Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Вчера на барахолке купил за 150 руб отрезной резец Р18.Сегодня сделал нож,немного специфичный ,но мне так надо.Рукоять буду делать позже из дельта древесины или текстолита.

нижнюю часть нужно делать серпом.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Если цель отхватить максимально большой кусок мяса-то согласен ,серпом будет самое то.Но у меня кроме возможной самообороны первоочередные цели другие.Нужна именно прямая РК и почти 45 градусов остриё,практически стамеска.Сейчас репу чешу что бы сделать съёмный упор (без него оч.опасно работать) а при ношении снимать его.И ножны нейлоновые располосовал с третьего раза,тоже что то нужно делать.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Да вот тоже думаю из стеклоткани и эпоксидки соорудить,а внутри войлок или кожу.Хочу в воскресенье на рынок съездить и ещё один резец прикупить что-бы РК изогнутую сделать по совету Ёсика.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Думаешь не стоит? А если просто РК сделать с не большим скосом от рукояти к концу лезвия?Просто немного неудобно резать - например на поверхности стола.Кстати нож получил свой окончательный вид.
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Камрады, где бы кайдекса и G-10 заказать в России? Где купить? Совсем удачно, если в Екатеринбурге купить? Прошу помощи.
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Вот большая часть коллекции, почти все, что осталось после "аттракциона невиданной щедрости"
DSC00080.JPG

Есть еще кукри от колдстилов, несколько нонейм китайцев и златоустовский охотничий, которые в кадр не попали ввиду того, что территориально я с ними не совпал(
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Вот большая часть коллекции, почти все, что осталось после "аттракциона невиданной щедрости"
DSC00080.JPG

Есть еще кукри от колдстилов, несколько нонейм китайцев и златоустовский охотничий, которые в кадр не попали ввиду того, что территориально я с ними не совпал(
Как тебе колдстил бушман?
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Для аутдора самое оно, батонинг, колышки, с черенком - как мачете - все на ура) А вот с кулинарными задачами похуже, даже заточенный до уверенного бритья режет плохо, ибо сведен толсто, спуски тож не очень. Без обмотки на ручке скользит очень.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
мачетка десперадос(прошла обкатку нехилую, топор не ношу, напарник фискарь средний таскает)
раскладушка магнум
основа кизляр иртыш - 2
запаска и кухня пират какойто)
мультик китай(пользую давно, не убил пока)
металка тож китай, но летит)
мелкий раскладной со стамесочной заточкой, для резьбы бо дереву.(трут строгаю им)
ещё лопатка не поместилась(китай раскладушка, но доволен)
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
можно в глум севести) но мой главный амулет)давно со мной лет наверное 10)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Да видно сразу что работяга а не из шкафчика.А рукоять из чего?Это родная?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Пластик. Он же идёт на детали к оружию: пистолеты Глок, Штейр АУГ. Пластик устойчив к ударным нагрузкам.

Роднее некуда.

У меня это летний вариант. Черный цвет универсальней будет

.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
рейдовик, Я в легальных ножах не силен, подскажи на территории РФ глоЦк купить можно свободно?
Так же вопрос: он не прослаблен нашим уродским требованием МВД,
Что представляет из себя клинок в плане материала стали (вязкий/хрупкий) и как держит заточку.
Vlad17, по эксплуатационным качествам это и к тебе вопрос.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
рейдовик, Я в легальных ножах не силен, подскажи на территории РФ глоЦк купить можно свободно?
Так же вопрос: он не прослаблен нашим уродским требованием МВД,
Что представляет из себя клинок в плане материала стали (вязкий/хрупкий) и как держит заточку.
Vlad17, по эксплуатационным качествам это и к тебе вопрос.

Углеродка. Нормально точится.
 
Сверху