Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание ради детей

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это как пальцем в карту наугад. в том то и смысл отзывов местных, что люди реально знают плюсы и минусы, а просто кататься по уралу "выше ебурга" это несколько лет нужно.

Какой вопрос - такой ответ) Если надо конкретику, то могу назвать несколько мест. Только у меня 100500 сомнений что ты сюда поедешь)
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Какой вопрос - такой ответ) Если надо конкретику, то могу назвать несколько мест. Только у меня 100500 сомнений что ты сюда поедешь)
назови два-три, но действительно стоящих.
если даже я не доеду (хотя кто знает), то другим пригодится.
 
  • Like
Поблагодарили: mogol

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Лодка нужна с мотором. Тогда и можно что то думать о том как забраться в ебеня самому, и не ждать что припруться другие. А по дорогам это не ебеня.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Лодка нужна с мотором. Тогда и можно что то думать о том как забраться в ебеня самому, и не ждать что припруться другие. А по дорогам это не ебеня.
ха! в твоих краях да, а вот на урале на лодке только вниз...
а лодка по любому нужна, но как запасной вариант. там где совсем нет дорог с семьями очень трудно
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Просто начинать надо от печки так сказать. Сначала на охоту, рыбалку, потом уже разведав что и как можно думать. Про дороги лучше сразу же и забыть. Если есть дороги, есть люди! Кто то конечно и по болотам может уйти черте куда, но это надо очень хорошо знать те болота, а мы не знаем. Посему исходить из доступного. Тут в этом случае далеко то и не нужно переться , у нас буквально 50 км отошео от города по реке на лодке и все, кончилась цивилизация, живи как хочешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
назови два-три, но действительно стоящих.
если даже я не доеду (хотя кто знает), то другим пригодится.

Щамары, Кремлево, Молебка, Платоново, Крюк, Гора, Коптелы, Тепляки - везде одно и тоже. Леса вокруг богатые, есть земли для пахоты. По весне в некоторые места хер проедешь, после БП вообще никто не вспомнит.
Сейчас производство встало - зверья развелось немерянно. Зайцы и лисы как тараканы гоняют по полям. Волков вроде не прибавляется. Мишки ходят. Лоси. Рядом речки чистые. Рай земной.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Про дороги лучше сразу же и забыть. Если есть дороги, есть люди
точно! Камраду dimon547 я рассказывал в какие казалось бы глухие места я ездил, но туда была дорога и выводы - место однозначно не подходит
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Просто начинать надо от печки так сказать. Сначала на охоту, рыбалку, потом уже разведав что и как можно думать. Про дороги лучше сразу же и забыть. Если есть дороги, есть люди! Кто то конечно и по болотам может уйти черте куда, но это надо очень хорошо знать те болота, а мы не знаем. Посему исходить из доступного. Тут в этом случае далеко то и не нужно переться , у нас буквально 50 км отошео от города по реке на лодке и все, кончилась цивилизация, живи как хочешь.
знаешь, ведь баз действительно должно быть несколько, на разные варианты бп. то что ты говоришь, это тот вариант при котором нужно уходить от людей. тогда да! нужно преодолеть непреодолимое обычными транспортными средствами и там обосновываться.
под несколькими базами я конечно понимаю не обустроенные места, а только разведанные точки на карте.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ха! в твоих краях да, а вот на урале на лодке только вниз...
а лодка по любому нужна, но как запасной вариант. там где совсем нет дорог с семьями очень трудно

Гыыыы)) Тут не дороги - тут направления)))) Засеку сделаешь)
Тут места есть в которые даже на БАТе хрен проедешь по весне)
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Гыыыы)) Тут не дороги - тут направления)))) Засеку сделаешь)
Тут места есть в которые даже на БАТе хрен проедешь по весне)
это для экстремалов. если соберутся выживать 10 здоровых мужиков, то можно и по засекам, а представь 50 семей, с больными, пожилыми, беременными, грудными. это не выживание, а умерщвление …
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Граф, туда куда можно добраться по дороге, там и сейчас не очень спокойно...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это для экстремалов. если соберутся выживать 10 здоровых мужиков, то можно и по засекам, а представь 50 семей, с больными, пожилыми, беременными, грудными. это не выживание, а умерщвление …

По этому я уже тебе говорил - надо план сначала. Проект как называют минеджеры. Мест много - надо вкладываться. Много вкладывать если хочешь автономию сделать по уму, а не дачный поселок.
Прдумать надо абсолютно все. Начиная с того - как добраться, что жрать в первую очередь (тушняк быстро кончиться), вода, электричетво и т.д. Вот когда созреет план, тогда появиться сумма и понятна будет картина.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Если честно то не верю я в поселение с семьями. Ну вот куда вы с бабами и детьми? Схоронится да! А вот жить то ваши же жены там не будут! Ну и дети то городские, они же шеи посворачивают на ровном месте, нее не знаю, нереально я думаю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если честно то не верю я в поселение с семьями. Ну вот куда вы с бабами и детьми? Схоронится да! А вот жить то ваши же жены там не будут! Ну и дети то городские, они же шеи посворачивают на ровном месте, нее не знаю, нереально я думаю.

