Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в чужом городе

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Всем привет.
Сабж создан для рассуждений, как себя вести.
Итак: Не важно как, но вы оказались совершенно одни, в чужом городе вдали от дома. У вас нет денег, нет знакомых, на улице прохладно, вечереет ..льет дождь и желудок начинает напоминать о голоде.
Для более удручающей картины добавим отсутствие документов.
Ваши действия?
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Живой я, вот и я незнаю =(
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ну хотяб военное время , или за границей .
Или может очнулся ни чего не помню , провал в памяти .
Конкретики больше нужно.
Ну а по твоему случаю, позвоню близким скажу денег дайте я тут в чужой квартире с тёлкой , и на меня иппалит нападает .

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

И вообще не правильно (крайне не правильно) оказываться в подобной ситуации нашему брату.
А как же все эти мега темы типа всё своё ношу с собой , едс итдю
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
ой ностальгией повеяло....... 90-й..... западная украина.... небольшой городок... и дальше по тексту - вечер... дождичек накрапывает.... а в кармане 100 рублей .. (или 10 за давностью лет не помню) ... хватило на 2 сеанса в местный кинотеатр и чай с пончиком..... ни знакомых.... ни перспектив выбраться в обозримое время.... ситуацию спасла зажигалка..... когда девичий голос попросил "огонька"..... за те несколько секунд, что горел огонек... была выдана достойная пера поэта тирада - про "погоду... небо отнюдь не звездное (и как в силу обст оятельств всю ночь им любоваться) .... потрясающую внешность незнакомки в незнакомом городе и еще много всяких комплиментов, шуток, намеков..... и наконец было услышано заветное..." та ладно хлопець - підемо до мене"... случилась сказка! в одной огромной квартире обитали шесть родных сестер... стол накрыли как будто я званный гость... в результате уехал из гостей только на 3-й день.... (даже билет на поезд купили) ... столько лет прошло, а до сих пор слеза умиления прошибает... пы.сы. до сих пор общаемся... :party2:
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Живой я,
время мирное...
возьмем что в своей стране.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

varvar, круто
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Всем привет.
Сабж создан для рассуждений, как себя вести.
Итак: Не важно как, но вы оказались совершенно одни, в чужом городе вдали от дома. У вас нет денег, нет знакомых, на улице прохладно, вечереет ..льет дождь и желудок начинает напоминать о голоде.
Для более удручающей картины добавим отсутствие документов.
Ваши действия?

привет
исходя из вводной- ищем взглядом бодрых ребяток и кулюторно просим позвонить уточняя, что тем самым он/и окажут неоценимую помощь
звоним проверенным- ждем

как вариант-поиск и общение с бомжами- из личной практики могу сказать- вот кто кто, а уж они-то шарят в выживании
помогут и с ночлегом и с попить/поесть/погреться.. если мы конечно не чмо последнее невменяемое ( ну мы ведь совсем не такие)
обязательно найдем общий язык и понимание/поддержку

ожидались варианты с кушаньем "тасиков" и питием "лужиц через грязные трусы"? =)
извиняюсь ежели чего, ни в коем случае не хотел ничего плохого
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
ожидались варианты с кушаньем "тасиков" и питием "лужиц через грязные трусы"? =)
Нееее.... это не.
После такой етьбы и пития скрутит может, что усугубит без того сраное положение
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну тогда ещё, телефона тоже нет .
Можно попробовать авто стопом
Я бы пошёл на вокзал , поговорил бы с проводником , мол так и так по приезду домой отдам деньги . Думаю мир не без добрых людей. Ситуация может повернуться по другому , проводник может доложить органам , ну а у меня нет проблем с законом , пусть проверяют , сделают запрос по адресу , есть такой не в розыске. Интерес пропадёт . По идее должны связаться с родными , сообщить от так то таком то . В общем ничего сложного.
Думаю что не стоит в данной ситуации устраивать конкурс на выживания типа бредя по лесу вдоль трассы по направлению домой питаясь подножным кормом.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

как вариант-поиск и общение с бомжами-
Да ну нафиг...
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
так телефона и так нет- мы ведь просим позвонить.. то что в чужом городе нет прохожих и бомже ведь не уточнялось=)
автостоп- решает
добрый проводник на халяву- один на сто - "сам знаешь"
нет проблем с законом , пусть проверяют , сделают запрос по адресу , есть такой не в розыске. Интерес пропадёт . По идее должны связаться с родными , сообщить от так то таком то . В общем ничего сложного.
не давно ведь в новостях показывали как совершенно обычного мужика притащили в участок, засунули бутылку из под шампанского..
все прекрасно знают чем может закончиться такая банальность как отсутствие документов в чужом городе
будут проверять 3 суток, выяснять что тут делал, как оказался, почему без документов, потом мы попадем под описание и поехало.. никто никаких гарантий на этот счет дать не может..

