Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание ради детей

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
давно мучает один вопрос.
могут ли взрослые объединится ради нормальной жизни детей?
все проблемы в нашем мире однозначно не решить в этом поколении. все здравомыслящие люди понимают, что начинать нужно с воспитания ребенка настоящим человеком. с другой стороны в существующих реалиях это сделать очень сложно либо невозможно.
можно ли собрать реальную группу людей которые готовы создать поселение, основной целью которого было-бы правильное воспитание и образование детей исключительно своими силами. то есть поселение, созданное на принципах обсуждаемых здесь (автономность, безопасность, боеготовность и т.д.), но с целью не просто выжить при БП а и поднять детей на новый уровень. сделать из них основу нового мира (может слишком громко сказано), но по крайней мере научить их всему хорошему, что знаем сами, и оградить от плохого.
прошу высказаться, потому как вопрос не теоретический, а скорее прикладной. давно хочу попасть в такое сообщество, но последнее время понял, что придется не присоединятся к существующему, а создавать собственное.
какие будут мнения?

... начало обсуждения здесь http://polnyi-pisec.info/forum/viewtopic.php?f=30&t=503 ...
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
поднять детей на новый уровень. сделать из них основу нового мира
Сделать из них бойцов? Не из каждого выйдет боец.
Или что подразумевает новый уровень?
Как оградить детей от плохого? Изолировать от мира? Вырастить "комнатных растений"?
Чувствуется Граф, в тебе играет "начинающий, молодой отец".
В воспитании детей, каждый дро.... как хочет.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
какие будут мнения?
мнение такое - не имеем мы права за другого человека решать, пусть это и наши собственные дети...у них свой путь, свой выбор.
вот Вы его увезете в поселение, а потом он спросит - а зачем Вы меня лишили всех красок мира...или другое каким он выйдет в мир из такого поселения, не готовым к жизни в социуме
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
все здравомыслящие люди понимают, что начинать нужно с воспитания ребенка настоящим человеком
Начинать нужно с себя. Что сам делаешь для самовоспитания? Какой пример будешь подавать?
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Сделать из них бойцов? Не из каждого выйдет боец.
Или что подразумевает новый уровень?
Как оградить детей от плохого? Изолировать от мира? Вырастить "комнатных растений"?
Чувствуется Граф, в тебе играет "начинающий, молодой отец".
В воспитании детей, каждый дро.... как хочет.
за "начинающий, молодой отец" спасибо. пойду укажу возраст в профиле...
насчет оградить, изолировать и т.д. - да, насчет "комнатных растений" - нет.
речь о том, чтобы моих детей и внуков воспитывали и обучали не чужие люди с непонятными подходами и задачами, а люди с примерно моим видением мира.

мнение такое - не имеем мы права за другого человека решать, пусть это и наши собственные дети...у них свой путь, свой выбор.
вот Вы его увезете в поселение, а потом он спросит - а зачем Вы меня лишили всех красок мира...или другое каким он выйдет в мир из такого поселения, не готовым к жизни в социуме
а я считаю, что за детей мы не только имеем право решать, но и обязаны это делать.
о каких красках мира речь? клубы, алкоголь, секс, наркотики? - нет, моим детям это не нужно, а реальные краски мира я своим детям в состоянии показать и сам, без города, "цивилизации" и т.д. чем собственно и занимаюсь.

Начинать нужно с себя. Что сам делаешь для самовоспитания? Какой пример будешь подавать?
с этим согласен. делаю все возможное. пример подаю и буду подавать.
посмотри, возможно я уже ответил на некоторые твои вопросы здесь http://polnyi-pisec.info/forum/viewtopic.php?f=30&t=503
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
а я считаю, что за детей мы не только имеем право решать, но и обязаны это делать.
уверен что дети считают по другому

о каких красках мира речь? клубы, алкоголь, секс
ну в разумных дозах это даже полезно
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Последнее редактирование:

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Граф, идею вы предлагаете очень интересную, но в реальности ее осуществить можно будет не сейчас. Пока еще жить в существующих городах хоть как-то можно, люди никуда не поедут. Если привлекать лучших учителей, профессионалов, то чем? Как же они бросят сейчас свою работу, ведь это их призвание, а призвание не бросают, даже если денег платят мало и жить тяжело и перспектив нет. Это просто мечта была бы, пригласить лучших университетских преподавателей, школьных, грамотных инженеров, ведь их так мало осталось. И дети бы получили самое лучшее образование. Сама бы пошла учиться еще раз!

