Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщик делает евроремонт

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ну я б несказал. все зависит от технических решений и применяемых материалов + персонала (есть дешевая рабочая сила есть дорогая).
вот у нас в городе ,например, сталинка 3-х комнатная стоит 2-2,5 ляма.
если затевать в ней ремонт с видом на БП лично я бы одним лямом необошелся бы, да и описаные тобой работы это скорей не ремонт, а реконструкция.
квартиру реконструировал в ДОТ ,получается функциональное назначения площадей поменял. :))))))

У нас те же цены на сталинки. К сожалению, у меня вышло дорого, потому как я был неспециалист, и как полный лошара доверился прорабу. Думал сэкономлю деньги и сберегу нервы, вышло наоборот. После того, как его выгнал, многое пришлось переделывать, платя двойную цену.
Впрочем, я старался сделать квартиру максимально комфортной и удобной для жизни, ну и безопасной. К примеру, кондишены ставил Дайкин с функцией забора и очистки наружнего воздуха, схема установки электрики и малоточки максимально насыщенная и продуманная, плитка дорогая испанская и итальянская, отдельно обогреваемый сортир с возможностью удобно читать на американском толчке и пр.пр. пр.
Надоело создавать комфорт своим бабам, хочу и для себя пожить ....

На площадке и лестничной клетке, кстати за свой счёт ремонт сделал, отровняв стены. Покрасил всё фасадной немецкой водоэмульсионкой. За свой счёт поставил кодовый замок на подъезд и буду переделывать освещение при входе в подъезд.
 

gerostrat

Интересующийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
15
Город
Кривой Рог
1. Мощная входная дверь Моттура, с замками моттура, со всякими защитами от высверливания/выбивания и пр. примочками. Дверь двойная, тамбур, плюс внутренняя дверь.
2. Видео наблюдение на площадке, с возможностью цифровой видеозаписи. Три скрытые видеокамеры на площадке.
3. Скрытый клапан (с трубкой) для подачи ОВ (из ГБ и т.п.) ИЗ квартиры на площадку. Скрытое окошко (5 кв. см) для обстрела площадки из СКС (замаскировано, закрыто бронешторкой).
4. Автономка, кондиционер в каждой комнате, плюс 100 литровый бойлер (соединённый в систему с автономкой).
5. Герметизированная вентиляция. Возможность закрыть доступ внешнего возуха.
6. Два встроенных сейфа в стены (толщина стенок сейфов 10 см), залиты бетоном, скрыты в мебели. Третий сейф (для длинноствольного оружия) намертво, арматурой приварен к полу (к несущей рельсе).
7. У входа в квартиру (в шкафу купе) установлен оружейный сейф (дополнительный) для быстрого доставания оружия при входе в квартиру.
8. В ванной предусмотрены ёмкости для хранения воды.
9. Полы переделаны. Установлены металлические рельсы 4х4, только я знаю, где "окошко" в квартиру снизу.
10. Потолок шумоизолирован минватой (гипсокартоннй потолок).
11. На окнах стеклопакеты (6 мм наружнее стекло), 3 стекла, внутреннее теплосберегающее (лоу-е). Металлические жалюзи на окнах ( 2 этаж).
12. В шкафу купе предусмотрены полки для долговременного хранения продуктов.
13. На балконе установлена скоба для верёвочной лестницы (второй этаж).


Раз пошла такая пьянка... )))
Я бы в довесок ко всему добавил камеры наружного наблюдения со стороны окон(желательно инфракрасные), и установил бы ролеты на окна(можно бронированые). Как-то так
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ролеты думаю поставить, для защиты окон от возможного урагана .... Хотя, если честно, меня обустройство комфортного сортира, ванны, спальни и кабинета больше волнует.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
В принципе тебе Влад можно делать из своей квартиры крепость-тепло в твоих краях. У нас же квартира это ловушка, просто из-за холода, автономности ноль! Если конечно не прикупить квартиру соседскую и устроить там склад для топлива! Посему не понимаю тех кто укрепляет свои квартиры в ожидания штурма, и абсолютно не решена проблема тепла , воды,канализации!
Вроде ну очевидная же вещь-поселись ты хоть на крейсере, но если не будет решена проблема автономности, сам же оттуда и сбежишь!
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Вообще насчёт ограничения доступа вспомнил: один знакомый года 3 назад забыл в салоне ключи от своего ХС 90, захлопнул дверь, машина постояла постояла и встала на охрану, а ключи внутри. Стёкла бронированные какой то там плёнкой. Парень крепкий- бил локтём, ногой, кирпичём- ни хрена. пришлось дожидаться спеца с ноутбуком, который вскрыл машину за 5 минут и 15 тыс. росс. рублей, несмотря на дорогую систему охраны.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Выживальщик воров-спецов не боится. Вор на пулю не полезет. Не зря ТТ под подушкой держим....
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
У нас же квартира это ловушка, просто из-за холода, автономности ноль! Если конечно не прикупить квартиру соседскую и устроить там склад для топлива! Посему не понимаю тех кто укрепляет свои квартиры в ожидания штурма, и абсолютно не решена проблема тепла , воды,канализации!
Вроде ну очевидная же вещь-поселись ты хоть на крейсере, но если не будет решена проблема автономности, сам же оттуда и сбежишь!