Готовь сани летом.
Насчет жен вопрос личный. Можешь ее с собой взять, можешь пристрелить что бы не мучилась - выбор за тобой. Но если у тебя есть семья, то будь добр за них тоже отвечать. После БП у тебя выбора не будет. Я своих не оставлю. Моя жена со мной прошла ппц через какие проблемы. Так что выбор за тобой)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Граф, туда куда можно добраться по дороге, там и сейчас не очень спокойно...
Так там испокон веку народ своеобразный, да и уголовники же все бывшие. А вот недалече от захудалых деревень можно спокойно расположится, да вот хоть Ошмарка, только на другой берег от них переплыть. Там раньше сено косили, давно уж не косят. А река достаточная преграда для любопытных, и при случае вернуться в цивилизацию можно быстро, ну относительно быстро. Деревня почти вымерла, одни старики, ну а если еще и на другом берегу реки Тавды от них, и хорош. Да, там речушку знаю, узкая как канава, а вот рыбы до черта!

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Я своих не оставлю. Моя жена со мной прошла ппц через какие проблемы. Так что выбор за тобой)
Так я своих тоже, но только схоронится на время, а вот поселок с школой итд это уже слишком нереально. Так или иначе ситуация разрулится, ну и если вернуться нельзя будет, то тогда придется остаться, на неопределенный срок.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Если честно то не верю я в поселение с семьями. Ну вот куда вы с бабами и детьми? Схоронится да! А вот жить то ваши же жены там не будут! Ну и дети то городские, они же шеи посворачивают на ровном месте, нее не знаю, нереально я думаю.
а куда ты предлагаешь их деть?

По этому я уже тебе говорил - надо план сначала. Проект как называют минеджеры.
вот тебе приспичило. ну нет пока плана! нету! есть понимание, что и как.
ты как думаешь в старину перед постройкой деревни разрабатывали и согласовывали план или приходили на место и ставили дома?
какой может быть план если не понятно где, с кем и зачем.
ну а уж если очень хочется план то в сети есть такие. называется по моему "концепция создания экопоселений" или типа того. но это все вода. нужно приходить и смотреть на месте, а потом планировать.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Сарьянку бы посмотреть еще, но лодка нужна
Чего там смотреть? Выгорела она вся! Вот немного про нее http://alshevskix.livejournal.com/512962.html

Тут вот карта http://www.esosedi.ru/loc/rossiya/sverdlovskaya_oblast/tavda/1922/index.html#lat=58072248&lng=65270462&z=12&v=2&mt=0 , можно посмотреть что и как, но искал лоцию по реке Тавда , прям секрет какой то.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так там испокон веку народ своеобразный, да и уголовники же все бывшие. А вот недалече от захудалых деревень можно спокойно расположится, да вот хоть Ошмарка, только на другой берег от них переплыть.

Насчет Ошмарки - там все таки низменности, лучше поближе к хребту быть. Это мое ИМХО.
А насчет уголовников - У моего друга фирма, дык у него одни уголовники работают (кроме бугалтера понятно). Дык вот практика показала, что это лучший вариант. Т.к. их на работу не берут нормальную, люди с большим опытом жизненным и самое главное - за базар отвечают. Ну естественно нужен подход.

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

вот тебе приспичило. ну нет пока плана! нету! есть понимание, что и как.
Вот и изложи для себя на бумаге для начала. Все грандиозные проекты сначала рисовались на салфетках и клочках газет) По карйней мере свои мысли систематизируешь. Поверь - когад начинаешь рисовать и думать возникает ОГРОМНОЕ количество нестыковок с теорией. А сидеть и ждать что кто то за ТЕБЯ нарисует можно долго. НИкто за тебя делать ничего не будет.

нужно приходить и смотреть на месте, а потом планировать.
Земля везде одинаковая. Если есть понимание что необходимо и достаточно то привязать к местности всегда сможешь.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
А вдруг им удастся это преодолеть и создать нормальное общество? Это ведь от людей зависит.
как ты не крути кусок меди, золотого слитка из него не выйдет
 
Сверху