Но вот когда рухнет все, и люди будут метаться, не зная куда бежать и как спасти свои семьи, вот тогда появляется шанс собрать именно этих, самых лучших, самых порядочных и профессиональных в одном поселении. Я думаю, поедут и за 500 километров, если будут знать, что их там приютят на первое время и помогут построиться. Но нужно, чтобы кто-то был организатором прямо сейчас, выбрал безопасное место, собрал единомышленников, продумал, какое производство создать в этом поселении, кроме огородов, какую инфраструктуру, какие будут законы. И присматривать будущих учителей уже сейчас.

Вы совершенно правы в том, что выжить - это не только спасти свою шкуру, но еще и человеком остаться и детей вырастить не дикарями и варварами. Я тоже давно думаю, как же трудно человечеству было открывать новое, приобретать знания и как легко это все потерять. Мост взорвать ума не надо, любой дурак справится, а вот попробуй его спроектировать грамотно и построить! Может, всего сто человек на всю страну и знают, как это сделать, а вдруг именно они то и погибнут? Не хотелось бы, чтобы дети добывали огонь трением и изобретали велосипед заново.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Да о чем вы? Пока дети маленькие какое у них самосознание? Родители для того и существуют чтобы оградить свое чадо от вредных и опасных проявлений общества! Мало оградить! Нужно еще и объяснить и буквально запрогаммировать на отвращение ко всему негативному и откровенно гнилому в обществе. Я своих детей не ростил толерантными баранами, и горжусь тем что добился того что они презирают наркоманов, алкашей, и тем более пидоров всех мастей! Они гордятся собой , гордятся что ни такие как они и да! Я воспитывал в них исключительность! Пусть найдется много кто скажет что я не прав,но время показывает в верности моего воспитания. Плохо то что они кроме презрения к всей падшей части общества, выказывают еще и злобу, и многие из тех к кому по мнению правителей мы должны относится толерантно уже пострадали от их кулаков. Ну лучше уж так, да я вырастил волков, и не собираюсь расскаиваться в этом!
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граф, идею вы предлагаете очень интересную, но в реальности ее осуществить можно будет не сейчас. Пока еще жить в существующих городах хоть как-то можно, люди никуда не поедут. Если привлекать лучших учителей, профессионалов, то чем? ...
только тем, что их дети и внуки будут рядом с ними учиться и воспитываться в нормальном обществе. я думаю, что на сегодняшний день единственный мотив, способный перевесить деньги это будущее детей.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

...Я своих детей не ростил толерантными баранами, и горжусь тем что добился того что они презирают наркоманов, алкашей, и тем более п...доров всех мастей! ....
все правильно, но тебе еще из последних сил помогало общество. но то время ушло. последние несколько лет нам навязывают как раз то что мы ненавидим и не хотим видеть в детях. все эти либеральные ценности, свободы, ювенальная юстиция направлены на уничтожение всего здорового, разумного, светлого.
бороться с ними мы пока не можем, вот и приходится думать как оградить детей от всяких уродов.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
пусть это и наши собственные дети...у них свой путь, свой выбор.
может свой путь и есть, но воспитать надо человека, который в первую очередь будет уважать тебя т.е. своих родителей
..... С этой демократией что добились?? Дети совершено без культурные....не уважаю никого...даже родителей.




я считаю, что за детей мы не только имеем право решать, но и обязаны это делать.
о каких красках мира речь? клубы, алкоголь, секс, наркотики? - нет, моим детям это не нужно, а реальные краски мира я своим детям в состоянии показать и сам, без города, "цивилизации" и т.д. чем собственно и занимаюсь.
+100500
уверен что дети считают по другому
И что ? дети видет мир по другому...не так как на самом деле. Нельзя потакать ребенку.
Если Вы думаете что ваше чадо, культурное, образованное , правильное ...то Вы посмотрите как он ведет себя с друзьями и все станет ясно.
Те дети которые совершают преступления, тоже "хорошие" дома, а на улице - звери. Бью, грабят пенсионеров.

Мост взорвать ума не надо, любой дурак справится,
Это целая наука и для этого нужна подготовка....
а-то случайно столкнется...когда наставника рядом не будет...и пипец!
Интересно, а как бы подумал твой дедушка на эту "тему"?? Всыпал бы тебе по жопе до крови... и бвл бы прав.
Потому что Наше поколение это Уроды и Выродки и воспитываем таких же...
Вся былая мощь Русского народа уходит в историю вместе с людьми в могилы....
Жаль что на смену им приходят эмо и педики....
Мало ...мало осталось правильных, исконных людей все больше говно появляется....

