Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выжить без ножа, спичек и не пытаясь выбраться из леса

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
carver, у тебя талант:preved:, тебе надо писать "руководства для чайников"!
Подробней не бывает!!!

Я прям себя студенткой на лекции по физике почувствовала!
Препод был грамотный!!! Но считал что место женщины у плиты и если мы о чём то его спрашивали , то объяснял он в твоей манере.
Молодость,молодость...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: carver

Nomad

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
65
Поблагодарили
57
Город
Москва
8. Удачи в овладеваниии сим методом!

Спасибо! Как только откроется дачный сезон - попробую. Обязательно доложусь в форуме о результатах с фотосессией и проч. :pioneer:

Извиняюсь, вчитался еще раз и понял, что чего-то не догоняю:
2. Берёшь кусок дерева мягкой породы, к примеру, сосны-это будет: "под". И делаешь на нём v-образный вырез. При трении "сверла" о "под" появится пепел.
3. Рядом с вырезом выбери для острия сверла небольшое отверстие. Образуемый при трении сверла горячий пепел будет через вырез падать на трут.
Можно чуть подробнее это место? Непонятна функция V-образного выреза... (с отверствием я понял) - как расположены относительно друг-друга вырез и отверствие?
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Непонятна функция V-образного выреза... (с отверствием я понял) - как расположены относительно друг-друга вырез и отверствие?
V-образного выреза делаешь на краю "пода", сразу за вырезом отверстие, т.е. пепел из отверстия, через "под" будет сыпаться на трут. Под "под" с краю можно подложить что-то типа ветки толщиной 2-3 см., что бы пеплу было удобней ссыпаться на трут. Подкладывай так, что бы вырез не перекрывался подкладываемой веткой.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
1. .
7. Трут готовим из легковоспламеняющихся материалов, которые есть под рукой, как то: сухая трава, сухие листья; есть вата, то вату; внутренний слой коры, тоже неплохой материал. даже когда всё вокруг влажно; гриб-трутовик и т.д и т. п.
Лучше всего использовать птичье гнездо, в нём есть всё выше перечисленное. Особенно это актуально в апреле :wink3:
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
писали же выше - в течение часа получалось добыть огонь трением
2 часа в идеально сухих условиях, летом, сейчас у вас на это уйдет весь световой день, при 100% влажности, накрапывающем дождике, а также при отсутствии ножа!
Не уверен, что вообще получится)
Был сегодня в лесу, на протяжении 4-х часов, так все это время накрапывал дождь, горка хорошая штука) За 4 часа ноги в берцах(не смотря на надетые медицинские бахиллы) все равно промокли. Задумался о приобреиении бахилл от ОЗК. Так что ИМХО, практически не реально!

А вот и сам рисунок устройства, что бы слова carvera нагляднее были
d82ba6878acf.jpg


fire-starting-6.gif
 
  • Like
Поблагодарили: URBAN

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ИМХО:
1)Без ножа и спичек (топора огнива) в лесу делать некуй. (даже Лыковым)
2)а если идти в лес "и не пытаться из него выбраться" , то по этой части к господину Киплингу (написал Маугли).
 
  • Like
Поблагодарили: URBAN

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
ИМХО:
1)Без ножа и спичек (топора огнива) в лесу делать некуй. (даже Лыковым)
2)а если идти в лес "и не пытаться из него выбраться" , то по этой части к господину Киплингу (написал Маугли).

Да, остается , только как Маугли, сп...ть где-то "красный цветок...:mosking:
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Ради интереса попробовала из двух кусков кремния, без чего либо, сделать"нож" ( читай режущий инструмент). Методом сбивания одного камня о другой, кремний слоится и имеет при этом не плохую режущую кромку. Вот.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Пробовал разжечь огонь...трением...не получилось...наверное терпения не хватило...
но, вот бересту зажег ударяя камень об камень...что за камни..хз...просто по маршруту высматривал камушки, и стучал друг об друга, и смотрел, какие лучше искрят...
но, занимался этим по приколу...(был в полной снаряге)...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
я тут проанализировал личную переписку и этот топик и пришел к мнению что топикстартер это журналистка 23-30 лет....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не отпускает парня ))
Похоже он коноплю во рту замачивал.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Должна быть сисястой , по закону жанра.
Хотя у журналюг нада спросить за статистику.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Цитата:
Сообщение от Travolta Посмотреть сообщение
я тут проанализировал личную переписку и этот топик и пришел к мнению что топикстартер это журналистка 23-30 лет....
Сисястая?? симпотная??

Ну , все... Сразу понятно , что наступило лето, у девок оголились ноги, вываливаются из маек сиськи, и от этого зрелища - либидо выживальщиков - резко повышается....:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Ну , все... Сразу понятно , что наступило лето, у девок оголились ноги, вываливаются из маек сиськи, и от этого зрелища - либидо выживальщиков - резко повышается..
С одной стороны вы правы, а с другой...
Ходишь по улицам,а вокруг шмыгают девчонки, глаз радуют.
А представишь что воя дочка будет также шмыгать аж тошнит.......
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
С одной стороны вы правы, а с другой...
Ходишь по улицам,а вокруг шмыгают девчонки, глаз радуют.
А представишь что воя дочка будет также шмыгать аж тошнит.......

У меня сестра шмыгает также по гламурным вечеринкам и пати - гордится что она всего сама добилась :))))) Также тошно.... И главное непонятно- с какого возраста девкам шмыгать уже можно? :))) Если раньше с 14до 18 родственники определяли и сватали, то сейчас с 18 по 23 и начинается эта свобода для девок :))))) а уж к 30ти годам тебе девка достается с опытом и с 1-2 ребенками :))))
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Я так понимаю, URBAN , ставя такую суровую вводную хотел получить ответы на все интересуюе вопросы. Отсюда и такие суровые условия. Удивило что ни в одном из ответов нет совета как выбраться к жилью. Поэтому советую сам - почитайте в нете "как не заблудится в лесу" и т.п. Я так думаю за неделю можно будет выйти :)

Недавно паренек заблудился (есть в КП), ночевал на заброшенных дачах, что-то делал умное с одеждой. Короче сумел выжить пока волонтеры/МЧС не нашли.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Итак, вернемся к исходной теме , но с дополнением...:mosking: Выжить без ножа, спичек, не пытаясь выбраться из леса, имея в нагрузку приятную даму с си...

Интересно, какие будут варианты? Дамы то бывают разные...

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Недавно паренек заблудился (есть в КП), ночевал на заброшенных дачах, что-то делал умное с одеждой. Короче сумел выжить пока волонтеры/МЧС не нашли.

Заблудился на заброшенных дачах... Всем бы так. Это что-то вроде удачи в стиле Робинзона Крузо , там же всякого полезного хлама, хоть на продажу выноси...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Недавно паренек заблудился (есть в КП), ночевал на заброшенных дачах,

Как это на даячах можно заблудится???? Даже на заброшенных? там-же дороги к ним есть наверняка.... Так, он в следующий раз , может в соседнем микрорайоне заблудится :laugh4::laugh4::laugh4:.........
 

Похожие темы

Сверху