я лучше своих вызвоню и по тихой посижу где-нибудь

З.Ы. я в 3х милионнике живу, у нас бомжи будут более адекватны в данном вопросе/ситуации, чем большинство прохожих, когда "вечереет и накрапывает"
возможно в каких-то других НП все совсем не так (этот момент можно было уточнит в водной, т.к. в городе, который чуть больше ПГТ ППСМщики могут быстро и легко выщелкнуть ни за хвост собачий и закончится наш квест безтолково и раньше времени)
каждый со своей колокольни в общем..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
зы: телефона тоже нет, и как следствие номеров.
Если вы конечно не запоминаете сотовые номера знакомых и родных.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

По идее должны связаться с родными , сообщить от так то таком то . В общем ничего сложного.
Так же господа полицаи подложить говнеца могут. (Какой то мудила потерянный, могут помоч вляпаться так же).
Органы привлекать бы не хотелось.
 
Последнее редактирование:

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
автостоп вариант)) - проверено лично, когда в ростове угнали машину со всеми деньгами и доками - виртуозно и за пол минуты.... после двое суток до москвы... как вариант на стоянку дальнобойщиков поискать земляков или попутчиков... - общительность и коммуникабельность наше все... правда расплодившиеся в последнее время попрошайки-аферисты на доверии - всю малину портят.... то в метро зайдет эдакий "потеряшка" - типа "мы не местные".... то на дороге денег на обратный билет попросят.....
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
как вариант на стоянку дальнобойщиков поискать земляков или попутчиков..
самое верное решение, найти скопление дальнобоев где нибудь в очереди у портового терминала, крупного предприятия и т.п., тут проще будет договориться и будет время найти попутку хотя бы на часть пути. В наше время технического прогресса, любой, кто вас выслушает, кинет клич по рации - очень часто слышу как пересаживают пассажира с машины на машину, а не просто высаживают в ночь. А вот стоять голосовать на трассе или выезде, шансов много меньше.
Опять же можно добавить "во вводную" элемент некоторых недопониманий с законом, в результате которых попасть в объятия "родных органов" как-то не слишком хочется.
В этих условиях дальнобои тем более рулят, поскольку в кабине того же "американца" можно спокойно сидеть и "не оствечивать" и довольно мала вероятность тотальной проверки, всех проезжающих авто в городе уровня Питера, поскольку при любом "Перехвате" нереально прошерстить все авто на выезде, а вот вокзалы с их камерами в момент такого усиления практически непреодолимы.

p.s. ну и не будьте такими ленивыми, что не в состоянии запомнить ну хотя бы один - два телефона родных и близких. Я лично как минимум 2 держу в памяти, ну и домашний естественно. Вам конечно проблемно будет получить от них какие-то средства ( вы без документов), но хотя бы сообщить, что живой и здоровый неплохо бы, кто-то может места себе не находить.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
1. Добраться до телефона, номера помню наизусть. (единственная проблема что жена часто трубку не берет - не слышит - большая проблема женщин, да и не только женщин) так что лучше чтоб еще и СМС можно отправить было. Вариантов много - если не слишком поздно - ищем молодую девченку с гаджетами и вялим ей уши. Можно всяких клоунов разодетых попросить, они как правило общительные. В разговоре необходимо обозначить понятное место встречи.
2. Ночевка. Тут по ситуации и по погоде, недалеко от обозначенного места. В общественные учреждения лучше не соваться - от органов в такой ситуации добра ждать не приходится. Единственное - если город более менее крупный - можно на автовокзал попробовать добраться. Там как правило бардак всегда. Да и можно пообщаться с водилами и уболтать довести до своего города в кредит.
3. Возвращение. Если пункт назначения в радиусе 200 -300 км и звонок был удачен, то возможно меня заберут в ближайшие несколько часов. Если же далеко - то тут мыслим. Опять же оптимальный вариант - ждать помощь если звонок был удачным.
ПС. Если существует вариант остаться одним в чужом городе то лучше иметь кусок золота на себе (цепь, болт и т.п.). Ломбарды щас распространены довольно широко, энная сумма денег, использованная с умом, в такой ситуации может помочь избежать многих неприятностей.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Еще пришла интересная мысль обратиться за помощью в какую-нить адвокатскую контору. Эти ребята ушлые, за деньги готовы на многое. Как думаете - можно найти помощь у адвоката?
Ему вроде не нужно на тебя вешать мокруху. Пробить твою личность ему труда не составит - дальше расписка и домой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ломбарды щас распространены довольно широко
Без документов ничего ты туда не сдашь.. Наши ломбарды местные
вообще не покупают, а дают кредит под залог, паспорт обязателен..

