Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выжить без ножа, спичек и не пытаясь выбраться из леса

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Как это на даячах можно заблудится???? Даже на заброшенных? там-же дороги к ним есть наверняка.... Так, он в следующий раз , может в соседнем микрорайоне заблудится :laugh4::laugh4::laugh4:.........

Я вот заблуждался :))) несколько садовых участков по 500-700 домов, все как на подбор, как будто БП уже наступил, калитки из железных кроватей, всякие трубы бочки, грузовики и бульдозеры в огородах вросшие в землю... всякие там колючие проволоки, и девайсы времен СССР и так на километры :)))

Вот я просыпаюсь в 4 утра среди всего этого и думаю, а куда же мне идти :russian_ru: 4 часа бегал под дождем , чтобы найти дачу друзей :)))) Сейчас как вспомню так вздрогну.... :laugh4:

Выжить без ножа, спичек, не пытаясь выбраться из леса, имея в нагрузку приятную даму с си...
был такой опыт неоднакратно, дамы с си... воспринимают это как должное, ведут себя пассивно, зато потом когда всё успешно закончилось предьявляют притензии, рассказывают подружкам сказки о том как они готовили, выживали и еще обвиняют за то что все это время я пил спирт :)))))))))))
С тремя разными девушками выживал и автостопом занимался :)))) но история в конце всегда одна и таже... Как только все заканчивается, у них развязывается язык и к тебе куча притензий.... Самая крутая притензя была от трех девок с психфака - почему я не спал в их палатке, а пошел пить спирт с рыбаками? Если я алкаш и рыбаки мне дороже то отделяйся от нас немедленно :))))
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Самая крутая притензя была от трех девок с психфака - почему я не спал в их палатке, а пошел пить спирт с рыбаками? Если я алкаш и рыбаки мне дороже то отделяйся от нас немедленно :))))
Правильно расчитать силы-это мудро...С рыбаками со спиртом справится не проблема,а вот с тремя дамами да еще что-б все довольны были...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
я тут проанализировал личную переписку и этот топик и пришел к мнению что топикстартер это журналистка 23-30 лет....

Так вот зайдешь с утреца на форум лениво почёсывая .... а там кто-нить пришел к мнению, что ты дэвушка....:preved::pardon: У меня тоже возникло чувство какой то неестественности, подставы. Но я подумал "что то мутный паренёк"... ан нет!!! Дэвушка!!! Эт хорошо... Без женского пола оскатиниваемся мы быстро - мат-перемат, спирт неразбавленный, пиво с зеленым луком, щетина... носки... патроны на обеденном столе... :russian_ru: А с девушками все чинно-благородно... как в пионерлагере. Лепота!!! Без девушек нам никак. КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ КАВЕРЗНЫЕ ВОПРОСЫ?
(поможем статью написать!?)
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
собственно я о чем:
Отыскать живым 6-летнего Сашу Степанова, три дня плутавшего в глухом лесу в Можайском районе, удалось одному из участвующих в спасательной операции егерей. Мальчика нашли в заброшенном охотничьем домике, где он пытался спастись от холода, завернувшись в полиэтиленовые пакеты... потерявшийся ребенок, по-видимому, ходил по густому лесу кругами: тот самый домик спасатели обыскали за сутки до того, как туда пришел мальчик. Один из егерей обнаружил следы от маленьких кроссовок... поверх следов квадроцикла спасателей. Примечательно, что рисунок подошвы тут же безошибочно опознала мать мальчика. Вскоре ребенка отыскали. Несчастный насквозь промок и все это время не ел. Первые два дня мальчик ночевал под елками. Холодную одежду он снял и пытался согреться, завернувшись в полиэтиленовые пакеты, найденные в заброшенном домике.
3 дня из установочных 14 ребенок продержался не будучи выживальщиком (правда потребовалась госпитализация)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вот сижу...который день уже читаю...и прихожу к выводу...
надыбать нож...спички...и валить из лесу...
не, ну правда...не то что-бы задача сложная...а по мне таки ненужная...если комрад конечно не мазохист...
это как из серии...что делать, что-бы не умереть при ДТП...так не нужно в него попадать!!! ИМХО!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Холодную одежду он снял и пытался согреться, завернувшись в полиэтиленовые пакеты, найденные в заброшенном домике.
таки 100% сын выживальщика! или будующий выживальщик! :)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
собственно я о чем:
3 дня из установочных 14 ребенок продержался не будучи выживальщиком (правда потребовалась госпитализация)

