Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в чужом городе

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Жменька, хорошие люди есть, нужно только выбрать способ их найти))))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Фасоля, я в этом абсолютно уверена. Более того, нужно сильно постараться, чтобы нарваться на плохого человека. Обычно они чахнут над златом где-нибудь в мутных задворках и среди бела дня на люди не показываются )))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Жменька, другая тема значит нужна, как избежать встречи с "плохими ребятами" в чужом городе:)))
 

бабайка

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
32
Поблагодарили
33
Город
РТ
Здравствуйте!
Я такой же вопрос задал водителю камаза, когда ехали куда то сутки полторы, и надо было убить время . В то время еще сотовых не было. Его ответ:" попрошу у кого ни будь у водителей ключ, типа мне надо колесо снять на своей машине, возьму и с...бусь. А вечером сниму на какой ни будь машине легковой колесо посвежее, продам, и доеду до дома." Это первое что он сказал не задумываясь)))) И возраст у него был больше полтинника....
В то время продать то ворованное колесо было не трудно, насколько я помню...
По моему, это не самый уж и удачный вариант, с колесом)))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
странные вы люди:)))
век тырнета на дворе, а вы все звонить хотите
я зайду в сеть и заброшу информацию на несколько сайтов включая этот где я и и какая хрень случилась
уверена, что спасут быстро и качественно
но правда у мня большой стаж общения в сети
вы подключены к сети напрямую как в матрице, без телефона и ПК ? Не знал, что уже так серьезно шагнула чипизация - у каждого пациента свой IP и непосредственный доступ в паутину.

И всяко - я иду в милицию. "Ребята, помогите!" - потому что в добрых милиционеров меня научили верить в детстве.

Что касаемо веру в добрую полицию (милицию), то я являясь человеком законопослушным и то обращусь к ним самую последнюю очередь, поскольку процент мудaков (моральных уродов) так называемых "оборотней в погонах" среди них много выше чем среди людей других профессий, профдеформация имеет место и чувство безнаказанности, появляющейся со временем.
Те же сотрудники ДПС, особенно если вы чего-то там нарушили, берут у вас бабки с таким видом, что делают для вас огромное одолжение. А ваши проблеммы, если они в них материально не заинтересованы или объем заинтересованности не укладывается в их тарифы, им до фонаря. В лучшем случае заявление примут и гуляйте, домой с мигалками вас не повезут и на паровоз без билета устраивать не будут, почти уверен.

Теперь же о дальнобойщиках или попросту водителях профи на большегрузах - люди реально отзывчивые (мудaки среди них возможны, но крайне редки), взаимопомощь на высоте и все делается абсолютно бескорыстно, поскольку сейчас ты выручил собрата в трудной ситуации, а завтра так же бескорыстно помогут тебе, порой о помощи и не просишь, останавливаются сами и спрашивают нужна ли она .
Сам состою сейчас в этой "касте" трудящихся и не так давно (в декабре) пол ночи убил, с еще 2-мя мужиками, пытаясь разобраться почему не заводилась фура у мерзнущего на дороге уже 7 часов мужика, он в силу возраста помощи по рации просить не мог (не было рации), а выйти и махнуть постеснялся. Стоило кому-то идущему встречным курсом обрисовать его ситуацию в эфире и тут же 3 ближайшие машины встали и никто, пока не помогли и не завели его аппарат, не уехал. Все вымазались как черти и замерзли как собаки, но человека выручили из беды.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Немного из реала:
Пару лет назад у нас мужичок отстал от поезда. Т.е. не только денег и документов, но и одежды нормальной нет. Обратился к таксистам, те прозвонили жену. В результате мужика увезли до дома за 2400 км за 20 т.р. Жена на радостях еще подкинула.
Рассказал отвозивший.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вы подключены к сети напрямую как в матрице, без телефона и ПК ?
а что так удивляет?
попросить позвонить видимо более привычно
ну как люди просят позвонить, так же например можно подойти и сказать:
-у меня проблемы и нужна помощь, некуда обратиться в этом городе и денег нет
можно я через интернет обращусь к знакомым и сообщу о своём месте нахождения

я даже плохо зная языки, запросто говорю: хелп ми!

