Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, он самый. Старый мерзавец:)
Мой лучший железный друг:)

Как то хотел такой себе взять, но рукоятка показалась коротковатой. Впрочем в руках не держал, чисто по картинке показалось так. Неплохой городской фиксед, кстати.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Vlad17, у них рукояти разной длинны на разных ножах, просто изготовлены по одному подобию.
У моего 120 мм.
Не в пользу этого бренда, но правда.
Два раза обломал кончик ножа(переточил).
Сломал лезвие пополам! Лёгким ударом молотка по замороженному мясу.
Но правда до этого нож подвергался просто невероятным нагрузкам.
Лезвие как видишь совсем не сохранило привычных угловатых форм.
После сварки (варил сам, а мастер я хороший и скромностью не обременён;))
Ножик тоже чего только не натерпелся. Но работает прекрасно.
Пожалуй лучшее из покупного, что у меня было.
И кстати во время рубки рукоять имеет небольшой шат т.к она довольно пластична. Но в целом доволен.
Своих денег стоит.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

И вообще я больше практик, чем теоретик...
Слова - не моё.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Присоединяюсь. Моя коллекция. На огнестрелы и пневматику можно внимания не обращать, понятно, что это предметы для других разделов. Перечен

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Перечень набирать лень. Если что-то заинтересует, спрашивайте.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Всё таки, ножи надо ближе снимать, ничего не видно на фото, к фотографированию ножей и оружия надо подходить тщательно .....
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Критика в общем справедливая, позже попробую отснять именно ножи отдельно на фоне получше. Это пока так сказать для общего обзора.
predvest-nik, самый здоровый китайский тесачина, как себя показал?
Сколько эту дура весит?
Мачете от Пирата, весит около 1 кг. Показал себя неплохо, рубил им и достаточно толстые ветки для костра и мясо с костями. Пока клинок без видимых повреждений, ручка там тоже крепится намертво. Сталь конечно не айс, тупится, нужно особое внимание уделить заточке. В ближайшее время собираюсь приобрести кхукри, непальский или от Колд стил.
А мачете в целом как рабочий инструмент пойдёт, да и брал его на рынке всего за 700 руб.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
predvest-nik, я такой в магазине за 3600 видел. А Колд Стил не бери, те же китайцы. За Непал не скажу, только в руках крутил и всё, но тоже говном попахивает:(
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Вот пострелял сегодня и ножик заодно обкатал
Не 410- калибр ли случайно? Сайга?
А ножик очень похож на штык-ножи к американским М-16, только исполнение необычное.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
вот мой нож которым постоянно пользуюсь есть еще пару потом сфоткую выложу, не вижу смысла в обвешивании себя 10ками ножей надо иметь 2-3 ножа которыми можно делать все, да и вес это очень сильно экономит поэтому при вылазке на природу на охоту чем меньше тем лучше))))
арсенал это конечно хорошо только если им хвастатся перед кем-то, а пользуетесь постоянно 2-4 нажами)) из него
 
Сверху