Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщик делает евроремонт

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Недавно, практически закончил евроремонт в "сталинке".

Из сделанного, нашего, выживальщического.

1. Мощная входная дверь Моттура, с замками моттура, со всякими защитами от высверливания/выбивания и пр. примочками. Дверь двойная, тамбур, плюс внутренняя дверь.
2. Видео наблюдение на площадке, с возможностью цифровой видеозаписи. Три скрытые видеокамеры на площадке.
3. Скрытый клапан (с трубкой) для подачи ОВ (из ГБ и т.п.) ИЗ квартиры на площадку. Скрытое окошко (5 кв. см) для обстрела площадки из СКС (замаскировано, закрыто бронешторкой).
4. Автономка, кондиционер в каждой комнате, плюс 100 литровый бойлер (соединённый в систему с автономкой).
5. Герметизированная вентиляция. Возможность закрыть доступ внешнего возуха.
6. Два встроенных сейфа в стены (толщина стенок сейфов 10 см), залиты бетоном, скрыты в мебели. Третий сейф (для длинноствольного оружия) намертво, арматурой приварен к полу (к несущей рельсе).
7. У входа в квартиру (в шкафу купе) установлен оружейный сейф (дополнительный) для быстрого доставания оружия при входе в квартиру.
8. В ванной предусмотрены ёмкости для хранения воды.
9. Полы переделаны. Установлены металлические рельсы 4х4, только я знаю, где "окошко" в квартиру снизу.
10. Потолок шумоизолирован минватой (гипсокартоннй потолок).
11. На окнах стеклопакеты (6 мм наружнее стекло), 3 стекла, внутреннее теплосберегающее (лоу-е). Металлические жалюзи на окнах ( 2 этаж).
12. В шкафу купе предусмотрены полки для долговременного хранения продуктов.
13. На балконе установлена скоба для верёвочной лестницы (второй этаж).


Ну, это на вскидку, что помню ...

не то только респект -но и Высший Класс!! Вопрос -а Бункер как обустроил?
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Недавно, практически закончил евроремонт в "сталинке".

Из сделанного, нашего, выживальщического.

1. Мощная входная дверь Моттура, с замками моттура, со всякими защитами от высверливания/выбивания и пр. примочками. Дверь двойная, тамбур, плюс внутренняя дверь.
2. Видео наблюдение на площадке, с возможностью цифровой видеозаписи. Три скрытые видеокамеры на площадке.
3. Скрытый клапан (с трубкой) для подачи ОВ (из ГБ и т.п.) ИЗ квартиры на площадку. Скрытое окошко (5 кв. см) для обстрела площадки из СКС (замаскировано, закрыто бронешторкой).
4. Автономка, кондиционер в каждой комнате, плюс 100 литровый бойлер (соединённый в систему с автономкой).
5. Герметизированная вентиляция. Возможность закрыть доступ внешнего возуха.
6. Два встроенных сейфа в стены (толщина стенок сейфов 10 см), залиты бетоном, скрыты в мебели. Третий сейф (для длинноствольного оружия) намертво, арматурой приварен к полу (к несущей рельсе).
7. У входа в квартиру (в шкафу купе) установлен оружейный сейф (дополнительный) для быстрого доставания оружия при входе в квартиру.
8. В ванной предусмотрены ёмкости для хранения воды.
9. Полы переделаны. Установлены металлические рельсы 4х4, только я знаю, где "окошко" в квартиру снизу.
10. Потолок шумоизолирован минватой (гипсокартоннй потолок).
11. На окнах стеклопакеты (6 мм наружнее стекло), 3 стекла, внутреннее теплосберегающее (лоу-е). Металлические жалюзи на окнах ( 2 этаж).
12. В шкафу купе предусмотрены полки для долговременного хранения продуктов.
13. На балконе установлена скоба для верёвочной лестницы (второй этаж).


Ну, это на вскидку, что помню ...

