Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщик делает евроремонт

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Бредишь ты. Стоянки они выбирают где с дровами получше а не где попало на голяке. В лесотундре соснового сушняка хватает, чуть толкнул и упало.
Тебе не про стоянку на сутки говорят-про свал из города да еще и на неопределенный срок.
Они же в городе рощены! Так и поверят возьмут тебе что дров ну просто умататься-не вводи камрадов в заблуждение, смертельно опасное оно!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тебе не про стоянку на сутки говорят-про свал из города не вводи камрадов в заблуждение, смертельно опасное оно!
Это ты не вводи в заблуждение что если места голяком (а как без них---разнообразие природы) значит все ---рыбой качегарить.
Про свал из города тем более париться о дровах не надо (на голяке стоянки не будут).
Ты еще забыл сколько реками плавника несет и ивняк по пойме. И что на угли свежесрубленную кучу кинул с листьями зелеными-----минут чере5-15 впыхивает
От балды вообще куда то сваливать --- не айс , сам знаешь .
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Это ты не вводи в заблуждение что если места голяком (а как без них---разнообразие природы) значит все ---рыбой качегарить.

почему сразу рыбой, белки, медведи, глухари, сурки опять же, кого поймал тем и истопил
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ребят, а вы от темы "евроремонт" не сильно отвлеклись??
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я нет
считаю что тема про истопку медведями небольшой избы весьма актуальна в свете грядущих событий
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Навеяно высказыванием из темы Спуск. Про отравление при пожаре горящим реечным потолком. Почему бы не взглянуть на ремонт и обустройство квартиры с бытовой стороны - пожаробезопасность, утепленность и т.п. На случай не БП, а ЛП... Например, потолки самые безопасные - обычные беленые получаются... За натяжным и реечным к тому же плохо видно что делается с электрикой, не искрит ли она от подтекания от соседа сверху/крыши и т.п...
Газовая плита бывает с газ-контролем (хорошо от детей). Не во всех квартирах есть возможность перекрыть газовую трубу, а иногда это требуется, желательно договориться с газовщиками, чтобы вентиль установили.
Насколько понимаю, проводку лучше в старых домах менять (алюминиевую на медную), но тоже чтобы не слишком тонкая медная проводка оказалась, и напрямую их друг к другу не подключают, через переходник. Тонкостей к сожалению не знаю.
Сорри, если слишком банальные и очевидные вещи пишу. Может, еще кто-то подскажет что-то в этом роде?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
От балды вообще куда то сваливать --- не айс , сам знаешь .
Праально! Эти оленеводы то шли на свои стоянки и даже на старые заготовки! А вот тебе менталитет горожанина-надо будет отсижусь в квартире, а ежели чего смоюсь в леса! Я уж про тундру то и молчу! Кст Шишкарь! У меня есть смутное подозрение, что ты хочешь извести полфорума заслав их в тундру за дровами, коих там никогда и не было! Колись! На кого работаешь?:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

ну так и ты кочуй
А мне то ненадоть! У меня дом бревенчатый и дров сухих 8 машин, да вот еще жду! Колодец в десяти метрах от ворот и скважина! А вот куды ты побежишь? Хоть и Чувашия, а в квартирке то не отсидеться! Давай! Сделай евроремонт! Погляжу как поможет?

