Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну так похож или как?
ну...это от легковушки...из него только если шило или отвёртку сделать...
Тепловозный побольше...
а, судовой...вообще фиг каскуешь...ИМХО...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Короче клапан пароходный останется, для нас вещей тайной, за семью замками))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не буду комментировать ножи из клапана :), для меня идеальным охотничьим ножём является мой GIKO. Этот ножик сделал литовский мастер Томас, (более известный как "GIKO").
Клинок - вырезан из пластины ATS-34, 117 мм длиной и 4 мм в обухе, спуски вогнутые.
Рукоять - 114 мм, латунь-новое серебро-кожа-новое серебро-венге-латунь.
Монтаж сквозной, стянуто гайкой. Общая длина - 231 мм.





 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не буду комментировать ножи из клапана
Своими руками сделанные ножи - вдвое ценнее.

для меня идеальным охотничьим ножём является мой GIKO
Хороший нож. Должен быть весьма эргономичным, имхо. Немножко смущает форма рукоятки - не очень удобно вынимать из глубоких ножен, в этом плане преимущество за финскими ножами. Но форма клинка, как разделочная, недлинное лезвие, подпальцевая выемка, латунные накладки по обоим сторонам рукояти впечатляют и сквозной монтаж впечатляют.
Правда, материал рукояти скользким кажется. Микарта? Если дерево - то не радует - имеется возможность расколоться. Микарта стерпит многое. Но я лично предпочитаю березовый кап, пропитанный льняным маслом (олифой) - прочный, приятно греет руку, долговечный, очень красивый.
В общем, нож хороший. Мне нравится.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот линк по этим ножам, там много интересного http://talks.guns.ru/forummessage/97/223979.html

Мастер оказался открытым, вежливым и приятным человеком. Отношение к клиенту на высоком уровне, В ДЕНЬ поступления денег на его счёт, он ОТПРАВИЛ мне нож, а потом контролировал поступление. Буду ещё у него заказывать ....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мои железки:

7887001.jpg
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А вот мои любимчики. Которые сделал сам, что называется - на коленке.
Первый - модификация якутского ножа. Проставки - мельхиор. Рукоть - кап березы, пропитан льняным маслом и воском по горячему, а также олифой. Клинок - сталь углеродка У8. Монтаж сквозной, на гайку. Ножны - материал - березовый кап. Окантовка - сталь нержавеющая.
20252.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И он же в разных ракурсах (показать всю красоту клинка, как Vlad17, увы, не могу).

64623.jpg


72094.jpg


62795.jpg


50326.jpg


92037.jpg


37098.jpg
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Второй, маленький, на постоянном ношении. Навеяло после изучения саамских мотивов. Рисунок клинка и рукояти мой, также нож и ножны к нему сделал сам (на коленке). Сталь 420 С, нержа, рукоять - березовый кап, пропитка маслом льняным, монтаж сквозной. Ножны - кожа.

97589.jpg


570510.jpg


895911.jpg


624212.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
арбалет по ходу мощный.....
а шашки казачей нет?
Шашки нет.
А арбалет - да, мощный, натяжение кг 80. Товарищ на днюху подарил, самодельный, сделан по заказу. Себе он в магазине охотничьем арбалет из новейших материалов купил, да вот теперь с огорчением признает, что мой арбалет серьезнее.

Ну, другие железки я, понятное дело, показать не могу. Они не дома хранятся, да и живем мы не в Молдове со свободным оружейным климатом...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А по ценам у него как?

Примерно 150 евро нож и 30 евро доставка.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

я и говорю сканирующим товарищам: "Этот форум молдавский . все камрады молдоване" ну если вдруг чо........))))))))

Могу подтвердить :) Если чё :) У нас таки с оружием свободно...

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

А вот мои любимчики. Которые сделал сам, что называется - на коленке.
Первый - модификация якутского ножа. Проставки - мельхиор. Рукоть - кап березы, пропитан льняным маслом и воском по горячему, а также олифой. Клинок - сталь углеродка У8. Монтаж сквозной, на гайку. Ножны - материал - березовый кап. Окантовка - сталь нержавеющая.
20252.jpg

Какой красивый кап .....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты еще подтверди что мы все граждане Молдавии....
Ну конечно граждане Молдавии. А как же иначе?

Какой красивый кап .....
Вот за это я и люблю кап, а также за прочность. Из-за свилеватости волокон прочен во всех направлениях. Правда, еще зависит от обработки. Обычно пропитывают только льняным маслом/олифой. А я сделал по наитию иначе, и результатом очень доволен. А именно (рассказываю секреты). Нагрев готовую рукоять над огнем, втирал в нее настоящий пчелиный воск. Потом снова нагревал, воск впитывался - и снова натирал. Так несколько раз. Потом смазывал олифой, изготовленной на основе растительного подсолнечного масла с сиккативами, и выдерживал на подоконнике под ярким летним солнцем, после подсушки - снова смазывал обильно - и так несколько раз. Спустя месяц рукоять высохла окончательно. После этого неоднократно смачивал ее льняным маслом, для глубокой пропитки - и также выдерживал еще месяца полтора на окне. Результат на фото. Сама рукоять приобрела не только устойчивость к гниению и красивый вид, но также и ощущение, что это пластик, в результате закрытия пор.
Да, еще. Перед обработкой каповая рукоять отшлифовывалась на наждачке - до нулевки. Полирнул еще немного. Как то так. Первый мой нож.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху