Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выжить без ножа, спичек и не пытаясь выбраться из леса

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Фигня это все, лягушки, улитки, камыши и прочая нечисть. Во-первых не наешься и только силы потеряешь, пока лягушку поймаешь или улитку найдешь, плюс мураши искусают, пока у них личинки будешь тырить, устанешь только сильнее. Во-вторых, что-то мне подсказывает, что после такого увлекательного обеда будут обеспечены желудочные и кишечные боли с непривычки такой диеты. Если уж занесла нелегкая в лес, то лучше уж ничего не жрать, а побыстрее постараться найти жилье человека, а там по обстоятельствам, выпросить, стырить, отнять или еще как, но добыть краюху хлеба. Человеки сейчас расплодились и живут часто

Тут рядом писали, найдёшь человека, попросишь "ниток", а он рассмотрит как мясо, особенно, если москвич.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
tazuja1976, не, интерес больше академический
В наших краях они не водятся.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
У меня (Аргентина), в огороде их тысячи.
Надо их посадить в ёмкость где они не пересохнут,и не давать им есть в течении недели.Или же давать кукурузную муку. Потом выбрисить откровенно мёртвых,и можно промыть б воде с уксусом, так они от слизи избавятся.Варить несколько минут,клясть в холодную воду,чтобы они повылазили из своих ракушек.Иначе с молотком в рухах есть придётся. Выковыривать зубочисткой и есть.Когда это за столом делают все, выглядит вполне прилично.Оч. хорошо с рисом и томатным соусом.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
У меня (Аргентина), в огороде их тысячи.
Надо их посадить в ёмкость где они не пересохнут,и не давать им есть в течении недели.Или же давать кукурузную муку. Потом выбрисить откровенно мёртвых,и можно промыть б воде с уксусом, так они от слизи избавятся.Варить несколько минут,клясть в холодную воду,чтобы они повылазили из своих ракушек.Иначе с молотком в рухах есть придётся. Выковыривать зубочисткой и есть.Когда это за столом делают все, выглядит вполне прилично.Оч. хорошо с рисом и томатным соусом.
Как их промыть? Они же в раковину спрячутся. Или сначала отварить, а потом уже промывать от слизи? Или их проще из раковины сначала вытащить? Мне так кажется там есть можно только саму ногу, она мясистая, а все остальное это кака.
Кстати есть ракушки "Беззубка" двустворчатые. Их точно можно есть, разрезать раковину, вынуть внутренности, отделить ногу и сварить. Говорят очень полезны для мужского здоровья. Только ловить их надо в чистых реках, а то они фильтруют всю гадость из воды.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Промыть как есть,живыми и целиком.Можно и не мыть,в воде комочки свернувшейся слизи будут плавать.Выковыривать из раковины после готовки,поэтому в холодную воду надо класть и греть медленно,чтобы повылазили.Едят всё,поэтому их голодом морят,иначе какашки,страшно горькие будут в ней. если неделю их не подержать без еды,придётся пòловину выбросить,и есть только ногу.
Мясо спереди как любой моллюск,сзади не знаю ц чем сравнить,цонсистенция на любителя,расползается слегка, на вкус неплохо.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Тут рядом писали, найдёшь человека, попросишь "ниток", а он рассмотрит как мясо, особенно, если москвич.
Тут по обстоятельствам надо. Иногда полезно не просить, а требовать. А может сложиться ситуация, когда лягушки не поймались и слизняки все уползли, и сам мясо нашел.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Тут по обстоятельствам надо. Иногда полезно не просить, а требовать.
Ну если ты пришел к чужому дому, то требовать не получится. Только просить стоя на коленях. Иначе разговор получится короткий. Хорошо если просто прогонят, а то и пулю в лоб или вилы в бок получить можно.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Ну если ты пришел к чужому дому, то требовать не получится. Только просить стоя на коленях. Иначе разговор получится короткий. Хорошо если просто прогонят, а то и пулю в лоб или вилы в бок получить можно.
ну я же говорю, по ситуации надо действовать. После пары тройки дней в лесу видон будет соответствующий. А люди не все звери, что сразу вилы в бок страдальцу, особенно если женщины в доме. Ну и не сразу ломиться в чужой дом, ночью с грязной мордой, что то мыча и рыча нечленораздельно.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
ну я же говорю, по ситуации надо действовать. После пары тройки дней в лесу видон будет соответствующий. А люди не все звери, что сразу вилы в бок страдальцу, особенно если женщины в доме. Ну и не сразу ломиться в чужой дом, ночью с грязной мордой, что то мыча и рыча нечленораздельно.
Тогда проясните ситуацию на примере ТРЕБОВАТЬ. В какой ситуации это возможно? Кроме как требовать с ножом у горла у одинокого путника варианта не вижу. Да и то это может оказаться небезопасно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я с требованиями тоже как-то не понял.
На просьбу можно ответить согласием или отказом, а на требование, скорее всего, будет мощный ненормативный посыл.
А для слишком настойчивых требователей у меня за огородом есть классное болотце, там танк спрятать можно при желании, так что требовать без аргументов может оказаться занятием нездоровым.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А еще требователя можно в емкость с навозной жижей макнуть, там и кости растворяются.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Я с требованиями тоже как-то не понял.
На просьбу можно ответить согласием или отказом, а на требование, скорее всего, будет мощный ненормативный посыл.
А для слишком настойчивых требователей у меня за огородом есть классное болотце, там танк спрятать можно при желании, так что требовать без аргументов может оказаться занятием нездоровым.
Шутки юмора не понимаете. Зашел в дом, посмотрел кто живет в нем. Если справиться по силам, например бабка в доме одна, то попросил, старая послала тебя подальше, тут уже надо потребовать по минимуму, буханку хлеба. И деру, пока внучек не вернулся.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
А бабуля не простая, домик тоже сей непрост.
Как вломился ктото в хату
Кнопку жамк, и здраствуй гость...
Люк открылся! Гость упал..
Это сколько же я мяса запечатаю в подвал..
Скобно думала старушка, настораживая вновь.
Ту счастливую ловушку, что дает ей мясо впрок...