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Сорри, если слишком банальные и очевидные вещи пишу.
Наоборот на удивление здравые! Кстати медный провод с алюминиевым через металл посредник-сталь! По крайней мере не собираешься рвануть с термосом наперевес в тундру-уже хорошо!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
коих там никогда и не было!
Ты прекрасно знаешь что достаточно ,ну не тайга конечно. Леса там по рекам в основном тянутся какие- никакие. И ты это прекрасно знаешь.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Колодец в десяти метрах от ворот и скважина!
И кедрач . В кедраче еще ты примеси перидически подрубаешь на сушняк (на корню стоит).
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Кедрач это глагол я понил, только его надо писать с мягким знаком. я кедрачу, ты кедрачишь, от кедрачит.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Зачем тебя искать?сам оттуда выбежишь. Кто тебя в той тундре обогревать будет? Ты в курсе что топлива в тундре почти и нет нихера? Тебя интересует чем топят? Так вот кто не знает-рыбой! Она прекрасно горит, но ее наловить еще надо в таких количествах! Рыбу едят сами, кормят собак, и ею же и топят!
Насмешил!!!! Ты скажи ещё, что воблой топят!!! Она по суше будет и разгорается наверное неплохо!!!!
В отсутствие дров топят тюленьим жиром и оленьим помётом!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Хоть и Чувашия, а в квартирке то не отсидеться! Давай! Сделай евроремонт! Погляжу как поможет?
куда я свалю я уже писал. на квартиру нерасчитываю при первых же сигналаж сваливаю на базу с водой и дровами.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
В отсутствие дров топят тюленьим жиром и оленьим помётом!
Это ты про чукчей щас сказал-туда и вовсе никто не собирается, вот только северных морей нам не хватало! А чтобы оленьим навозом топить, надо сначала их иметь-есть у тебя?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Навеяно высказыванием из темы Спуск. Про отравление при пожаре горящим реечным потолком. Почему бы не взглянуть на ремонт и обустройство квартиры с бытовой стороны - пожаробезопасность, утепленность и т.п. На случай не БП, а ЛП... Например, потолки самые безопасные - обычные беленые получаются... За натяжным и реечным к тому же плохо видно что делается с электрикой, не искрит ли она от подтекания от соседа сверху/крыши и т.п...
Газовая плита бывает с газ-контролем (хорошо от детей). Не во всех квартирах есть возможность перекрыть газовую трубу, а иногда это требуется, желательно договориться с газовщиками, чтобы вентиль установили.
Насколько понимаю, проводку лучше в старых домах менять (алюминиевую на медную), но тоже чтобы не слишком тонкая медная проводка оказалась, и напрямую их друг к другу не подключают, через переходник. Тонкостей к сожалению не знаю.
Сорри, если слишком банальные и очевидные вещи пишу. Может, еще кто-то подскажет что-то в этом роде?

Соглашусь. Потолки, у меня пришлось опустить и сделать из влагостойкого гипсокартона (стали только 3х метровые, были 3.30). Шумоизоляцию сделал из мин.ваты.
Газ контроль ставить обязательно, но при хорошй вентиляции это некритично.
Проводку поменял всю на медную.
В квартире расположил три огнетушителя.
В сортире поставил бедэшку и отдельную батарею отопления, а также полочку для книг и журналов.
Теперь конструирую бар для виски/коньяков и скрываю всякие разные сейфы....
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Теперь конструирую бар для виски/коньяков и скрываю всякие разные сейфы....
Сейф- это тема, я свой собрался в стену врезать, думаю счас, как камуфлировать..
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Нищебродский тюнинг квартиры
1)покупаем фанеру и колотим шкаф с местами под сейф ,снарягу и едовой запас (можно под заказ сделать но дороже)
2)где-то впиливаем в санузел бак 100-200л. для водицы
3)покупаем САМОСПАС в пажарном магазине (устройство для спуска из квартиры)
4)дверку входную обмазываем стронцием-90 (шутка,покупаем не китай-дверь)
5)в шкаф самоспас шахтерный
6)внешние жалюзи на окна(металл)
7)кровать из икеи за 1190 р (не реклама :D)
Остальная снаряга на выбор на оставшиеся 1000 рублей
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва

7.62

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Линия горизонта
да пофиг как...по стуку 70% найдут...и металлоискателем...100%...
Сейф...это чисто от своих...
Чужим тоже не так то просто открыть будет , чем больше препон для чужих - тем лучше .

Бред какой.... И как тебе этот твой евроремонт поможет при БП????? По веревочной лестнице побежишь, держа подмышкой джакузи.......????

Бред - это когда Вы сумели убежать , а если нет ? Обстоятельства могут сложиться совсем не так как Вы планировали , и Вам ПРИДЕТСЯ остаться в квартире .
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сегодня установил стабилизатор 10 киловольт на всю квартиру и новый домофон с цветным монитором, с возможностью записи видео и копирования на комп.
 
Сверху