тажа самая история,тоже с севера,тоже город-ловушка...если все очень серьезно начнется и тем более посреди зимы сваливать даже некуда...ситуация практически безвыходная...ох,не дай бог мля...страшно представить что с людьми будет.Один точный удар несколькими обычными ракетами где нить в ноябре по объектам жизнеобеспечения и все...точка,кердык...ближе к весне можно заезжать будет и после небольшой уборки занимать жилплощадь
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
тажа самая история,тоже с севера,тоже город-ловушка...если все очень серьезно начнется и тем более посреди зимы сваливать даже некуда...ситуация практически безвыходная...ох,не дай бог мля...страшно представить что с людьми будет.Один точный удар несколькими обычными ракетами где нить в ноябре по объектам жизнеобеспечения и все...точка,кердык...ближе к весне можно заезжать будет и после небольшой уборки занимать жилплощадь
заведи нарты,чум, оленей на привязи держи и все причандалы , чуть что в упряжку да в тундру, а там хер найдут.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Один точный удар несколькими обычными ракетами где нить в ноябре по объектам жизнеобеспечения и все...точка,кердык...ближе к весне можно заезжать будет и после небольшой уборки занимать жилплощадь
А я уже пытался достучаться до сознания камрадов по поводу того что в квартире смерть 100%!
Но похоже что не осознают. Один даже книгами топить собрался!
А ведь замерзнуть можно и при +5 ! Не понимают сколько нужно дров для отопления даже деревянного то дома, что уж говорить о квартире в многоэтажке, при её то теплопроводности!
Месяц ноябрь так же считаю наиболее удобным для ракетного удара по нескольким всего энергетическим узлам, далее все доделает холод! И никакой ядерной войны!

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

заведи нарты,чум, оленей на привязи держи и все причандалы , чуть что в упряжку да в тундру, а там хер найдут.
Зачем тебя искать?сам оттуда выбежишь. Кто тебя в той тундре обогревать будет? Ты в курсе что топлива в тундре почти и нет нихера? Тебя интересует чем топят? Так вот кто не знает-рыбой! Она прекрасно горит, но ее наловить еще надо в таких количествах! Рыбу едят сами, кормят собак, и ею же и топят!
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ну там же мясо, чешуя, прочее гавно, оно же люто бешено воняет и горит наверно не очень хорошо, а есть фотки? интересно как это выглядит
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ну там же мясо, чешуя, прочее гавно, оно же люто бешено воняет и горит наверно не очень хорошо, а есть фотки? интересно как это выглядит
Своих фоток нет-не таскались в то время с фотоаппаратами когда я познакомился с их "Бытом" да и сотовых тогда небыло. Но по поводу вони-не самая страшная, похуже есть:mosking: А горит рыба с треском, хорошо горит! Она у них как поленья в поленнице и лежит, в мешках еще! На морозе высыхает, летом такие дровишки воняют уже немилосердно, соли то нет, так сушат. И это еще не самая тундра была! Хотя и в лесотундре то топить толком нечем, холодно все равно в яранге, да ну нахрен так жить:laugh4:
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ты в курсе что топлива в тундре почти и нет нихера?
Есть там мелкач и леса и по берегам. Хватает экономно.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Хотя и в лесотундре то топить толком нечем,
В лесотундре толком есть. Ближе к ямбургу уже ж.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ты в курсе что топлива в тундре почти и нет нихера? Тебя интересует чем топят? Так вот кто не знает-рыбой!
Ребята я незнаю как там у вас , но в ЯНАО мало мальски деревца в тундре растут и ненцы тотапливают чумы дровами. про рыбу я конечно слышал но в Самбургской и Уренгойской тундре такого невидал.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

заведи,если умный такой...страна советов мля
жил бы на севере завел бы, но север мне непонравился, и я оттуда уехал на родину.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
В лесотундре толком есть. Ближе к ямбургу уже ж.
Шишкарь что бредишь? Всего что ты найдешь в радиусе 100 метров хватит лишь на сутки, мы же рассматриваем не ночевку а уход из города! это тебе не кедровая блин зона!
0012-016-Glavnye-predstaviteli-tipichnykh-tundr-osoki-i-mkhi-obrazujuschie.jpg

А ну давай, набери дров!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Шишкарь что бредишь?
Бредишь ты. Стоянки они выбирают где с дровами получше а не где попало на голяке. В лесотундре соснового сушняка хватает, чуть толкнул и упало.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Шишкарь что бредишь?
Бредишь ты. Стоянки они выбирают где с дровами получше , а не где попало на голяке. В лесотундре соснового сушняка хватает, чуть толкнул и упало.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

А ну давай, набери дров!
Ну ты показал. В таких местах не приняты у них крупные стоянки.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
)))
Всем запасти пил побольше, топоров и чуть что бегом в кедровую зону. Три кедра и нодья на всю ночь готова, еще и чай утром можно будет подогреть
)))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Три кедра и нодья на всю ночь готова, еще и чай утром можно будет подогреть
Там сосен сухих хватает.
Раньше в ходимых метсах было принято в кедрачах подрубать примеси и оставлять на корню на сушняк. Ныне такое редко встречается.
 
Сверху