нуда, нуда у нас на весь карабль выживальщиков девушек по пальцам одной руки можно пересчитать :))))) И вобще- женщина на борту это к несщатью :))))

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

OXIGEN, кажется девушка, судя по реакции и смайликам :))))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
OXIGEN, кажется девушка, судя по реакции и смайликам :))))

Да нет брат... скорей уж дедушка, чем девушка... А смайлики, просто пересказ концовки истории,так сказать, в "мультяшно -смайловом" виде... Поржал просто от души!...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Трудно представить (практически невозможно), что человек, находясь в здравом уме (надеюсь здесь таких нет:mosking:) подошел к лесу ближе 1 км. без мультитула или ножа. Помните? Песенка была дурацкая "по утрам, надев трусы, не забудьте про часы!" Пользуюсь девизом - "Всё, что тебе нужно - всегда рядом!" Но это когда уже заточенный кусок железа с собой. Так же давно "зарубил на носу" известную здесь, на форуме мудрость - "Если ты считаешь, что меч может понадобиться тебе хотя бы один раз в жизни, носи всегда его с собой". Вводная отрицает у испытуемого наличие Разума!!! Пошел :pardon: в лес без ножа и спичек... нашел кусок полиэтилена:preved:, и....не взял:pioneer:... Увидел группу добродушных выживальщиков, с шутками и прибаутками отрабатывающих добывание огня трением... и спрятался от них в кустах:shok:
Да, вариант с побегом канает. Как говорится "в чем был", без средств выживания... но когда не подобрал кусок отличнейшего полиэтилена... Сразу стало мне понятно откуда убежал...
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
вот сижу...который день уже читаю...и прихожу к выводу...
надыбать нож...спички...и валить из лесу...



Кротов, в своих книгах писал про автостоп, что продвинутый стопер по 55 км в час передвигается... Я когда в первый раз поехал стопом то 70км в час выходило, пара подруг выдвинулось на 1 км раньше, они вобше 100 км в час уехали :)))) Так что, сейчас такое время, что в лесу тупо жить... Если живу в лесу то ради удовольствия, охоты и рыбалки. А так в любом направлении пойди выдешь через сутки на трассу, а там стопом до ближайшего города.... Смысла нет хорониться гдето... за день в городе можно успеть как за месяц в лесу, поэтому всячески надо успеть попасть в райцентр, в город....
 

Иноходец

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Ad
Вы забыли про спутников леса. камары и мошки/ как проверено при голоде атравится трудно, еш их.
да и с путней бабой выжить намного легче.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Ради интереса попробовала из двух кусков кремния, без чего либо, сделать"нож" ( читай режущий инструмент). Методом сбивания одного камня о другой, кремний слоится и имеет при этом не плохую режущую кромку. Вот.

Обьясни пожалуиста как кремень отличить и где найти давно хотел попробовать что то подобное ,но что то кремни какие то не кремнистые попадаются.:sad:
 

poher

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Днепропетровск
а ещё можно кость животного расколоть камнем. получеться неплохой нож.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Лично у меня за последние несколько лет не было случая, чтобы я вышел из дома без ножа.
Даже если я не беру c собой Эндуру или что то другое - у меня всегда на ключах висит минимум: Victorinox Recruit, Fenix LD01SS и зажигалка мелкая бензиновая.
Это у меня есть в кармане всегда, как и кошелек или документы.
Поэтому для меня - это всего лишь теоретизирование. Ну нет у меня шансов без ножа и зажигалки оказаться голым зимой в лесу.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
из стекла можно сделать подобие ножа, уж чего-чего а этого "добра" в лесу хватает.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а этого "добра" в лесу хватает.
в каком!?

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:35 ----------

из стекла можно сделать подобие ножа
Сам Пробовал!???
Или Баеру Грилзу с Лесом Страудом изменил...:)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Возле дорог и рек, водоёмов если если , в основном.......
 

Похожие темы

Сверху