Впечатляет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

В прихожей, в шкафу-купе, установлен сейф для 1 ед. нарезного длинноствольного. В нём хранится то оружие, которое предназначено исключительно для обороны входа (быстро достал, быстро выстрелил). Не надо бегать в комнату за ружьём ....

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

А соседи с низу не возмущались? Или там тоже твоя квартира?

У них ничего не видно :) Это же сталинка, у них потолок "дранка", прибитая к щитам. Что выше они не видят. Это я свой пол (и потолок) изменил, с помощью металлических рельс. В случае часа Х для прохода через "окно" в полу мне придётся просто пробить их дранку .....

Кстати, дополнительно поставил датчик тепла на газовый котёл. Датчик программируемый. Теперь прибор сам следит за температурой в квартире, при необходимости запуская котёл. К примеру, я выставил три режима температуры: с 8.00 до 18.00, с 18.00 до 24.00 и с 24.00 до 08.00. Кроме того, установил термодатчики на каждую батарею, теперь в каждой комнате можно индивидуально регулировать температуру.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я так понял ты от центрального отопления не зависиш у тебя свое отопление на газу?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Квартирку к БП не готовлю шибко, главное дом деревянный с дровами есть и вот там то и собираюсь отсидеться ежели чего. В квартирке лишь сеф двери да 100 литров воды на постоянной основе. Лучше вкладываться в капитальный гараж! Я был у одного в таком, так у него в подвале так все лихо обустроено, что мы с ним там засиделись, пока его жена не пришла нас оттель выгонять. Там и мебель у него и запасы, конечно мы капитально присели, надо же было попробовать и на орехах и на клюкве:laugh4: Жалко вот только помер тот мужик:sad:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я так понял ты от центрального отопления не зависиш у тебя свое отопление на газу?

От центрального отопления я отрезался (но с возможностью подключения :)) и поставил систему автономного отопления на газе. Газовый котел на 24 квт, турбо, очень экономичный. Впрочем оставил подводку горяей воды, но поставил счётчик и закрыл кран. На всякий случай.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Квартирку к БП не готовлю шибко, главное дом деревянный с дровами есть и вот там то и собираюсь отсидеться ежели чего. В квартирке лишь сеф двери да 100 литров воды на постоянной основе. Лучше вкладываться в капитальный гараж! Я был у одного в таком, так у него в подвале так все лихо обустроено, что мы с ним там засиделись, пока его жена не пришла нас оттель выгонять. Там и мебель у него и запасы, конечно мы капитально присели, надо же было попробовать и на орехах и на клюкве:laugh4: Жалко вот только помер тот мужик:sad:

Капитальный гараж у меня есть :) с подвалом :), но там я держу запасы питьевой и технической воды, консервы и пр., что не помещается в квартире. Вино у меня там ещё хранится, домашнее, но не долго..... :)
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Когда то в детстве на даче у нас была фальшстенка, за которой хранился мопед и куча разного барахла. зимой залезали регулярно, но за много лет нычку так и не пропалили.
Сейчас надо бы подготовить к БП хотя бы один из домов в подмосковье и самое главное южную базу на которую и собираюсь валить со временем, если дороги наглухо не перекроют(там сделал нычку на 0,5 куба под полом, но рабочии суки пропалили, так что оставил её пока пустую, нычки надо делать своими руками, не лениться... и никому не показывать, даже домашним, ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Вот ещё вопрос, существует ли радиоволна, по которой передадут в случае чего оповещение о чс, или какой то другой способ получить информацию немедленно. Я бы хотел иметь такой девайс постоянно включённым и не только дома, к нашему ТВ доверия нет вообще, да и включаю я его редко... мож кто чего знает или тоже об этом думал
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Vlad17, все конечно очень здорово и круто, респект.
но кое что забыл.
стекла оконные пуленепробиваемой пленкой надо заклеить, как в банках, АКМ в упор выдерживает.
и такой вопрос. Рельсы как затаскивал в квартиру и как укладывал? потом замонолитил?
чой то непойму. Если делать монолитное перекрытие это полный пипец и соседи снизу явно будут вкурсе. а просто рельсы как клал одна к одной? врезался в несущие стены? стены штрабил? чой то непонял я....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, все конечно очень здорово и круто, респект.
но кое что забыл.
стекла оконные пуленепробиваемой пленкой надо заклеить, как в банках, АКМ в упор выдерживает.
и такой вопрос. Рельсы как затаскивал в квартиру и как укладывал? потом замонолитил?
чой то непойму. Если делать монолитное перекрытие это полный пипец и соседи снизу явно будут вкурсе. а просто рельсы как клал одна к одной? врезался в несущие стены? стены штрабил? чой то непонял я....

