Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Натюрморт с железяками. Начал собирать БП серию ножей Онтарио... Теперь есть чем срубать головы зомбакам

Семнадцать лет прожил в героическом городе Бендеры. Хорошая бойня была там в 92-м. Мы с батей были в батальоне от машиностроительного завода. Не смотрели друг на друга через прицел? Да не, наверно молод еще тогда был?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Семнадцать лет прожил в героическом городе Бендеры. Хорошая бойня была там в 92-м. Мы с батей были в батальоне от машиностроительного завода. Не смотрели друг на друга через прицел? Да не, наверно молод еще тогда был?

Я 71 года, срочную в СА служил. Участия в том конфликте не принимал.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Бендеры спустя 15 лет (2007 год)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот подробные фотки моего нового живопыра v 42. Это сравнительно лёгкий и тонкий кинжал, который (при условии переделки ножен) можно скрытно носить в городе. В руке лежит очень прикладисто, учень удобен для защиты от мародёров в постБП, по биоцели "работает" отлично, всё таки родословная как никак ....
















Самостоятельные обзоры про ножи писать у меня не очень получается, поэтому вот линк на обзор этого кинжала, сделанный камрадом Киселёвым

http://guns.md/index.php?/topic/1507-v-42-превосходя-ожидания/page__pid__22273#entry22273
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Глядя на всё это безобразие, как не пытайся, а удержаться невозможно
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Иван Иван , да вы никак Рысевод?, это ваша Ф-ка на фоте?
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Ну да, это она, купил лет 12 назад, время идёт, по тем временам был вполне конкурентный аппарат, помню стоил 3 тыра.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Админ...прости...!
cotomord
Не ИПИ МОСК!!!
ежели хочешь...цена Адекватная...Тупо Доставай заначку и ЗАТАРИВАЙСЯ!!! ИМХО...
они того стоят!!!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Бабочка (в качестве городского), походный, и два (под разные руки)

:) бабочка - бандитский нож, нам, мирным выживальщикам, ценящим человеческую жизнь, такой нож не подходит.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
:) бабочка - бандитский нож, нам, мирным выживальщикам, ценящим человеческую жизнь, такой нож не подходит.

Ну вообще-то не бандитский он, а филиппинский традиционный складной нож. Значительную известность «филиппинские ножи-бабочки» получили лишь после Второй Мировой войны. Американские солдаты и привезли домой необычные туземные ножи вместе с легендами о их чудесных качествах. Так балисонг вошел в мировую культуру. В преданиях некоторых боевых искусств Филиппин считается, что балисонг изобретен именно на Филиппинах около 800 г. нашей эры.
Изготавливался лет этак 17 назад (в бурной молодости), с тех пор живет у меня. Неоднократно меня выручал, т.к. всегда с собой, да и привык я к нему до ужасу и душой прикипел.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Хочу купить МР-153...
Твоё мнение...!???
Но, не типа...Х-Ня...Бери Бенелли...!...( и так знаю, что лепше...!)
а, это у меня будет первое! + финансы ограничены...!
Сотню форумов и постов перечитал...НО...Доверие...вещь относительная...!
Тебе и твоему мнению Доверяю!!!
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Извини, влезу в разговор... У тестя Мурке уже гнцать лет, доволен как слон.Но он именно охотник. Я ее юзал (на охоте с ним часто бываю, своего ружжа нет), для меня несколько неудобна, но.... Приятно поразила кучность и отсутствие задержек. Как основной момент - если есть возможность - попробуй пристрелять (возможно у кого из друзей-знакомых имеется) и потом уже думай, может после первого выстрела скажешь - да ну нах...А может влюбишься. Я по весне тож что-нибудь брать буду, тесть (старая хитрая лиса) посоветовал пошукать эту же Мурку, но б/у, цена в разы падает, а убить ее трудновато.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я тоже размышлял: бенелька или мурка. Да бенелька "круче", вылизаннее чтоли. Соотношение цен примерно 1800 евро (бенелли комфорт) и 550 евро мурка. Бенелли это скорее вопрос престижа и констатация дохода, который позволяет "убивать" на охоте в достаточно экстремальных условиях полуавтомат за 1800 евро, не сильно печалясь при этом. Я понтами не страдаю, скорее прагмат, поэтому выбрал надёжное РАБОЧЕЕ ружьё. С тех пор ни разу не пожалел об этом. С осени отстрелял с нее ок. 1000 патронов ( в основном на стенде), ни одной проблемы не было. Если ничего не регулировать, то автоматика отлично работает начиная с навески 28 гр. На стенде в лёгкую выбиваются тарелочки, заметил завистливые взгляды бывалых охотников, удивлявшихся как мне удется выбивать подряд серию из 5 тарелочек. В общем, если понт и престиж значения не имеет, то лучше брать мурку.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху