь, а то заварили бы:) Прочнее нового бы стал!;)

Спасибо за участие и за предложение.

Этот штык-нож не войдет в мой "Тревожный чемоданчик" даже в нормальном состоянии. Уж очень он грубый. Одним словом ШТЫК.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
После испытаний можно обрабатывать дальше. На фото вертикальнофрезерный по дереву, с функциями металлобработки. На столе уголок на болтах, регулируется толщина детали, шпиндель перемещается по вертикали, можно ставить любые камни на 32 мм, можно шлифовать, прорезать долы, пазы. медленно , но верно. Заменяет гриндер. но много надёжнее и проще.
Yzobrazhenye_002.jpg
Yzobrazhenye_003.jpg
круг вращается на 3000об/мин а на фото - неподвижен:sad:
Yzobrazhenye_005.jpg
без вспышки - цвет странный. но хоть видно сам процесс работы. за раз снимать металла самую малость, десятые милиметра, потому как греется сильно.Вода обязательна постоянно.
Yzobrazhenye_007.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Teros

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Интересная железяка! Поделись местами обитания таких железяков. Знакомый очень интересуется.

Зашёл в магазин, который бундесовскими ништяками торгует и среди кЕтайских ножей, случайно увидел ЕГО.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Мда, у некоторых запас ножей вместо тушенки наверно...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
так это ж для коллекционера самый цимес =) показать свои скопления. и чтобы все попадали.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Нужен 1 нож. финка.
1 мачете или топорик.

Остальное уже коллекионирование.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А чего тут неясного? Это схрон банды мародеров!:laugh4:
 
Сверху