Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание ради детей

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Давайте создадим. Пусть Граф начнет, а мы поддержим.
я не против и начать, но никак не могу определиться с местом. тут необходимо принять коллективное решение. а коллектива тоже пока нет... со мной только 6 семей, а хотелось бы 50.

место нужно с имеющейся инфраструктурой, пусть и заброшенное, но чтоб столбы, стены, дороги, колодцы были. да и юридически оформлять с нуля тяжко.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
да таких деревень в России тьма, выбирайте любую
любая не пойдет. нужна такая, чтоб все условия для выживания соблюдались и всех переселенцев устраивала.

вот условия с моей точки зрения:
1) сельская местность
2) вменяемое население (родной язык русский)
3) доступное топливо (лес, уголь)
4) охота, рыбалка в наличии
5) удаленность от путей миграции невменяемого населения
6) возможность добраться до места за разумное время из любой точки ссср
7) возможность заранее приобрести жилье за разумные деньги
8 ) наличие поблизости крупных армейских подразделений
http://polnyi-pisec.info/forum/viewtopic.php?f=5&t=705

эти условия еще нужно обсудить и варианты нужно чтоб местные или кому добраться недалеко посмотрели. короче одними разговорами место не выбрать
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Граф.
Да, это самое трудное. Но раз вам такая идея пришла в голову - вам ее и воплощать. Мне кажется, сначала не место, а конкретная концепция того, какое именно это будет поселение, чтобы оно в секту не выродилось, какие-то правила и механизмы защиты надо придумать. Хотя бы обсуждение начать, может и еще семьи присоединятся.

Я закончила архитектурный институт, если вам понадобится помощь в проектировании, строительстве, советы по строительным материалам, теплосбережению и все такое, обращайтесь, чем смогу - помогу.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граф.
Да, это самое трудное. Но раз вам такая идея пришла в голову - вам ее и воплощать. Мне кажется, сначала не место, а конкретная концепция того, какое именно это будет поселение, чтобы оно в секту не выродилось, какие-то правила и механизмы защиты надо придумать. Хотя бы обсуждение начать, может и еще семьи присоединятся.

Я закончила архитектурный институт, если вам понадобится помощь в проектировании, строительстве, советы по строительным материалам, теплосбережению и все такое, обращайтесь, чем смогу - помогу.

все правильно Лиза. это мы коснулись только выбора МЕСТА, а еще будет:
принципы отбора и принятия единомышленников
принципы общественного устройства
выбор техники, оружия, снаряжения ...
выбор видов деятельности
источники финансирования (самый скользкий поначалу момент)
и еще много чего

но все таки я понял что первое это конкретное место. без этого люди не потянутся.

насчет "чем смогу - помогу" это хорошо, но тогда вопрос - в качестве кого? если потенциального поселенца - замечательно!
записывать седьмую семью? :preved:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
я не против и начать, но никак не могу определиться с местом. тут необходимо принять коллективное решение. а коллектива тоже пока нет... со мной только 6 семей, а хотелось бы 50.

место нужно с имеющейся инфраструктурой, пусть и заброшенное, но чтоб столбы, стены, дороги, колодцы были. да и юридически оформлять с нуля тяжко.

ты с 6 уживись сначала :D
50 семей - уже деревня, уже нужен начальник и начальник начальника, а так же независимые надзиратель над начальниками начальников и менеджеры по продовольствию, воде, говну, охране и прочему, в общем полный комплект профессий-паразитов :D В общем будет типичное сраное общество, которое сейчас вокруг нас. Внимание, вопрос: а надо ли всё это дерьмо тащить с собой в другую эпоху? Разве что если ты радеешь чтоб тупость, алчность, жажда власти, обоюдные обиды и недомолвки, вечное перетягивание одеяла, коррупция и кастование социума обязательно присутсвовало на пост-БП-землях. Лично мне это нах не впёрлось, я наоборот за истребление этого и свободу, равенство и братство ;)
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
насчет "чем смогу - помогу" это хорошо, но тогда вопрос - в качестве кого? :preved:

Пока могу помочь только советами, если понадобится и эскизный проект сделать, дальше будет видно. Но, в любом случае, желаю вам и вашим единомышленникам успеха.

И еще, я не Лиза, я Лиса. Лизой у меня кошку зовут.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Пока могу помочь только советами, если понадобится и эскизный проект сделать, дальше будет видно. Но, в любом случае, желаю вам и вашим единомышленникам успеха.
И еще, я не Лиза, я Лиса. Лизой у меня кошку зовут.

договорились Лиса, пока записываем в поселенцы только кошку...

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

ты с 6 уживись сначала :D
50 семей - уже деревня, уже нужен начальник и начальник начальника, а так же независимые надзиратель над начальниками начальников и менеджеры по продовольствию, воде, говну, охране и прочему, в общем полный комплект профессий-паразитов :D В общем будет типичное сраное общество, которое сейчас вокруг нас. Внимание, вопрос: а надо ли всё это дерьмо тащить с собой в другую эпоху? Разве что если ты радеешь чтоб тупость, алчность, жажда власти, обоюдные обиды и недомолвки, вечное перетягивание одеяла, коррупция и кастование социума обязательно присутсвовало на пост-БП-землях. Лично мне это нах не впёрлось, я наоборот за истребление этого и свободу, равенство и братство ;)
нет, такого не будет, да и не нужно. в деревне люди почти автономно живут, председателя никто месяцами не трогает, токо прописаться да выписаться. а нам вдруг зачем столько дармоедов? тут ведь идея как раз в том, чтоб дерьмо все и не тащить за собой. и это только от нас зависит. захотим на 50 семей 25 начальников - сделаем, ну а не будем дураками так и одного будем назначать под конкретную задачу.
война - начальник военный, мир - начальник агроном, строитель и т.д.
да и чего обсуждать трудности когда до них дело не дошло. будем решать проблемы по мере поступления:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
В общем будет типичное сраное общество, которое сейчас вокруг нас. ;)

