Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ослабли от рубки заклепки и щечки микартовые рукояти стали чуть болтаться. Придется ремонтировать
сруби эту ручку и изготовь насадную - но к концу железа ручки привари кусок болта - что бы ручку прикрутить. те сверлиш насадную ручку насквозь и гайкой притягиваешь . имей ввиду ручка должна сидеть оочень плотно и гайка должна быть с захватом - что бы всегда её можно было подтянуть.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так я в России сейчас живу и работаю,домой не собираюсь в ближайшее время.
Так значит и мачете Трамонтина тоже вполне законна? Я тут присмотрел себе,всего за 150 рублей,правда без ножен она,но так не в первой.

В законе. Тармонтина не должна признаваться холодным оружием по причине того, что толщина ее клинка менее 2,8 мм, и, вероятно, еще по паре признаков. Трамонтины я видел трех разных размеров, у меня одна есть. Неплохие рубящие свойства для бюджетного мачете и такой малой толщины лезвия. Только советую, после покупки сразу деревянную рукоять пропитай льняным маслом и положи на солнышко на несколько дней. Тогда ручка не ьудет сыреть, портиться.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
сруби эту ручку и изготовь насадную - но к концу железа ручки привари кусок болта - что бы ручку прикрутить. те сверлиш насадную ручку насквозь и гайкой притягиваешь . имей ввиду ручка должна сидеть оочень плотно и гайка должна быть с захватом - что бы всегда её можно было подтянуть.

Подумаю, может быть закажу брусок из капа березы, и сделаю ручку из него. У меня слабость к этому материалу, после того, как несколько раз из капа делал ручки ножей. Считаю его лучшим материалом для рукоятей ножей, хотя и не дешевым. Но он того стоит. Березы в нашей местности почти не растут, искать негде - только через интернет, например, на zadi.ru, я уже имел один раз с этим сайтом дело, не подвели. И тогда из дешевого ширпотреба китайского нож засияет новыми красками - новая рукоять, новые ножны! Клинок оправдывает таие затраты, хотя это, похоже, всего лишь 420 сталь, но для рубки она идет замечательно, в отличие от реза.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Считаю его лучшим материалом для рукоятей ножей
ясно...надо будет для тебя срезов наделать...время выбиру - буду в лесу нарежу - и сувеля тоже. я тоже пользую только берёзину. ты мне через недельку в личку напомни ладно?
 

redbahus

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
17
Поблагодарили
14
Город
Ростов-на-Дону
redbahus, что это за прелесть? рассказывай.....

В марках стали почти не разбираюсь, говорить не буду.
1 фото: ножи дареные. Нижний вроде крепкий но по умолчанию без заточки (кажется хрупок). Верхний незнамо что, мягковат.
2 фото: Верхний приобретен мною, дамасск, удобен в руке, общее впечатление положительное. Нижний подарочный каленая нержавейка.
3 фото: SCHRADE.
4 фото: подарочный, говно...
5 фото: два самодела. Верхний делал тесть, каленая нержавейка, рукоять бильярдные шары. Нижний подарочный, работа с зоны, каленая нержавейка.
6 фото: раритет, подареный кортик морских офицеров времен 2 мировой.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Vlad17, На первой фотке нож просто супер...мечта найфомана во плоти.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Душа Мастера живет в его ножах.
Самое удивительное,что вроде ничего нового и оригинального в формах и деталях....НО...общее ощущение чего то идеально продуманного,доведённого до совершенства,красивого в конце концов. И в тоже время хочется не просто положить его в коллекцию.а использовать по назначению.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Самое удивительное,что вроде ничего нового и оригинального в формах и деталях....НО...общее ощущение чего то идеально продуманного,доведённого до совершенства,красивого в конце концов. И в тоже время хочется не просто положить его в коллекцию.а использовать по назначению.

Это, да. Берешь его в руку, нож как будто теплый, живой. Так и просится что нибудь порезать, обстругать ... Это ни разу не боевой нож, по концепции типичный "хоз-быт", но рез у него великолепный, и в руке сидит отлично, а значит опасный для врага будет нож :)

Кролика им разделал за пару мгновений, овощи на ура он резал, чопики для старых труб в подвале настругал, ну и т.д. РК ножа ничего не почувствовала, сталь S 35 VN стоит своих денег.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В посылке вместе с фикседами, приехал этот военно-выживальщический, мега прочный и очень резучий Эмерсон.







Вот он вместе друзьями - тактиками :)

 

chiseliov

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
молдова
похож , бак 192 ... но вроде не он , по фото не видно .
 
Сверху