ну приблизительно так)))
ну и зайду в почту и сделаю рассылку или в скайпе в несколько чатов
думаю 5 минут мне хватит))) страну на уши поставить)))
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да блин! ))) Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к дальнобойщикам. Повторю - работала с ними десять лет вплотную. Правда, это были международники, но это не суть совершенно. Они помогут, я не спорю ни с кем. Но я бы - не пошла к ним.

К милиционерам и гаишникам я отношусь тоже ОЧЕНЬ хорошо. Все те четыре, кажется, раза, что я нарушала ПДД и была оштрафована, я не давала взяток, а платила штрафы (самый большой - 3 т.р., за непристёгнутых детей, что ли). И это было совершенно само собой разумеющееся действо.

Но в ситуации - отстал от поезда, угнали машину и подобные реальные моменты, когда и правда остаёшься гол как сокол, - я бы пошла в ответственные за подобных разгильдяев органы - милиция, администрация вокзала, руководство стоянки и т.п. Полностью признавая свою тупизну и идиотизм, я бы всё равно шла действовать через официальные каналы. Ну, вот такой у меня подход. ))

Тут нет никаких наездов ни на дальнобоев, ни на таксистов, ни на милиционеров. Просто есть люди, которые будут договариваться неофициальными путями, а есть те, которые официальными. Я из вторых.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
недавно (осенью) с моими знакомыми произошла чудесная-удивительная-приключенческая история.
я её сейчас вспомнила)))
они вдвоём пошли за грибами, видимо у них был какой то очень романтический настрой
...в сеть забросили "хелп"
они как были с корзинками и в лесной одежде прям из леса двинули на море в сочи:)))
по дороге сообразив что нет денег.так вот пока они доехали до Ростова ...
в Ростове их встретили и передали деньги:)))
совершенно незнакомые люди, просто знакомые-знакомых...
они кстати теперь уже семья))))))

кстати народ с удовольствием помогает, особенно в безумствах))))
 
Последнее редактирование:

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
фасолька, есть места где с интернетом большие проблемы, сотовый не каждого оператора ловит, а про триджи и прочие блага цивилизации знают тока из рекламы по первому. На ДВ таких много, стоит тока от федералки отъехать. Если в таком месте попросить выйти в интернет - могут за психа принять =))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Sax, разные места есть, но вводные про чужой город
в городах вроде это доступно
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
сегодня выживала в своём городе.
убила в морозы в машине аккумулятор
обычно сделала бы проще
1 вариант-просто выйти на дорогу с проводами
провода есть
2 позвонить друзьям-знаком живущим рядом в ком я уверенна
тоже есть
но я выбрала не прямой путь)))
на одном форуме где меня знают, но последние несколько лет редко появляюсь
разместила просьбу о помощи

итоги
в результате прилетел и помог человек живущий рядом, семью которого знаю лично
ругался, что не позвонила:
-а если бы я не увидел на форуме, что позвонить трудно?
но в личку написали и выразили готовность приехать помочь несколько человек
некоторым "два локтя по карте" и они меня не знают совсем, а я их
в общей сложности предложили помощь и выехать в сторону "катастрофы" 7 человек.
мне кажется хороший опыт
))) хоть город свой, но я как могла усложняла)))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
кстати при желании на электричках можно уехать куда угодно и без денег, но гемморно

Не совсем куда угодно, но в общем да, реальный вариант.
Однажды надо было экстренно отправить жену к теще за 500 км с лишним от Москвы, а билетов на поезда в подходящие дни не было вообще. Пришлось на машине отвозить, хотя чрезвычайно это было некстати.
После того случая проштудировал через туту.ру расписания электричек и вышло, что почти до самого места можно добраться за время не критично большее, чем скорыми поездами. Хотя и электричками 3х разных отделений РЖД.
Вообще, недооцениваемый транспорт ) Пока БП не наберет полные обороты, вполне перспективный вариант драпа что вдоль, что поперек (некогда так расписания были составлены, что по окрудной ЖД дальнее Подмосковье за сутки можно было объехать).
Да даже и сейчас, не в условиях массовых пробок на дорогах, мне к примеру до Москвы электричкой на полчаса быстрее, чем на авто добираться, не говоря уж о стабильности и предсказуемости времени перемещения.
А в условиях всеобщего драпа вообще может одним из немногих реальных способов передвижения оказаться.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
сегодня выживала в своём городе.
убила в морозы в машине аккумулятор
обычно сделала бы проще
1 вариант-просто выйти на дорогу с проводами
провода есть
2 позвонить друзьям-знаком живущим рядом в ком я уверенна
тоже есть
но я выбрала не прямой путь)))
на одном форуме где меня знают, но последние несколько лет редко появляюсь
разместила просьбу о помощи

