Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хабаровский край. Хабаровск.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Хабаровчане, а из Николаевки ЕАО, никого случайно нет?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Хабаровчане, а из Николаевки ЕАО, никого случайно нет?

Да нет никого с Хабара кроме меня. Зайдут и пропадают. Ну вот Евген75 может задержится. Рас3,14здяйский народ, не веря в БП нихрена. :)
 

Evgen75

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Хабаровск
Да нет никого с Хабара кроме меня. Зайдут и пропадают. Ну вот Евген75 может задержится. Рас3,14здяйский народ, не веря в БП нихрена. :)

Задержусь..)) А ты с какого р-на Хабра?.
 

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Привет землякам и другим добрым людям. Да-а не густо с выживальщиками с г. Хабаровска и его окрестностей.
Кто нибудь может подсказать у нас есть курсы школы выживания или что то вроде того, как например в Западной части страны.
 

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Армия хорошая школа жизни))) Но она уже давно позади, три года на Камчатке в ВМФ..
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
тю.. после ВМФ, да еще Камчатки какая школа выживания нужна еще? )))
 
  • Like
Поблагодарили: FAB

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Меня больше интересует выживание в дикой природе... И все что с ней связанно.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Хотя выживание в каменных джунглях (городе) требуют не менее знаний и умений...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не, в Хабаре ничего подобного не встречал. Только практика и личный опыт. Куёмся самостоятельно. Из хабаровчан на форуме только я постоянно, остальные заходят и пропадают.
 

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Только практика и личный опыт. Куёмся самостоятельно.
В чем заключается практика и как часто такие занятия проводишь?

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Кстати мы ровесники))) так сказать отголоски 60-х ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Да-а такой не маленький город, а тема выживания глуха как в танке. Хотя чего греха таить как таковых мировых катаклизмов у нас не бывает, не топит, вулканов рядом нет, землю тоже не трясет с погодой почти норма.. Живем как у Христа за пазухой не считая нашей суровой зимы... Вот и думает народ зачем мозги парить и утруждать себя всякой там.....
 

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Аллюр, А я об личном опыте и спрашивал)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да-а такой не маленький город, а тема выживания глуха как в танке. Хотя чего греха таить как таковых мировых катаклизмов у нас не бывает, не топит, вулканов рядом нет, землю тоже не трясет ... Вот и думает народ зачем мозги парить и утруждать себя всякой там.....

Это да. Тема в Хабаре не дышит. Уж не знаю почему. Во многих местах нет катаклизмов, однако камрады работают.
 

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Мы например частенько в лес выезжаем, учу детей как разводить костры, как разделывать дичь, орентироваться на местности и т.д ... Вот что я имел ввиду)))

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Видать пока петух не клюнет мужик не перекреститься)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, А я об личном опыте и спрашивал)))

Скажем так. Из открытой информации: КМС по альпинизму и пешеходному туризму. По старой шкале пятерка участие, четверки руководство. Четверка сплавы. Работал тренером в подразделении ДЮСШ тоже по этой тематике. Судил на России по спортивному ориентированию. Ну и просто много по тайге, Амуру и горным речкам шарахался(я в Амурске до Хабары жил). Раньше оч. неплохо стрелял с любого вида кроме пистолетов(с ними мало пересекался)


---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Мы например частенько в лес выезжаем, учу детей как разводить костры, как разделывать дичь, орентироваться на местности и т.д ... Вот что я имел ввиду)))

В прошлом году с семьей пару раз выезжали, до этого бывали почаще. А в этом, даже за грибами нет времени сходить... :(
 
  • Like
Поблагодарили: FAB

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Приличный набор, у меня не так много как у тебя но стараюсь наверстывать упущенное. В основном лес, охота и рыбалка....
 

Похожие темы

Сверху