Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выращивание голубей

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Собственно сабж. Интересны советы тех, кто держит голубей. Лично я голубей не держал, но сосед по старой даче выращивал голубей и я , периодически , видел- смотрел. Голубей варёных и жареных, будучи у него в гостях, кушал, понравилось.
Хлопотно это или нет?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не хлопотно. У меня на чердаке стайка домашних голубей. Кормлю семечками подсолнечника. Расход - мешок в неделю. Голубей не ем. Просто содержу. Благотворительность.

вот и мне сосед так же сказал. он их вобще не подкармливает. сами чего то едят. живут у него на чердаке в сарае. раз в год помет выгребает для огорода. раза 2 в год ловит для ужина.
куры, курами, это само собою. а вот голуби лишними тоже не будут.

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------

вот и думаю чердак в сарае отдать под голубей.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
А может перепелок как-то приспособиться на чердаке выращивать, ну там вольерчик какой-никакой. Всяко полезнее. чем куры, да и голуби неизвестно чем питающиеся - не камильфо.
Да и яйца для тестостерона однако.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А может перепелок как-то приспособиться на чердаке выращивать, ну там вольерчик какой-никакой. Всяко полезнее. чем куры, да и голуби неизвестно чем питающиеся - не камильфо.
Да и яйца для тестостерона однако.

перепелки и куры будут в самом сарае. под перепелок уже закуплены клетки. 2 клетки (до 50 птах будут в каждой). а вот чердак думаю под голубей.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Для холестерина. Да и боюсь, что в случае БП - излишек холестерина будет не тем, что нас убьет.
У меня знакомые пробовали перепелок выращивать - все сдохли. Видимо не освоили дао до конца

с первой частью тв поста согласен. про "передохли" - видать не повезло тв знакомым. я знаю несколько семей, которые держат перепелок дома в городской квартире в попугайных клетах, понятно что дома у них поголовье не слишком большое - по 1-4 штуки. но тем не менее - несколько свежих яиц каждый день.
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Мы сначала кур выращивали, но, после убиения никто не мог их есть... Странно, потому что, когда в моем детстве были куры, тогда этим никто не заморачивался - ели спокойно...
Мы в городе на земле тогда жили... Были и куры, и голуби, но голубями дядя занимался - мы только смотрели...
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
В картире хлопотно. Непродуктивно. В клетке пара или "французская" тройка японских особей. Можно у Харчука прочитать
http://flibusta.net/b/238775

Звонареву особо не доверяйте (Книги от Михалыча). Копирайтер тот ещё. Хоть про строительство подводных лодок напишет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Собственно сабж. Интересны советы тех, кто держит голубей. Лично я голубей не держал, но сосед по старой даче выращивал голубей и я , периодически , видел- смотрел. Голубей варёных и жареных, будучи у него в гостях, кушал, понравилось.
Хлопотно это или нет?

Есть мясные породы голубей, ШТРАССЕР например. Но у меня как то рука не поднимется...Хотя некоторые и лебедей жрут...
Напягают "наставления" по содержанию перепелов. Типа нужна температура не ниже+16с. и протчая хрень типа освещение синей лампой...У меня живет 20 шт. на подоконнике, только газету 2 раза в день под ногами у них меняю, ну и яйца вынимаю:)))

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Мы сначала кур выращивали, но, после убиения никто не мог их есть...

И правильно что не ели, ибо после 4часового варения их мясо напоминает автопокрышку:)))ИМХО
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я кушал голубей и вареными и жареными (готовил не я , но видел как все происходит), было очень вкусно. Думаю завести и голубей. Ибо место есть , и лишними они точно не будут. )))

Я по пьяни собачку кушал, потом когда узнал, попытался стравит, но видимо хорошо придавил сверху стопарем... Потом, когда бросали на выживание(есть такая дисциплина в ВВС) жрал ВСЁ, а в Чечне особый деликатес был змея:))) Сейчас бы не отказался:))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
я родился в небольшом городе на Волге. когда с жрачкой была беда (помните времена, талоны, тушняк "китайская стена") так вот. всех голубей в городе прижрали. думаю с голубями тема интересная.

фиха в том, что кому-то другому сожрать их затруднительно. они на заднем дворе как куры не гуляют и на заборах не сидят
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Голубей, как пищевой резерв, никто не держит? )
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вот мои мысли читаешь, буквально вчера подумал,,,,,,, стоит заморачиваться или нет,,,,,

я эту тему и открыл несколько лет назад))). Видел как разводят голубей. Немного помогал. Кушал, очень вкусно. Для бп , как резерв, очень даже....
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
я эту тему и открыл несколько лет назад))). Видел как разводят голубей. Немного помогал. Кушал, очень вкусно. Для бп , как резерв, очень даже....

Вчера на работе с парнями поговорил насчет голубей, говорят невыгодно,жрут много-выхлопа мало, лучше перепелок,
Раньше пацаном в деревне мы их по несколько десятков колотили на крыше скотника, отожравшиеся были на комбикорме,
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
насчет голубей, говорят невыгодно
Выгодно-выгодно. Сами по себе у многих живут. Ну иногда зимой подкармливают. У кого на чердаке живут , у кого в сарае.


лучше перепелок
Перепелок я и так держу. В клетках. Каждый летний сезон.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Раньше пацаном в деревне мы их по несколько десятков колотили на крыше скотника, отожравшиеся были на комбикорме

Так то на комбикорме...
А вообще считается, что голуби это типа летающие крысы, падальщики, клюющие все подряд. С последствиями в виде всяческих паразитов и глистоообразных.
А само по себе мясо вкусное, да.
 

Viktor03010983

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Тула
Может перепелки действительно получше голубей? Пользы больше)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Конечно. У нас тут пря мода еа перепелов. Хотя, куры гораздо практичей ) Хотие разнообразия - заведите индюков или уток/гусей - там хоть вкус другой. В голубях один плюс - их не надо выращивать. Только живут они в городах, у нас вообще нету за пределами. А те, которые дикие, хрен поймаешь. Приходилось тяжело в жизни, но до вонючих голубей не опускался пока, хотя, хотя магелан пишет у за крысу давали золотой, и было не достать.
 
Последнее редактирование:

Pin0cki0

Новичок
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Өфө
У голубей вкус специфичный, очень быстро приедаются.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Не разу голубей не ел) не не брезгую а просто не вижу смысла) для БП думаю из пернатых будет достаточно того что нормально держится и главное выживает в деревнях без комбикормов и т д а это куры,утки,гуси. Хоть голуби тоже живучие и даже более живучие чем куры) а поэтому для БП вариант очень неплохой
 

Похожие темы

Сверху