Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в квартире. Отопление

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну у меня ещё две кладовочки имеются :), только поменьше.

Зимой у нас обычно до -10 бывает, редко когда до -20. Зимы стали теплее. Это существенно экономит мне газ. В принципе автономку я уже включил(ночью у нас уже ок.0), запрограммировал на + 20 ночью и плюс 18 днём.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Для этого случая сейчас приобретаю две такие печки на дровах, с моделью ещё не определился.
С моей точки зрения у этих печек один минус на них нельзя готовить.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мда. Согласен. Буду искать такие, что бы готовить было можно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот кстати вариант, взять одну плиту на дровах и одну печку. Вот такую плиту, к примеру
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Светлана

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
17
Город
Николаев
Программатор - вещь хорошая! Очень экономит расход газа. Везёт Вам , VLAD17, что разрешили установку автономного отопления. У нас это запрещенно. Мы успели родителям сделать. Только температуру нужно устанавливать наоборот - ночью - ниже, днём - выше.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Программатор - вещь хорошая! Очень экономит расход газа. Везёт Вам , VLAD17, что разрешили установку автономного отопления. У нас это запрещенно. Мы успели родителям сделать. Только температуру нужно устанавливать наоборот - ночью - ниже, днём - выше.

Повезло, конечно. Обе квартиры в этом доме были последние, где разрешалось установить автономку. В последней квартире автономку установил за 5 дней до истечения ТУ, согласованных с горгазом. Температуру установил так, потому, как днём в квартире пусто, а вечером и ночью разведённого три раза мужчину греть некому :)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А вот интересно! Кто нибудь пробовал добыть воду из промерзшей бутылки?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
И чего добывать-то! Бутылка поди на морозе лопнула уже.......останется только остатки стекла убрать.
И что дальше? Как её растопить? Энергия нужна! А то все первым делом палаток внутри квартир наставить собрались-и что? Попить то нереально, не то что сварить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
И что дальше? Как её растопить?
Что-то я не включусь никак. Ты преполагаешь что поставивший палатку в комнате не припособлен растопить кусок льда? Просишь обозначить по пунктам методы превращения льда в воду без эл. энергии?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Просишь обозначить по пунктам методы превращения льда в воду без эл. энергии?
Вообще то АГА! Но тебе то бояться нечего, у вас Волжская ГЭС есть! А так то очень интересно, как воду топить собираетесь, только про примусы не надо с сухим горючим, надолго не хватит!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Только не Волжская, а Жигулёвская...........и не томи! Расскрой свой суперсекрет, только про Солнце не надо.
Спирт! ну слегка пьяненькие будете , но много то не лейте!:laugh4:
А вроде Волжская же была? Или ты не там живешь где я думаю?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Значит так.
Метода № ван.
После постановки палатки в комнате, берешь:два штука глюбокий тарэлка и любимую вязальную спицу тёщи. Гнешь из спица фигуру туда-сюда, типа как ток в разетка, соединяешь кончики спица и получаешь вечный туда-сюда. Кладешь тарелка в тарелка, сверху туда-сюда. На туда-сюда ставишь любимый кружка и грустишь. Грустишь потому что теперь надо взять первый том из собрания сочинений о похождениях Бешенного, вирвать страница, скатать шарик и положить между кружка и тарэлька.
Если делать в палатке, то заодно подогреется и палатка. Но палатку, конечно лучше ставить тентованную, тогда влага от дыхания и подогрева кружек будет оседать на наружном тенте и в палатке будет сухо и тепло.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Была Волжская ГЭС им. Ленина, стала Жигулёвской.
Отстал от жизни блин!


На туда-сюда ставишь любимый кружка и грустишь.
Нее, ну это огонь будет. А вот спирта на полтораху воды нужно 50 грамм, сначала бутылку долбишь нещадно (куешь:laugh4:) и тут в крошево вливаешь спирту чутка! Даже без спирта можно (все зависит от мороза, тает из-за трения), но со спиртом просто махом, реакция с выделением тепла! Конечно это только попить.
На кружку чая даже нужно много энергии. Невздумайте топить теплом своего тела-это окончательно добьет вас.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот оно чё, Димоныч...:russian_ru:
Плохому, значит, молодежь учим, да?? ))

Только в обед передавали что у вас там трое техников тормозухой отравились, наверно спирт закончился, вот и решили погреться старым добрым проверенным способом. Но пропорцию не расчитали слегонца.


А если серьезно, да скорее всего так можно сделать жидкой часть полторашки... а зачем?? В смысле куда такую воду применить?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
В смысле куда такую воду применить?
Как зачем? Пить конечно! Уверяю тебя, многие лед в рот запихивать будут или снег, последствия плачевные! Не всем так все очевидно. А травился народ по глупости всегда. И у нас придурки найдутся.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как зачем? Пить конечно! Уверяю тебя, многие лед в рот запихивать будут или снег, последствия плачевные!
??
да вроде бы такие же как от холодной воды на морозе. От 50г. спирта она даже на градус не должна нагреться. Согревать горло на такой концентрации скорее всего тоже не будет. Разница только в том что она будет недолго жидкой. Или тут есть какой-то северный секрет?
 
Сверху