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Да о чем вы? Пока дети маленькие какое у них самосознание? Родители для того и существуют чтобы оградить свое чадо от вредных и опасных проявлений общества! Мало оградить! Нужно еще и объяснить и буквально запрогаммировать на отвращение ко всему негативному и откровенно гнилому в обществе. Я своих детей не ростил толерантными баранами, и горжусь тем что добился того что они презирают наркоманов, алкашей, и тем более пидоров всех мастей! Они гордятся собой , гордятся что ни такие как они и да! Я воспитывал в них исключительность! Пусть найдется много кто скажет что я не прав,но время показывает в верности моего воспитания. Плохо то что они кроме презрения к всей падшей части общества, выказывают еще и злобу, и многие из тех к кому по мнению правителей мы должны относится толерантно уже пострадали от их кулаков. Ну лучше уж так, да я вырастил волков, и не собираюсь расскаиваться в этом!
Подписываюсь под каждым словом
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
вот и приходится думать как оградить детей от всяких уродов.
Ну насчет помощи общества громко сказано конечно, вернее оно помогало-сесть на нары! Но это чисто специфика моего города и надеюсь у других было не так.
Мои дети сейчас проживают в Иркутской области, младшой пока служит в ПВО на ДВ. Там им будет спокойнее и гнилья много меньше. А то вот приехал мой старшой как то ко мне и на третий день уже в милицию замели-нет у него того чувства самосохранения от беды, прост и наивен, оно и к лучшему. Но осталось у него стойкое убеждение что у нас бандитский край-так и есть. Ну не видел мой сын раньше как выбрасывают вместе с рамою человека с третьего этажа, хотел помочь пострадавшему, ладно разобрались.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Если Вы думаете что ваше чадо, культурное, образованное , правильное ...
абсолютно так не думаю
но воспитать надо человека, который в первую очередь будет уважать тебя т.е. своих родителей
..... С этой демократией что добились?? Дети совершено без культурные....не уважаю никого...даже родителей.
уважение к себе у детей наверное все же формируется личным примером

на смену им приходят эмо и педики....
в сибири с этим как бы попроще, нравы несколько другие

ну а в целом моя мысль была такая что не надо детей увозить в какие-то закрытые сообщества, а воспитывать их в реальном мире со всеми его плюсами и минусами...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Граф, у нас уже занимаются во всю.
Старший у меня перерос это дело, а мелкий еще не дотянул. Благое дело делают люди.
КВАДРАТ 103

Читайте, может кто в след году отдаст своего) Я даже не раздумывал бы)
Рекомендую так сказать.
 
Последнее редактирование:

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граф, у нас уже занимаются во всю.
Старший у меня перерос это дело, а мелкий еще не дотянул. Благое дело делают люди.
КВАДРАТ 103

Читайте, может кто в след году отдаст своего) Я даже не раздумывал бы)
Рекомендую так сказать.
да молодцы конешна, но думаю, что военно-патриотические игры без привязки к проживанию компактно в одном населенном пункте это не совсем то. все равно пацаны разъезжаются по домам, школам и опять попадают в обычную среду (болото). это я уже проходил.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да молодцы конешна, но думаю, что военно-патриотические игры без привязки к проживанию компактно в одном населенном пункте это не совсем то. все равно пацаны разъезжаются по домам, школам и опять попадают в обычную среду (болото). это я уже проходил.

Для начала самый раз. Научат носки стирать, кашу варить и папу на йух не посылать.
Насчет поселения - это денежный вопрос уже. Вряд ли тут народ скинется в каску и побежит в ебенях строить город будущего. Большинство ждет когда нахлабучит что бы на форсаже к своим схоронам рвануть.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Но вот когда рухнет все, и люди будут метаться, не зная куда бежать и как спасти свои семьи, вот тогда появляется шанс собрать именно этих, самых лучших, самых порядочных и профессиональных в одном поселении. Я думаю, поедут и за 500 километров, если будут знать, что их там приютят на первое время и помогут построиться. Но нужно, чтобы кто-то был организатором прямо сейчас, выбрал безопасное место, собрал единомышленников, продумал, какое производство создать в этом поселении, кроме огородов, какую инфраструктуру, какие будут законы. И присматривать будущих учителей уже сейчас.

Вы совершенно правы в том, что выжить - это не только спасти свою шкуру, но еще и человеком остаться и детей вырастить не дикарями и варварами. Я тоже давно думаю, как же трудно человечеству было открывать новое, приобретать знания и как легко это все потерять. Мост взорвать ума не надо, любой дурак справится, а вот попробуй его спроектировать грамотно и построить! Может, всего сто человек на всю страну и знают, как это сделать, а вдруг именно они то и погибнут? Не хотелось бы, чтобы дети добывали огонь трением и изобретали велосипед заново.

Для это нужно создать место куда такие люди могут придти.
 
Сверху