Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщик делает евроремонт

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Здорово, конечно, но я бы так заморачиваться не стала. Зато теперь я согласна на покупку именно сталинской квартиры - всегда была слабость ко всякого рода заначкам, а с толстыми стенами поле для экспериментов огромное :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
???:shok: Может все же киловатт? Сразу на все потребители или все же выборочно?

Ошибся, киловатт, конечно. Квартира полностью запитана через этот стабилизатор. У входной двери во время ремонта вывели петлёй основной кабель, потом на него посадили стабилизатор. Стабилизатор с байпасом, в случае выхода из строя стабилизатора, квартира всё равно будет запитана.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

Здорово, конечно, но я бы так заморачиваться не стала. Зато теперь я согласна на покупку именно сталинской квартиры - всегда была слабость ко всякого рода заначкам, а с толстыми стенами поле для экспериментов огромное :)

У меня толщина стен (в т.ч. на площадку) 60 см котельца (ракушечник). Летом прохладно, зимой тепло, по каждой стене, по верху, идёт бетонная обвязка. Любопытная конструкция.
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Vlad17, , можно вопрос не по теме. Меня интересует мнение управляющей компании об отключенном центральном отоплении. В счет его уже не включают? Я хочу у мамы сделать индивидуальное отопление, но УК против :(
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, , можно вопрос не по теме. Меня интересует мнение управляющей компании об отключенном центральном отоплении. В счет его уже не включают? Я хочу у мамы сделать индивидуальное отопление, но УК против :(

Включают сволочи :) Я сейчас с ними сужусь. Подписали акт о разъединении, они, жэк и газовщики, всё официально. Пофигу, второй год начисляют плату за центральное отопление которым не пользуюсь. Подал на них в суд, на втором заседании суда они по сути признали иск и добровольно аннулировали мой липовый долг, который если перевести в массонскую валюту был равен 1000. Оказалось виноват ЖЭК, тупо не делали перерасчёт. Теперь арестую их счёт, ибо они мне ещё штуку баксов должны морального ущерба
 
  • Like
Поблагодарили: Padma

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Зимвье в лесу рулит

Кому как, я вот в лесу не выживу долго, так что мое зимовье - дача с хорошим подвалом и погребом :) Еще летом на даче кроликов заведу, а они, как известно, не только ценный мех... :)
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Зачем выживальщику евроремонт? всё равно ядерным взрывот пожгёт всё, надо все деньги тратить на снарягу, до копейки...
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Стоит толкнуть квартиру, купить бунгало в селе с виду чтоб не позарились, зато внутри оборудовать для выживательских нужд. А Евроремонт в квартире - это невыгодное капиталовложение. Предупреждение - это мое имхо.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Это самое простое доступное и без паранойи, то что реально может пригодиться даже без пресловутого БП. Хотя, на одном сайте есть огромная статья по обустройству квартиры на случай БП. Там люди второй потолок делают и забивают его ништяками)))))
Дай ссылку на сайт! Очень интересно.
 
Сверху