Один раз вот так остался в чужом городе: деньги правда небольшие на транспорт были..
Зашел в местную пивнуху, поговорил с алкашами, и один предоставил мне ночлег зимой.. совершенно безвозмездно.. С тех пор я кстати смягчил свое отношение к алкоголикам.. Утром я уехал на электричке... кстати при желании на электричках можно уехать куда угодно и без денег, но гемморно..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
странные вы люди:)))
век тырнета на дворе, а вы все звонить хотите
я зайду в сеть и заброшу информацию на несколько сайтов включая этот где я и и какая хрень случилась
уверена, что спасут быстро и качественно
но правда у мня большой стаж общения в сети
и знакомые есть во всех крупных городах нашей страны)))
причем с большинством знакома лично на всяких "сходках"))))

мне очень понравились варианты про бомжей и фурщиков
и правда очень реальные
вообще если заметили, что про личное выживание нет вариантов
все про обращения за помощью

при поддержке другими людьми всегда проще
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Девочкам к дальнобойщикам обращаться не нужно ))

Фасоля, а как ты собираешься в интернет выходить? Посредством чего? Ведь телефона нет, денег нет.

Напомнило фильм "Про Красную Шапочку" - "А я пойду, топор найду! - И что же дальше будет? Ты размахнёшься по ... не помню чему ... а трахнешь по ноге!" Ведь мы же знаем, что этот остров необитаем.

Вообще, если брать реальную засаду - угнали машину с документами и деньгами - то я иду в милицию или ГАИ, или в охрану того места, где я эту машину оставила. А остальные случаи какие-то из разряда "меня похитили инопланетяне".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Фасоля, а как ты собираешься в интернет выходить? Посредством чего? Ведь телефона нет, денег нет.
так все с гаджетами, найти возможность выхода в сеть равна возможности "найти позвонить"
причем я думаю даже проще ибо звонки в другие города платные, а в сеть у многих безлимитка.

Девочкам к дальнобойщикам обращаться не нужно ))
ужос какой
я не девочка:)))
ты же тоже взрослая женщина, обычно уже на роже написано кто и про что
если подойти искренни то можно получить помощь
возможно это плохой способ для дочери, как и бомжи
но вообще фурщики тоже люди и в большинстве нормальные и даже с семьями и детьми...
последние два месяца довелось общаться с этой братией по работе))))
и если подойти к парковке где их несколько то шансов на хорошее больше
вообще хороших много вокруг потому я верю в то что легко смогу решить)))

что никто кроме меня на машине не застревал? аккумулятор не садился? бензин не кончался и машины не ломались?
в 90 % случаев люди помогают просто так
у меня один раз двое "спасателей" чуть не подрались кто машину будет из ямы вытаскивать)))
один остановился, но нет троса, а другой с тросом
очень милые были припирательства
причем на полном серьёзе
-я первый остановился и стою ближе! давай трос!
-мой трос! отъезжай я сам вытащу!

круть)))

один раз ехала и впереди машина в кювет улетела-перевернулась
остановилась, подошла, там девушка молодая
пока я ей помогала вылезти остановилось пара машин мужиков
я её из шока выводила, а мужики машину откопали и вытащили даже без её участия)))
зима была...
хороших людей много!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Вообще, если брать реальную засаду - угнали машину с документами и деньгами - то я иду в милицию или ГАИ, или в охрану того места, где я эту машину оставила. А остальные случаи какие-то из разряда "меня похитили инопланетяне".
Совершенно согласен.. Случаи оказаться в чужом городе, без денег, телефона, доков и без знакомых весьма интересны..Или инопланетяне похитили, или болезнь альцгеймера..
А если приехал по делу и украли доки и деньги, то милиция и доставит бесплатно до дому и поможет..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Нет, зимой у нас машина вставала, и наш УАЗик обычные жигули с толкача заводили. Это было около 6 утра, а мороз был за -35 точно (деревья "стреляли"). Но мы говорим не о том, что ты в машине, и кто поможет, а о том, что чуть не в трусах стоишь на Красной площади (шо за город??), и у тебя ну ничего нет. Вот я бы к дальнобойщикам не пошла. Я работала с ними, они очень хорошие мужики. И наверняка, если бы был выбор между ними и бомжами, то я бы пошла к ним. Но опять обстоятельства всё сужаются и сужаются. Я в этом смысле не могу так заоблачно фантазировать. И даже если у меня болезнь Альцгеймера, то либо в доме престарелых, либо родные мне на руку цепляют браслетик с данными. И всяко - я иду в милицию. "Ребята, помогите!" - потому что в добрых милиционеров меня научили верить в детстве. И я до сих пор в них верю, и ни разу не было повода разочароваться ))) А про добрых дальнобойщиков мне в детстве не рассказывали, да и вообще, про дальнобойщиков не рассказывали. Так что нет во мне с детства впечатанной правды про них. ))
 
Сверху