Пуленепробиваемой плёнкой никогда не поздно стёкла оклеить. Спасибо за совет, сделаю.

В квартире делал полный капитальный ремонт, это значит, что снималось всё. Одни голые несущие стены остались. Всё делалось "с нуля". Поэтому была возможность "играться" в ходе строительных работ.
Как заносили рельсы, не знаю, вроде через окно поднимали, этот момент прораб контролировал. Рельсы укладывались в несущие стены.
Дом построен в 1956 году (по проекту 1947 года) из известняка, стена по периметру квартиры (включая стену, выходящую на площадку) 60 см. Несущая стена между кухнями моей квартиры и соседской полтора метра. Плюс две внутренние несущие стены из кирпича (коридор/ванна и туалет, а также стена межквартирная). Вся квартира по периметру на высоте 20 см. от окна имеет "обвязку" из армированного бетонного пояса (у нас сейсмическая зона). Стяжка делалась лёгкая (дроблёный пенопласт, сверху сетка, сверху тонкая стяжка), согласно рекомендациям проведённой строительной экспертизы. Толщина пола - 40 см. В ванной и туалете, стоит "родная" сталинская стяжка, толщиной 40 см......

Ещё я 4 "французских" балкона соорудил (для них не надо разрешения получать).

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

У меня на очереде капитальный ремонт в этом же доме квартиры на 1 этаже. В доме есть бомбоубежище и глубокий подвал. Я договорился с соседями сверху, будем строить пристройку. В подвале пристройки я решил себе соорудить полноценный бункерок.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Vlad17, понятно все. Сметная стоимость немалая.
А окна все таки заклей плёночкой пуленепробиваемой и затонируй зеркально, тебя невидят ты видишь.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, понятно все. Сметная стоимость немалая.
А окна все таки заклей плёночкой пуленепробиваемой и затонируй зеркально, тебя невидят ты видишь.

Общая стоимость капитального ремонта "сталинки" сопостовима с половиной рыночной стоимости квартиры (это повсеместно и в РФ, и в Украине и у нас). Я не думал, что попаду на такие деньги, к сожалению, было сделано много ошибок (стены надо было не ровнять , а обтёсывать, на выравниваие стен пошло 500мешков смеси и т.д.).
Просто делал "для сэбэ" удобное и комфортное холостяцкое гнездо.


На счёт плёнки - спасибо! Очень интересный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

тьфу блин, прочитал - *тебя ненавидят, ты видишь*


Vlad17, а загородный дом, типа-дача у тебя есть или вся надежда на квартиру?

Была дача, "ушла" к бывшей третьей жене. Теперь в планах собирание денег и покупка новой дачи.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Общая стоимость капитального ремонта "сталинки" сопостовима с половиной рыночной стоимости квартиры (это повсеместно и в РФ, и в Украине и у нас).
ну я б несказал. все зависит от технических решений и применяемых материалов + персонала (есть дешевая рабочая сила есть дорогая).
вот у нас в городе ,например, сталинка 3-х комнатная стоит 2-2,5 ляма.
если затевать в ней ремонт с видом на БП лично я бы одним лямом необошелся бы, да и описаные тобой работы это скорей не ремонт, а реконструкция.
квартиру реконструировал в ДОТ ,получается функциональное назначения площадей поменял. :))))))
 
Сверху