итоги
в результате прилетел и помог человек живущий рядом, семью которого знаю лично
ругался, что не позвонила:
-а если бы я не увидел на форуме, что позвонить трудно?
но в личку написали и выразили готовность приехать помочь несколько человек
некоторым "два локтя по карте" и они меня не знают совсем, а я их
в общей сложности предложили помощь и выехать в сторону "катастрофы" 7 человек.
мне кажется хороший опыт
))) хоть город свой, но я как могла усложняла)))
Вы лицо женского пола + если симпатичны внешне это большой бонус. Желающих помоч будет много.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вы лицо женского пола + если симпатичны внешне это большой бонус. Желающих помоч будет много.
это твой способ не верить в то что тебе помогут?)))
кроме тех кто меня знает...
мне предлагали помощь люди которые меня не знают!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Город городу рознь, конечно. Из одних стоит валить, не задерживаясь. Хоть ногами. В других можно и задержаться.
Первое. Искал бы тусовку неформалов, и вписывался бы в хату к одному из них. Попутно - выход в инет и информирование о том, что есть проблемы. Нахождение временной работы, хоть траншеи копать. При этом обращать внимание на этнический состав работодателей и работников (чтоб потом на кирпичных заводах в Дагестане не оказаться, ага). Зарабатываем на билет, уезжаем автобусом. Потому что для билета на поезда дальнего следования нужен паспорт, а на электричках без документов - палево. В ментуру не ходить, на вокзалах не появляться. Стопить на трассах тоже не стоит, лучше уехать от стоянки дальнобоев.
Второе. Вариант "коллега". Ищешь коллег в этом городе, объясняешь ситуацию. Если вы не "манагер", вам помогут, почему-то на 100% в этом уверен. Если городок маленький и коллег нету... Всё равно искать и находить... Спорт, хобби...
Третье. "Шерше ля фам". Варвар всё написал, в принципе, нечего добавлять. Разве что, повлияют нравы в городе, и банальная удача.
Четвёртое. Для безруких. "Же не манж па сис жур".
Помогающих тебе людей не подставлять, и не кидать их. Если помогали деньгами - вернуть. Шарик круглый.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
это твой способ не верить в то что тебе помогут?)))
кроме тех кто меня знает...
мне предлагали помощь люди которые меня не знают!

Повторюсь - Вы девушка/женщина.
Это большой бонус в привлечении помощи. ИМХО конечно

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Вариант "коллега". Ищешь коллег в этом городе, объясняешь ситуацию. Если вы не "манагер", вам помогут, почему-то на 100% в этом уверен.
У фирм тусоваться? Так же вечером коллег уже труднее встретить....до утра разве что тусить.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
уезжаем автобусом.
есть новость,
во многих городах и областях введена продажа билетов на межобластные направления по документам удостоверяющим личность.
постепенно таких регионов всё больше
первый раз столкнулась в барнауле пару лет назад
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Повторюсь - Вы девушка/женщина.
у меня есть такое убеждение
что когда человек помогает другим,
внутри него появляется ощущение, что он тоже может получить помощь

я знаю много историй когда помощь получали мужчины, в теме этой есть примеры.

помогал ли ты когда нибудь мужчинам?
у меня знакомые 31 декабря в 9 вечера вылетели с дороги
и машина повисла над рекой наполовину
в машине были два мужчины и вытаскивали их мужчины.
так что в этот нг отмечали заодно второе рождение))))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Зарабатываем на билет, уезжаем автобусом. Потому что для билета на поезда дальнего следования нужен паспорт
Без паспорта не уедешь сейчас.. только если на трассе сесть и с водилой договориться напрямую..
 
Сверху