А вдруг им удастся это преодолеть и создать нормальное общество? Это ведь от людей зависит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да и чего обсуждать трудности когда до них дело не дошло. будем решать проблемы по мере поступления:russian_ru:

А вот это по русски)) Как срать, так бумажку искать)

Может сначала продумать удовлетворение первичных потребностей - жрать, спать, срать а потом уже идеалы нового общества закладывать. Тем более особо париться не надо - есть 7 заповедей.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
А вот это по русски)) Как срать, так бумажку искать)
Может сначала продумать удовлетворение первичных потребностей - жрать, спать, срать а потом уже идеалы нового общества закладывать. Тем более особо париться не надо - есть 7 заповедей.
ну как обычно, один говорит нам планирование и управление не нать, другой подавай его прямо сейчас. вот это и называется разброд и шатания.
потому и говорю, не нужно бежать впереди паравоза. первое - место для поселения, второе - коллектив поселенцев, и только потом подробности. иначе с места не сдвинемся.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну как обычно, один говорит нам планирование и управление не нать, другой подавай его прямо сейчас. вот это и называется разброд и шатания.
потому и говорю, не нужно бежать впереди паравоза. первое - место для поселения, второе - коллектив поселенцев, и только потом подробности. иначе с места не сдвинемся.

Может все проще? Делаешь проект, учитывая основные потребности - жрать спать срать. Потом выдвигаешь условия. Кто принимает условия и полезен - вэлкам, если нет - лес там. А общество самоурегулируется. Когда есть что терять, то уговаривать идти стрелять не придется.
Т.е. делай первичку сам. А то место будешь с советами выбирать до ишачьей пасхи.

А насчет коллектива не переживай. Имей ввиду - полезен КАЖДЫЙ СТВОЛ, как и человек.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Какие 3 заповеди не признаются?:)

Гы) Я семь смертных грехов имел ввиду) Соря)
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
А то место будешь с советами выбирать до ишачьей пасхи
ну а все-таки, вот ты на урале знаешь места где сам согласился бы жить в смутные времена?
просто назови навскидку пару населенных пунктов где можно реально обосноваться надолго.

...что например есть в районе Басеги? я так понял, что туда собираются уходить экстрасенсы
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну а все-таки, вот ты на урале знаешь места где сам согласился бы жить в смутные времена?
просто назови навскидку пару населенных пунктов где можно реально обосноваться надолго.

...что например есть в районе Басеги? я так понял, что туда собираются уходить экстрасенсы

ну пока только разведочную экспедицию проведём... всё же походная подготовка у нас аховая а местность там..ээээ.... довольно пересечённая, условия тяжёлые.
Посмотрим на месте что и как..
Если не справимся... ну не буду я больше надоедать вам своими прогнозами. :russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну а все-таки, вот ты на урале знаешь места где сам согласился бы жить в смутные времена?
просто назови навскидку пару населенных пунктов где можно реально обосноваться надолго.
Дык весь Урал что выше Ебурга. Любую деревню выбирай на вкус - везде одно и тоже. Запустение. Народ конечно своеобразный - кержаки часто попадаются, целыми поселками. Свой аэродром пока палить не хочу) Когда закончу обустройство сделаю предложение, но это не скоро.

---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:28 ----------

ну не буду я больше надоедать вам своими прогнозами. :russian_ru:

Окажи милость, избавь от пульсации своего мозга.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
ну пока только разведочную экспедицию проведём... всё же походная подготовка у нас аховая а местность там..ээээ.... довольно пересечённая, условия тяжёлые.
Посмотрим на месте что и как..
почитал про гремячинск в вики, впечатление мрачное. похоже все что южнее и западнее заповедника "басеги" загажено основательно. с одной стороны есть шанс найти в тех краях брошенное или дешевое жилье, с другой стороны зкология тоже важно. хотя после бп ситуация по всему миру начнет выравниваться, кроме понятно зон аэс и химзаводов, но чистую воду нужно иметь сразу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
почитал про гремячинск в вики, впечатление мрачное.

Теперь понимаешь что эти шаманы ни хрена не понимают? Пусть скатаются туда. Может моск прочиститься, либо земля плодороднее станет)

Хыы..Я слышал что там срань одна, но педивикию не читаю.. Даже там
В пределах городской черты находится 95,5 га земель, нарушенных шахтными разработками, в том числе 21,9 га занято отвалами. Провалы занимают объём 11,9 тыс. куб. м, отвалы — 2,9 млн куб. м. Проблема рекультивации отвалов, восстановления нарушенных земель и очистки рек стоит очень остро. Все водотоки Гремячинска безжизненны и превратились в сточные коллекторы. В 2005 году экологическая обстановка Гремячинска характеризуется в первую очередь, заброшенными шахтными самоизливающимися источниками кислых вод, которые в южной части города сливаются в р. Большая Гремячая, далее в Вильву, шлейф загрязнённой воды тянется до Чусового.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Дык весь Урал что выше Ебурга. Любую деревню выбирай на вкус - везде одно и тоже...
это как пальцем в карту наугад. в том то и смысл отзывов местных, что люди реально знают плюсы и минусы, а просто кататься по уралу "выше ебурга" это несколько лет нужно.

...сам то базу наверняка не наугад выбирал?
 
Сверху