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Смех смехом, но живет рядышком бабуля.
Лет, хз, но больше 80, меньше 100.
И наградной браунинг под рукой.
И внуки, правнуки приезжают.
Район перекроют за полчаса.
Область за 40 минут... максимум!
Регион, включая все ближайшие области- не более часа.
В том числе и все аэродромы, поезда, электрички и тд и тп.
Вломись к такой...
Вежливая бабуля, все внучком меня называет...
 
Последнее редактирование:

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Район перекроют за полчаса.
Область за 40 минут... максимум!
Регион, включая все ближайшие области- не более часа.
В том числе и все аэродромы, поезда, электрички и тд и тп.
Вломись к такой...
Бабушка Путина? ))))
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
ArGeo, не, из старых.
Секретоноситель высого уровня, в звании генерал-полковник.
И убрать такую нельзя, и пресечь.
Веселая жизнь двумя словами..
Хотя ей и маршала незазорно..
Звания ессно на военку перенесены.
Дальше- не подкалывай, не отвечу.
Мой пост был о том- бабули разные бывают...
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Ага, и знаешь на кого наткнешься..
:) :) :) :)
Не.... нафиг...
Внучки на кол посадят...
Если бабуля не подстрелит..
И это не игра слов.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Ага, и знаешь на кого наткнешься..
:) :) :) :)
Не.... нафиг...
Внучки на кол посадят...
Если бабуля не подстрелит..
И это не игра слов.
Ну не всем же не везет. Хотя.... Выжил в приход БП, убежал в лес, там шатался несколько дней по холоду и голодный. Вышел хлебушка попросить у бабульки, а та тебя пришила? Не. Так не бывает потому что очень комичная ситуация получится.:rofl:
 

Похожие темы

Сверху