Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживаем в природе. Ссылки на сайты.

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Посадил топинамбур за участком. Теперь там его просто заросли. Растет хорошо сам по себе. Не скажу что очень интересный вкус у него, но как резерв - вполне приемлем.
а мне топинамбур очень нравится... хотя вкусы у людей разные. Я и капусту могу харчить так, с кочана, без соли, как яблоко...
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
а мне топинамбур очень нравится... хотя вкусы у людей разные. Я и капусту могу харчить так, с кочана, без соли, как яблоко...
Так он многим нравится. МЕжду кочерыжкой и морковкой.
Хорошие же зубы у Вас! Кусать кочан капусты.... Снимите ролик сего процесса и покажите нам класс! Как доказательство, что мы где то зажрались.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Не, у меня хлеборезка так широко не разевается, яж не из кошачьего роду-племени. Отрывать листики и есть. Ну или ножом подходящий кусок отрезать.

Я имел в виду, что сырая капуста не менее вкусна и приятна при употреблении, чем яблоко.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
сырая капуста не менее вкусна и приятна при употреблении, чем яблоко.
И даже где-то пикантна...
Топинамбур я уже много лет выращиваю, это такая зараза, что если заведёшь, то вывести его практически невозможно. Конечно как основной продукт его мало кто ест, но для разнообразия, и для восполнения витаминов весной - весьма полезно. К тому же дополнительный корм для домашней живности.
Охотники его сажают в угодьях, для обогащения кормом угодий, и привлечения кабанов. Копытные - олени, косули и прочие, поедают надземную часть топинамбура.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
И даже где-то пикантна...
Топинамбур я уже много лет выращиваю, это такая зараза, что если заведёшь, то вывести его практически невозможно. Конечно как основной продукт его мало кто ест, но для разнообразия, и для восполнения витаминов весной - весьма полезно. К тому же дополнительный корм для домашней живности.
Охотники его сажают в угодьях, для обогащения кормом угодий, и привлечения кабанов. Копытные - олени, косули и прочие, поедают надземную часть топинамбура.

Видела ролик, как коровв бежит к куче стеблей топинамбура. Поедает с большим аппетиттм. Думаю, что надо приучать, чтоб она так питалась. А кабаны долдны и рыть клубни!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вроде бы уже где то давал ссылку на эту книгу, но пусть и здесь будет - http://knigosite.org/library/books/33422
"По следам Робинзона" Николай Верзилин
Автор знакомит читателей с удивительным миром растений и с наукой, раскрывающей их жизнь и роль в истории человеческой культуры. Используя легенды, опыт и знания о растениях с древних времен, ученый-популяризатор ведет интереснейший рассказ о происхождении и свойствах растений, дает советы по их применению.
[MOD="Zusman"]Учите мат.часть! Вас в поисковике забанили? Прямая ссылка на книжку.
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=724861&postcount=45[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Много ссылок скопилось, за форумом не слежу, по этому извините за баян.

https://www.youtube.com/watch?v=rryRWZ_hglw

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Подписался на этот канал. Кажется это самые адекватные выживальщики. Не реклама, их не знаю. Башкрафтинг- строят всё с нуля, при любых условиях. Всякие ловушки, печки, избушки и тд и тп.

https://www.youtube.com/watch?v=XvBDuP7zMWg
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Видео интересное, но только вот незадача, эксперимент проходит в заповеднике или тайге, а это относительно богатый лес на продукты, а что делать в лесопарковой зоне как у меня?
Читал как готовили к выживанию космонавтов. Так они выживали за МКАД ом, а через дорогу была гостиница с рестораном, где жили врачи и прочие техники. Вот это выживание, где еще и на психику давит.
Но тем не менее спасибо.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Видео интересное, но только вот незадача, эксперимент проходит в заповеднике или тайге, а это относительно богатый лес на продукты, а что делать в лесопарковой зоне как у меня?
Читал как готовили к выживанию космонавтов. Так они выживали за МКАД ом, а через дорогу была гостиница с рестораном, где жили врачи и прочие техники. Вот это выживание, где еще и на психику давит.
Но тем не менее спасибо.

Многие выживальщики так и говорят- "Стал снимать и попал на бомж-курорт". Понятно что август-сентябрь везде можно выжить.

Дайте видео отшельников-зимовщиков, которые по 2-3 года живут без цивилизации. Сериалы документальные типа Счастливые Люди не предлагать.Могу сам таких до кучи снять.
 

Похожие темы

Сверху