Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на дорогах России

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Первое (транспорт): Иметь минимально необходимые знания по ремонту своего ТС. Лично я думаю,что это нужно не только в дороге,а вообще...всегда пригодиться. С собой иметь набор инструментов в кейсе,комплект рожковых ключей,набор жгутов для ремонта шин,свечи, воздушный фильтр,топливный фильтр,обводной ремень(про грм пистаь не буду,имхо если оборвет...то подавляющее большинство не сможет отремонтировать двигатель своими руками),домкрат,балонник,крепкий буксировочный трос,изолента,10-литровую канистру с бензином,нож,фонарик,огнетушитель....руководство по ремонту в печатном виде. Все что написал,можно очень компактно разместить и возить с собой в машине каждый день.
Второе (для себя): Комплект сменной одежды, комплект теплой одежды,комплект рабочей одежды. Запас провизии с расчетом на пару дней, наличные, запас питьевой воды 10-литров,хватит и попить и умыться,побриться,подмыться)))) Запасной заряженный телефон с балансом, навигатор(карты), компас,термос,аптечка(лучше собрать самому,а не покупать готовую для гаишников). Хорошо иметь с собой пару банок энергетика, что не одобряю, но могут и выручить.
Третье (все остальное): топорик,цепная пила,пенка туристическая,палатка,спальник.
Может,что забыл...все упаковывается очень компактно....все написанное из личного опыта,часто езжу на дальняка. Что забыл,добавте.


офигел. прочитав ваш пост.
на какой машинке вы катаетесь?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
офигел. прочитав ваш пост.
на какой машинке вы катаетесь?

А что не так? Нормальный такой списочек. У меня похожий, чего-то нет из него, а что-то наоборот присутствует, мб избыточно. Да еще газовый баллон на 65 литров там же.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Забыл сказать про гаубицу привязанную к фаркоппу.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim,
да я просто с ужасом представляю стока вещей в своей нивке короткой.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim,
да я просто с ужасом представляю стока вещей в своей нивке короткой.

Ну в ниве-коротыше да, все это просто не поместится =) а у меня в УАЗке тот же набор вещей лежит и не жужжит =) да еще и багажник полупустой. В курсе наверно, каков объем багажника патрика? ) Там я еще и левое доп.сиденье сохранил, т.е. по факту он у меня оффициально 7-местный.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
в курсе, но он здоровый и тяжелый. Не под мои задачи.

Ну, всегда приходится чем-то жертвовать =) либо мелкая шустрая, но фиг чего положишь, либо "сарай" на колесах =) дофига места но здоровый и тяжелый.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
3) Берите в дорогу расходники и инструменты для ремонта АВТО.

4)Не покупайте себе "ремонтопригодный" автомобиль, который может сломаться в дороге.
5)Если фирменный сервис производителя не предоставляет бесплатную помощь на дороге (как это делают Ниссан, Ситроен и куча других) , включая эвакуатор, оплатите карточку стороннего сервиса с зоной обслуживания хотя бы 50-100 км от населенных пунктов, где чаще всего ездите. Обходится дешевле и возить легче, чем комплект шмурдяков.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
4)Не покупайте себе "ремонтопригодный" автомобиль, который может сломаться в дороге.
5)Если фирменный сервис производителя не предоставляет бесплатную помощь на дороге (как это делают Ниссан, Ситроен и куча других) , включая эвакуатор, оплатите карточку стороннего сервиса с зоной обслуживания хотя бы 50-100 км от населенных пунктов, где чаще всего ездите. Обходится дешевле и возить легче, чем комплект шмурдяков.

Ломается все! Тем более, если сойти с трассы, и углубиться в леса/поля. С карточкой сервиса не понял, что енто такое и как это пользовать =)

А шмурдяк возить удобно чем: можно например, в любой момент сорваться с работы и поехать на рыбалку/шашлыки. Все в машине есть (ну кроме рыбы и мяса) =) ну и потом, я же типа "выживальЩег". Выходит, мой бибик всегда "заряжен" для сваливания в "пампасы" =)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ломается все! Тем более, если сойти с трассы, и углубиться в леса/поля.

Да это я поглумился слегка. Радуют выкладываемые периодически списки на несколько листов постоянно возимых запчастей и инструмента, включая сварочный аппарат...

С карточкой сервиса не понял, что енто такое и как это пользовать =)

Просто позвонить )
Набор услуг от цены зависит.
Например:

https://www.ruamc.ru/service/tekhpomoshch
http://0560.ru/services

Услуги примерно одинаковые, но различается география, где они оказываются.

ну и потом, я же типа "выживальЩег". Выходит, мой бибик всегда "заряжен" для сваливания в "пампасы" =)

Такая же беда. Чтобы в багажник что-то засунуть, приходится его от авто-НАЗа расчищать.
 

Manul

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Пенза
Ну так когда на дальняк еду беру все что писал...выглядит это как 2 рюкзака))))) машинка обычный седан)))) Может и лишнего много....но лучше перебздеть,чем недобздеть)))))
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Седни на родник за водой ездил так там спуск достаточно крутой, почва- глина.
Машинками раскатана, колея до 20 см. дождь.
Туда то нормально проехал а обратно- попа. Встал на середине подъема, колеса вхолостую на месте крутятся- глиной забиты протектора.
Пришлось веревку 11 мм порезать на пополам,, да задние колеса обмотать. Выполз...
 

Manul

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Пенза
Да уж....хорошо выполз....я вот пару раз трактора искал
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Просто позвонить )
Набор услуг от цены зависит.
Например:

https://www.ruamc.ru/service/tekhpomoshch
http://0560.ru/services

Услуги примерно одинаковые, но различается география, где они оказываются.

Вай даже не знал про такое =) все как-то на себя/друзей надеялся, "ежли чЁ вдруг" =)
И что, реально работает, выезжают в епеня и "спасают"? Заинтересовался даже =)
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim, фантаст....
ток трасса, или твердое покрытие.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И что, реально работает, выезжают в епеня и "спасают"? Заинтересовался даже =)

Ну я не могу ручаться, что по всем заявленным адресам выезжают. В Подмосковьи эвакуаторов с лейблом РАТ как грязи на дорогах. У дочки когда электроника накрылась, именно такой подогнали, хотя и заказывали по каналам фирменного сервиса. Меньше часа ждали.
Себе только раз вызывал, когда зимой за аккумулятором не уследил. Там вообще мгновенно подкатили. У них тогда зимняя акция была, специально для чудаков вроде меня и блондинок отдельный номер открыли в коде 8-800-... аккумуляторы прикуривать. Друзья это сила. Но в рабочее время они имеют обыкновение работать )
 

Виктор82

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Рязань
теперь они мне все должны)))

главное по переходам ходить...
ну и не забывать про того парня.

И на переходе можно стать жертвой, как это не печально. Таких случаев знаю парочку. Считаю, что уважение должно быть на дороге у водителей друг к другу, а не показательные выступления, что порой наблюдаю. Особенно молодые пацаны, в машине девчонки и они так и норовят показать, что крутые водители. Самое страшное, это наблюдать венки вдоль дороги через каждые 10 метров. Страшно не дождаться. Ходить аккуратно и не забывать сто раз головой повертеть. Ездить умеренно, а не гнать на всех парусах.
 
Сверху